Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Центральный замок не всегда закрывает все двери
шурка
сообщение 27.3.2022, 21:30
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.2.2022
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Привет.
Центральный замок не всегда открывает или закрывает все двери. С пульта сигнализации (томагавк) нажимаю "поставить на охрану" или "снять с охраны", замки дверей блокируются или разблокируются ("солдатики" на дверях идут вниз или вверх). Но иногда солдатик на одной из дверей (двери бывают разные) не доходит до конца. Он дёргается в нужную сторону, но как будто ему не хватает сил совершить движение. Пробовал двигать этого "солдатика" руками - легко двигается, никаких препятствий движению не ощутил.
Куда копать?
Honda hr-v 2001, европа.

И сразу второй вопрос, чтобы 2 раза не вставать: должны ли запираться/отпираться все двери, когда я изнутри автомобиля нажимаю/поднимаю "солдатика" на водительской двери? На honda cr-v (в первом кузове) сделано именно так. А вот в hr-v это не работает. Возможно, что что-то отвалилось?

Спасибо.

Сообщение отредактировал шурка - 27.3.2022, 21:34
 
+Quote Post
propelleRRR
сообщение 28.3.2022, 10:04
Сообщение #2


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(шурка @ 27.3.2022, 22:30) *
Привет.
Центральный замок не всегда открывает или закрывает все двери. С пульта сигнализации (томагавк) нажимаю "поставить на охрану" или "снять с охраны", замки дверей блокируются или разблокируются ("солдатики" на дверях идут вниз или вверх). Но иногда солдатик на одной из дверей (двери бывают разные) не доходит до конца. Он дёргается в нужную сторону, но как будто ему не хватает сил совершить движение. Пробовал двигать этого "солдатика" руками - легко двигается, никаких препятствий движению не ощутил.
Куда копать?
Honda hr-v 2001, европа.

И сразу второй вопрос, чтобы 2 раза не вставать: должны ли запираться/отпираться все двери, когда я изнутри автомобиля нажимаю/поднимаю "солдатика" на водительской двери? На honda cr-v (в первом кузове) сделано именно так. А вот в hr-v это не работает. Возможно, что что-то отвалилось?

Спасибо.

1 вопрос: фиг знает. один раз на 50 и у меня одна из дверей может не открыться. При этом руками все ок. но т.к. это может быть только с одной дверью из 5, причем ни разу не было, чтоб не открылась водительская, и не чаще чем 1 раз на 50 - я забил.. Но если интересно - снимай обшиву двери, чисти контакты, проверяй провода, ну и сами "релюшки". вскрытие покажет.
2 вопрос: должны. ЦЗ при закрытии изнутри с водительского места запирает все двери. Возможно, что-то отвалилось. Я не особо помню, давно это было, но вроде как там концевик на водительском. Когда я после дтп поменял дверь, на дверь от япошки - у меня эта опция перестала работать совсем (у япошек этот концевик, что логично, на противоположной двери). Пока что забил, жду когда потеплеет и может заморочусь, перекину потроха дверей..

Сообщение отредактировал propelleRRR - 28.3.2022, 10:04
 
+Quote Post
шурка
сообщение 18.4.2022, 8:31
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.2.2022
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проблема продолжает жить.
Что заметил:
Если запирать/отпирать двери с заведённым двигателем - проблемы нет. Все солдатики двигаются с хорошим усилием.
Если же запирать/отпирать с заглушенным двигателем - проблема есть. Некоторые солдатики дёргаются, но не всегда могут дойти до нужного положения.
Предположил, что умирает аккумулятор (хотя зимой проблем с запуском двигателя - не было).
Поставил другой аккумулятор - проблема осталась.
Принёс аккумулятор на диагностику - сказали, всё хорошо у тебя с ним.
Куда копать? Электрика хорошего надо? smile.gif
 
+Quote Post
xan1962@
сообщение 18.4.2022, 15:56
Сообщение #4


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лобня
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


да думаю нужен электрик. Просмотреть напряжение в разных точках. .А может где-то ушла "масса".
 
+Quote Post





 

INHIBIT
сообщение 18.3.2023, 20:10
Сообщение #5


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Приветствую. А что в итоге, решили проблему то? У меня тоже на трёхдверке обе двери с сигналки запираются, а вот отпираются не всегда. Приходится отпирать ключом. При этом флажки дергаются и как бы полуоткрываются. Но не до конца.
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
Igor_K
сообщение 18.3.2023, 20:19
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 31.1.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Тросик проверьте.



Together we stand
Divided we fall


Поблагодарили:
 
+Quote Post
INHIBIT
сообщение 19.3.2023, 11:34
Сообщение #7


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Лаконично. Только непонятно. Какие тросики вы имеете ввиду? В дверях тросиков как то я не наблюдал. Тяги только....
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
ижик
сообщение 19.3.2023, 12:18
Сообщение #8


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(INHIBIT @ 19.3.2023, 12:34) *
В дверях тросиков как то я не наблюдал. Тяги только....

Ну вот же явная причина неисправности.
 
+Quote Post
Igor_K
сообщение 19.3.2023, 14:08
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 31.1.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(INHIBIT @ 19.3.2023, 11:34) *
Лаконично. Только непонятно. Какие тросики вы имеете ввиду? В дверях тросиков как то я не наблюдал. Тяги только....

У меня на двери багажника была ровно такая ситуация. Заменил тросик, и заработало.



Together we stand
Divided we fall
 
+Quote Post





 

INHIBIT
сообщение 19.3.2023, 21:56
Сообщение #10


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Хм, ладно, спасибо. Буду смотреть внимательнее. Да у меня ещё двери то запакованы наглухо. Звука добивались нормального. Придется, видать, все там раскупоривать.... что же, нам не привыкать. Спасибо.
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
ижик
сообщение 20.3.2023, 18:01
Сообщение #11


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(INHIBIT @ 19.3.2023, 22:56) *
Хм, ладно, спасибо. Буду смотреть внимательнее. Да у меня ещё двери то запакованы наглухо. Звука добивались нормального. Придется, видать, все там раскупоривать.... что же, нам не привыкать. Спасибо.

Вот эта запаковка скорее и есть причина. Всякие шумки, со временем хорошо отваливаются. У меня когда шумка внутри двери легла, не то что замки, стекло еле двигалось, таская за собой эту шумку. Хотя толку от этой шумки в дверях был большой ноль, от вибры, которая можно сказать не отваливается толк был, но только в момент закрывания дверей и не более.
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 20.3.2023, 19:28
Сообщение #12


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 20.3.2023, 19:01) *
Вот эта запаковка скорее и есть причина. Всякие шумки, со временем хорошо отваливаются. У меня когда шумка внутри двери легла, не то что замки, стекло еле двигалось, таская за собой эту шумку. Хотя толку от этой шумки в дверях был большой ноль, от вибры, которая можно сказать не отваливается толк был, но только в момент закрывания дверей и не более.



Видимо как-то не так делали шумку...у меня за 8 лет ничего вроде бы не отваливалось. Замки работают, стекла ходят.. Толку от неё кстати было изрядно, в заводском исполнении шум бесил даже после 15 лет на отечественном автопроме...

З.Ы Вот почему-то ведущий замок в правой передней двери, хотя машина леворукая.. Наверное не стали схему переделывать.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 20.3.2023, 20:46
Сообщение #13


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 20.3.2023, 20:28) *
Видимо как-то не так делали шумку...у меня за 8 лет ничего вроде бы не отваливалось. Замки работают, стекла ходят.. Толку от неё кстати было изрядно, в заводском исполнении шум бесил даже после 15 лет на отечественном автопроме...

З.Ы Вот почему-то ведущий замок в правой передней двери, хотя машина леворукая.. Наверное не стали схему переделывать.

Вибра на месте, а вот шумка отпала. А как не так делал, шумку клеил поверх вибры, может не ту шумку взял, ну что продают в автомаге, то и взял. И я про шумку в дверях только. Только там и делал, и то не ради шума, а ради акустики, что бы не резанировала. Хотя потом понял что штатные пластиковые так сказать антирезонаторы и так прилично справляются с этим. Остальной шум это шум мотора и выхлопа, и шумкой в дверях его не победить, а разбирать салон ради этого, да я лучше застрелюсь, тем более мне нравиться шум этих агрегатов.
 
+Quote Post
INHIBIT
сообщение 20.3.2023, 22:21
Сообщение #14


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Да не, не. Мы без фанатизма. Лет 14 назад выкинули штатные динамики, поставили DLS через кольца и вибранули все. STP тогда только была... потом вместо слюды этой родной вызоматом все закрыли. Только вот тяги и все теоретически дребезжащее маделином обмотали.... вот он, возможно, где то отклеился- замохрился. Ну, спасибо. Буду делать ревизию.
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
INHIBIT
сообщение 6.7.2023, 23:22
Сообщение #15


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(INHIBIT @ 18.3.2023, 21:10) *
Приветствую. А что в итоге, решили проблему то? У меня тоже на трёхдверке обе двери с сигналки запираются, а вот отпираются не всегда. Приходится отпирать ключом. При этом флажки дергаются и как бы полуоткрываются. Но не до конца.

Епта!! Как просто. Надо заменить аккумулятор. Вот уж не ожидал!!
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post





 

INHIBIT
сообщение 6.7.2023, 23:45
Сообщение #16


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1217
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(INHIBIT @ 7.7.2023, 0:22) *
Епта!! Как просто. Надо заменить аккумулятор. Вот уж не ожидал!!

Заводилась нормально. По электрике глумиться начала. Полгода где то. Теперь все штатно. Неубиваемая машина. Замените аккумулятор.
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 23:30