Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> АБС и Все о нем!!!, Все что связано с АБС
rgraz
сообщение 11.6.2010, 19:04
Сообщение #151

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Тема про АБС собрана в кучу и "прилеплена". Нашедшим такие же темы или похожие, просьба "жаловаться".



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
allligator
сообщение 14.6.2010, 19:10
Сообщение #152


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Смотрите какую хреновину обнаружил случайно. Вкратце, были сильные дожди и стала срабатывать АБС при любом нажатии на тормоз, если раньше только раз в месяц в дождливую погоду, загорелась лампа АБС.
Крыса погрызла провода идущие на сигнализатор уровня тормозухи. Пока не знаю имеет ли это отношение к моим проблемам с АБС и подергиваниям движка в сырую погоду, но выглядит стремно.
Скинул клемму, АБС погорела, потом погасла, два раза сработала и перестала, разгон тоже плавный. Может правда мои проблемы были из-за короткого замыкания,провода касались друг-друга. Как давно произошло, не знаю, но провода были покрыты толстым слоем зелени , местами подгорели до черноты.
ссылка
ссылка



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 14.6.2010, 19:22
Сообщение #153

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(allligator @ 14.6.2010, 23:10) *
Крыса погрызла провода идущие на сигнализатор уровня тормозухи. Пока не знаю имеет ли это отношение к моим проблемам с АБС и подергиваниям движка в сырую погоду, но выглядит стремно.
Скинул клемму, АБС погорела, потом погасла, два раза сработала и перестала, разгон тоже плавный.

laugh.gif Надо кормить домашних животных, а то скоро кузовное железо жрать начнут.
Скидыванием клеммы ошибки АБС не сбрасываются. То что лампа погасла, означает только что сейчас всё работает. Ошибка числится в памяти для истории. Процедура сброса описана в библии.
Проблемы с подергиванием движка в сырую погоду - трамблер (крышка), ВВ-провода, свечи.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 15.6.2010, 9:25
Сообщение #154

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 14.6.2010, 20:22) *
biggrin.gif Надо кормить домашних животных, а то скоро кузовное железо жрать начнут.

Угу, у нас возле дома пиццерия, так крысы любят утащить кусман какой-нибудь булки и в тепло, под капот. Особенно зимой. Но так как жрачки им хватает, провода они не хавают. Нагадить - да, могут. Предлагаю положить кусок булки под капот и ездить так. laugh.gif
А вообще, конечно, продаются спецсредства, отпугивающие грызунов.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post





 

allligator
сообщение 16.6.2010, 6:37
Сообщение #155


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Про окалину тут писали на дисках. В прошлый раз когда занимался проблемой, тоже мелькнула мысль, что возможно связано с бортиком внешним, который колодки на диске протачивают. Тоже сбивал окалину с торца диска на всякий случай. Отслаивается легко. Возможно проточка дисков поможет.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
allligator
сообщение 24.6.2010, 20:35
Сообщение #156


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Ребята, решил проблему.
Вкратце, кто не читал мои посты. Сначала АБС срабатывала на сухом асфальте при торможении накатом, но не всегда, а допустим раз в месяц, потом чаще, последнее время вообще всегда при любом торможении на маленькой скорости. Несколько раз при этом загорался и потухал Чек. Чистил гребенки и датчики, проблему не решило. Чистил бортики и окалину с дисков тормозных-не оно. Сдергивал клеммы оранжевые под капотом и с самого АБС-не помогло. И тут мне попалось сообщение форумчанина rgraz, который решил проблему перевтыканием разъемов под задним сиденьем. Совершенно не надеясь на чудо, приподнял сиденья и сделал то же самое, снял и снова воткнул оранжевые клеммы в разъемах и о чудо, перестала АБС срабатывать. Заводил, глушил, специально притормаживал-не срабатывает. Что могу сказать, у одного человека такое решение-это единичный случай, но когда уже у двух-это тенденция. Предлагаю всем мучающимся проблемой попробовать и отписаться потом.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
pps
сообщение 9.8.2010, 23:24
Сообщение #157


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 1.3.2008
Город: Рязань
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые форумчане, огромное спасибо, за расписанные решения проблемы... у меня проблема следующая: доверил свою любимую хрюшку "зверям", мол стойки поменять, как 2 пальца.... поменяли мне стойки и началось... машина разучилась тормозить... сижу торможу, и в момент, когда должна машинка встать как вкопанная, срабатывает абс... тем самым добавляя от 15 до 50 см (мои ощущения) в тормозной путь и сопровождая неприятными ударами в педальку.... завтра буду пробовать все вышеописанное, начну с зазоров...
ЗЫ: не скупитесь на квалифицированной помощи..)) если кто-то может конкретное добавить, с нетерпением жду...
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 10.8.2010, 16:22
Сообщение #158

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Зазоры, гребенки почистить. Аллигатор вон разъемы переткнул, тоже проверить не помешает. Лампа АБС не горит постоянно?




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
Танкист
сообщение 23.8.2010, 11:11
Сообщение #159


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 13.4.2008
Город: Москва-Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вот и меня коснулась проблема с АБС (срабатывание перед полной остановкой) позле замены заднего сальника коленвала. Пока не прочитал на форуме, что я не один такой с этой проблемой, был сильно озабочен, теперь как отлегло. Поеду в гараж проверять и чистить датчики, надеюсь поможет. В очередной раз убеждаюсь в огромной пользе от форума



1999г., 4WD, МКПП, 105 л.с., 3dr, швейцарец - был
2004г., Х5 3.0D, 218 л.с., black везде, спорт-пакет, немец - есть
 440372042  
+Quote Post





 

Kupol
сообщение 17.9.2010, 13:40
Сообщение #160


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


И у меня тоже ABS финтит. Прочитал всю ветку - пошел считал ошибки... 12, 15, 16, 17, 18, 54, 61. Будем разбираться.
Судя по кодам - оба задних датчика и правый передний смотреть, плюс какие то непоняти с током зажигания ( ошибка 61) - но это думаю со времен дохлого аккумулятора еще (сейчас новый стоит). А вот ошибки № 54 в списке тута нету
ссылка? showtopic=717&mode=linear
Кто нить знает что за ошибка такая и с чем ее едят?

Сейчас скинул все ошибки - посмотрю, что будет, какие снова вылезут...



ссылка
Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД.
 
+Quote Post
kaldыr
сообщение 17.9.2010, 18:03
Сообщение #161


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 31.8.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


wub.gif
Опять же дабы не плодить темы скажу тут!
Всем, всем присутствующим на данном форуме, огромное спасибо за всю ту инфу, касательно HR V, которой Вы все тут делитесь, не только про ABS, про все что связанно с HR V. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Накатило просто ))) у меня ABS горит уже пол года, все прочел ))) нашел работу на выходные )
Отпишусь ка да что.
Спасибо еще раз.
 
+Quote Post
kaldыr
сообщение 20.9.2010, 10:03
Сообщение #162


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 31.8.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Значит так )
Беда была такая, небольшая скорость, нажимаешь на тормоз, все хорошо, при практически полной остановке срабатывал ABS, тарахтел сильно пипец, затем загаралась лампочка абс и все работало без тарахтения, происходило часто, пока лампочка не начала гореть постоянно. Т.к. все вроди как работало ездил и не парился, пока в один прекрасный момент не пришлось тормозить экстренно, понял что абс не работает никак. Прочел все вашу ветку и итог:
на выходных приехал в гараж и начал читать ошибки абс
1. помехи переднего левого
2. обрыв или кз заднего левого
3. высокое или низкое напряжение
Снял переднее колесо, почистил сам датчик и все эти зубчики что на шрусе.
Поднял заднее сиденье разомкнул и замкнул контакты идущие на задние датчики.
Снял ошибки. АБС не потухла, прочел их еще раз и:
обрыв или кз заднего левого датчика.
Ошибка по напряжению исчезла, чему я был несказанно рад, т.к. в электрике я как свинья в апельсинах )) не понимаю ничего ))
Снял заднне колесо, почистил сам датчик, зубчики (они были очень грязными).
Обнулил ошибки )) и о чудо, лампочка перестала гореть и все стало работать хорошо )) два дня гонял лампочка не горит.
Счастливы пипец ))
Спасибо Вам за эту ветку!
 
+Quote Post
Kupol
сообщение 20.9.2010, 16:46
Сообщение #163


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Я так и не дождавшись ответа что за ошибка такая №54 ничего не чистя, только переткнул разъемы под задним сиденьем, обнулил все ошибки. Тьфу, тьфу, тьфу третий день езжу без лампочки smile.gif))



ссылка
Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД.
 
+Quote Post
kaldыr
сообщение 20.9.2010, 17:09
Сообщение #164


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 31.8.2010
Город: Минск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


biggrin.gif счасце есть, иво не может не быть biggrin.gif
 
+Quote Post
allligator
сообщение 20.9.2010, 17:11
Сообщение #165


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(Kupol @ 20.9.2010, 17:46) *
Я так и не дождавшись ответа что за ошибка такая №54 ничего не чистя, только переткнул разъемы под задним сиденьем, обнулил все ошибки. Тьфу, тьфу, тьфу третий день езжу без лампочки smile.gif))


Ну можете слать магарыч мне до востребования, а я поделюсь с первооткрывателем такого решения проблемы rgrazом)))))



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post





 

Kupol
сообщение 20.9.2010, 17:18
Сообщение #166


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 82
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Не, ну всеж-таки интересно, что это была за ошибка с кодом 54. Я точно раза три перепроверил. Но нигде нет расшифровки...



ссылка
Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД.
 
+Quote Post
BigAntowkA
сообщение 25.10.2010, 11:17
Сообщение #167


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 16.8.2009
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ребята) большое спасибо за описание устранения проблем с АБС. недавно загорелась я был на панике. вчера поехал на отапливаемую подземную парковку, и максимум за час почистил все датчики абс. передние причем и снимались легко, и были не такие уж и грязные. а вот задние... доставили неприятностей. вопервых доставались сложно, ну ещё и грязные были нереально. толстый слой грязи и металической стружки. в машине была водка Finland, вот ей и протирал датчики. но не помогало. пришлось шкуркой шкурить. зато все вылечилось))))
 266218915  89899550670  ВКонтакте  
+Quote Post
marazm
сообщение 25.10.2010, 11:39
Сообщение #168


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.6.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


недавно взял хрюндю. прочитал блог, понял что надо почистить, как. Но где именно этот датчик, я конечно понимаю что где то там где суппорт, но если не трудно фотографию. вообще датчик странно себя ведет, не горит, езжу все ОК, но пока высаживаю людей с заднего сидения (з-х дверка), загарается АБС. иногда пропадат через пару минут, иногда после выключения авто.
Заранее благодарен



Да отсохнет его карбюратор во веки веков! к-ф 'Кавказская пленница

и ведь почти у всех отсох
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 25.10.2010, 13:23
Сообщение #169

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(marazm @ 25.10.2010, 15:39) *
недавно взял хрюндю. прочитал блог, понял что надо почистить, как. Но где именно этот датчик, я конечно понимаю что где то там где суппорт, но если не трудно фотографию. вообще датчик странно себя ведет, не горит, езжу все ОК, но пока высаживаю людей с заднего сидения (з-х дверка), загарается АБС. иногда пропадат через пару минут, иногда после выключения авто.
Заранее благодарен

Датчик легко находится, если двигаться взглядом по проводу, выходящему из колесной арки. В конце концов упрешься в датчик.
Если ABS загорается при разгрузке заднего сидения, то 99% это плохой контакт на разъемах задних датчиков. Эти разъемы как раз под задним сидением и находятся. Сними седло, почисти разъемы и нормально их воткни, проблема должна решиться.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
marazm
сообщение 25.10.2010, 13:46
Сообщение #170


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.6.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


спасибо!! сегодня поеду на диагностику! и если можно вопрос не в темуө стоит ли на европейке комп перенаьстраивать на 92, а то у нас сто процентов 95 го нет, а тока надписи. Или не лезть, целее будет?



Да отсохнет его карбюратор во веки веков! к-ф 'Кавказская пленница

и ведь почти у всех отсох
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 25.10.2010, 14:01
Сообщение #171

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(marazm @ 25.10.2010, 17:46) *
спасибо!! сегодня поеду на диагностику! и если можно вопрос не в темуө стоит ли на европейке комп перенаьстраивать на 92, а то у нас сто процентов 95 го нет, а тока надписи. Или не лезть, целее будет?

Хм... а чего там диагностировать? проблема с АБС диагностируется и решается в большинстве случаев своими силами и ошибки сбросить тоже несложно. В этой теме всё описано много раз.
Про перенастройку под 92-ой бенз ни разу не слышал, и не стал бы этого делать. Это насколько я понимаю придется перепрошивать в мозги новые топливные карты? Чревато.
Или речь просто идет о том, чтобы выставить зажигание? Если о зажигании, так там процедура несложная вроде, но есть штатный УОЗ, которого лучше придерживаться. К сожалению, проблемы некачественного топлива это полностью не решит.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
marazm
сообщение 26.10.2010, 5:20
Сообщение #172


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.6.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ездил я не ради АБС,но почему-то ошибки АБС в памяти не было, хотя лампа регулярно загорается раз в неделю! поехал ради того что бы попробовать настроить под 92, но мне сказали, что протокол где можно перенастроить закрыт и глубже в мозг лучше не лезть. гуляет давление и чо то там вместо 0,24 сек. открывается на 0,3. сказали поменять свечи, а то одна не работает, как надо и комп не может подстроится wink.gif мне вообще стошники сказали не приставать к машине, менять расходники вовремя и не надоедать им.



Да отсохнет его карбюратор во веки веков! к-ф 'Кавказская пленница

и ведь почти у всех отсох
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 26.10.2010, 5:37
Сообщение #173

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(marazm @ 26.10.2010, 9:20) *
мне вообще стошники сказали не приставать к машине, менять расходники вовремя и не надоедать им.

Золотые слова.
Про время открытия это скорее всего относится к форсункам. Про давление немного не понятно, если это относится к давлению топлива, то может решиться заменой топливного фильтра. При нашем бензине это тоже расходник, не такой частый конечно как свечи, но иногда менять приходится.
С АБС сам разберешься, в остальном всё верно, не мешай машине ездить. wink.gif



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
marazm
сообщение 26.10.2010, 11:10
Сообщение #174


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 10.6.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я так понял, что это давление масла! а вообще дословно: "Что то у тебя давление в двигателе гуляет! Непорядок!!!



Да отсохнет его карбюратор во веки веков! к-ф 'Кавказская пленница

и ведь почти у всех отсох
 
+Quote Post
vovik418
сообщение 26.10.2010, 20:14
Сообщение #175


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 11.11.2007
Город: </орск>
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Народ, такая специфическая у меня проблема, че делать скажите? Машина 2005 г., купил 2 года назад. Сразу обратил внимание что иногда (очень редко) срабатывает АБС - педаль при торможении колотит, причем не в экстренном торможении, а так, при среднем и слабеньком нажатии. Причем лампочка АБС загорелась за 2 года раза 2-3 Ну, короче говоря, захочешь нарошно АБС заставить работать - не очень то и получится, а забудешь про нее так она просто так сработает. Уже и датчики чистили, и тормознае колодки от окалины и всякой хрени. Вобщем наконец поехал к одному гаражному мастеру (не очень доверяю официалам-тока бабки сдерут) он на компе мою АБС прогнал и грит- типа умер задний правый датчик АБС Ну, затянул пояс и куплял за 4 тыс русских рублей этот новый датчик - оригинальный. Поехал у сервис, мне его заменили, Выезжаю, на дорогу, думаю- кайф, наконец то я полноценнный, ага, хрен там, опять зараза затрещала. И главное- трещать начинает на низких скоростях и при нежном нажати на педаль тороза, причем исключительно при повороте налево. а лампочка АБС ваще пр этои не горит! Поперся я в другой сервис нпачали проверять - комп показал (а я чую, денежками пахнет) что сдох передний левый датчик АБС, прозванивали его - мертвый - ну ваще писец, говорят типа он утебя не работает и поэтому при повороте думает что в юз колесо пошло. Бабло то жалко, вот и думаю ,мож кто про такой задница знает, или че опять в магазин готовить 4 тыс рубликов, опять же не факт что все исправиться. Поможите если кто че знает?
 
+Quote Post
allligator
сообщение 26.10.2010, 21:00
Сообщение #176


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


vovik418
Для кого мы тут все писали непонятно, готовьте тогда еще три раза по 4 тыщи, тогда уж наверняка.
Не припомню чтоб у кого-то выходили из строя датчики. Обычно гребенки чистят от грязи, сами датчики чистят, разъемы проверяют на предмет плохого контакта.
Извините уж, 9 страниц написано по Вашим симптомам, неясно что Вы еще хотите услышать?



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
fusible
сообщение 7.12.2010, 7:03
Сообщение #177


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.4.2010
Город: Нягань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем привет ! не давно проверял свои тормоза в экстренной ситуации то есть сильно и резко нажимал на педальку. Так вот при торможении временами просто глохнет двигатель по не понятной причине и горит индикатор давления масло хотя с маслом все в порядке уровень в норме ,АВС не срабатывает да и хрен с ним. меня интересует почему двигатель глохнет. кто не будь сталкивался с такой проблемой ? Может еще подлить масло ))
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 7.12.2010, 7:21
Сообщение #178

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(fusible @ 7.12.2010, 10:03) *
Всем привет ! не давно проверял свои тормоза в экстренной ситуации то есть сильно и резко нажимал на педальку. Так вот при торможении временами просто глохнет двигатель по не понятной причине и горит индикатор давления масло хотя с маслом все в порядке уровень в норме ,АВС не срабатывает да и хрен с ним. меня интересует почему двигатель глохнет. кто не будь сталкивался с такой проблемой ? Может еще подлить масло ))

Индикатор давления масла и будет гореть, если двиг заглох, а зажигание включено осталось. Давления нет, вот он и горит, это нормально, когда заглох.
А вот почему он глохнет, это надо разбираться. Трансмиссия какая? Механика? Сцепление выжимаем?
Думаю, это врядли связано с неработающей АБС. По ней надо отдельно разбираться, начать с ее предохранителя. Он может быть сгоревший или просто его вытащили, чтоб отключить АБС (некоторые так делают).



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
fusible
сообщение 9.12.2010, 7:49
Сообщение #179


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.4.2010
Город: Нягань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Трансмиссия у меня автомат. спасибо за совет по поводу предохранителя о нем я даже и не подумал . посмотрю. наверное и правда его там нет или сгорел.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 9.12.2010, 8:07
Сообщение #180

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(fusible @ 9.12.2010, 10:49) *
Трансмиссия у меня автомат.

Тогда видимо это вопрос по настройке и обслуживанию двигателя, если он глохнет при остановке и не держит холостые обороты. Обсудить лучше в другой ветке, чтобы не флудить в теме про АБС, тут к примеру: ссылка



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post


27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.6.2024, 2:03