Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Дневные ходовые огни, Что будем делать товарищи? .
gigi
сообщение 11.1.2022, 11:22
Сообщение #271


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 11.1.2022, 17:19) *
Ночью же редкий мудак ездит с ходовыми огнями без основных фар.

Почему редкий,посчитай их на трассе,такие мудаки умудряются поставить вот такое на передний бампер светодиодную люстру в 300 Вт и ездить с этим светом.Они и светодиодные лампы пихают в дальний свет.Вот это иллюминация ночью.

Сообщение отредактировал gigi - 11.1.2022, 11:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  a91ga2s_960.jpg ( 78,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
 
+Quote Post
gigi
сообщение 11.1.2022, 11:29
Сообщение #272


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Мои светодиодные панельки очень демократичные в смысле ослепления встречки.Но их видно прекрасно.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1050554.JPG ( 460,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
 
+Quote Post
Glost
сообщение 11.1.2022, 11:51
Сообщение #273


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(фей @ 10.1.2022, 21:18) *
Вопрос собсно в чём.... а почему никто не затронул освещение темы с так называемым американским светом при активации ламп ДХО?

ссылка
 
+Quote Post
Glost
сообщение 11.1.2022, 12:31
Сообщение #274


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Самое гадкое то, что в наших машинах реле завязано целиком на фару, а не раздельно по свету. Тоже ломаю голову над этой проблемой. Понятно,: что безвыходных ситуаций нет, но хочется обойтись без громоздкого колхоза и выполнения сл. условий: включение после запуска ламп ближнего света в пол. накала без габаритов и переход в обычный режим при выполнении других действий с освещением. Колхозить отдельно ДХО или ставить туманки не горю желанием. Есть много готовых устройств удовлетворяющих условиям, но как привязать их к нашей схеме не хватает мозгов. Видать старый стал, совсем дерьмо... dash1.gif ссылка
 
+Quote Post





 

Gelo43
сообщение 11.1.2022, 12:39
Сообщение #275


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2015
Город: Киров
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 11.1.2022, 12:31) *
включение после запуска ламп ближнего света в пол. накала без габаритов и переход в обычный режим при выполнении других действий с освещением.

С ближним проблем никаких, включается как на любом другом авто.
Проблемы с дальним в пол накала.

Сообщение отредактировал Gelo43 - 11.1.2022, 12:40
 
+Quote Post
Glost
сообщение 11.1.2022, 13:23
Сообщение #276


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(Gelo43 @ 11.1.2022, 13:39) *
С ближним проблем никаких, включается как на любом другом авто.
А вот это уже интересно! Можно подробнее для меня убогого? Да и другим я думаю будет интересно. И в чём преимущества использования дальнего света в качестве ДХО?
 
+Quote Post
фей
сообщение 11.1.2022, 14:26
Сообщение #277


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 8.1.2022
Город: Тяжин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 11.1.2022, 13:53) *
Глупость только не надо писать.Очень яркие,что днем и особенно ночью.

Правильно )) есть просто светят, а есть очень яркие, а есть и вааще яркие... ездят с ними такие муд-аки только ДХО ослепляя встречных водителей, некоторые даже фары ночью не включают потому как не надо, и так всё освещено. И сильно этим грешат круглые светодиодные ПТФ, которые светят просто вперёд без всякого луча и границы, светят ярко, сильно и прям в шары встречным. Так же многие ослепшие от счастья имения авто, люди не имеющие денег на мозг, но имеющие несколько сот рублей на китайскую говнолампу светодиодную суют их в фары, совершенно не предназначенные для этих ламп..... и чуть ли не кончают от счастья, что свет у них от светодиодных ламп... правда эти бараны не подозревают что у света этого ни пучка на границы светотени!

Сообщение отредактировал фей - 11.1.2022, 14:27


Поблагодарили:
 
+Quote Post
фей
сообщение 11.1.2022, 14:33
Сообщение #278


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 8.1.2022
Город: Тяжин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 11.1.2022, 15:51) *
ссылка

я видел и читал это, и даже ремонтировал после того как сгорела лампа с обрывом нити в режиме работы.........и ремонтировал светодиодные ПТФ а потом владельцы удивлялись ... как так фонарь в сборе стоит 350р, а 1 только светодиод из 8 стоит до 150 в Чип и Дипе. они же просто ездят и рулят, они не в курсе, что в самом Китае да ещё и оптом светики стоят вообще копейки, ну едь блин жмот тогда в Китай и покупай там светодиоды!
 
+Quote Post
фей
сообщение 11.1.2022, 14:36
Сообщение #279


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 8.1.2022
Город: Тяжин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 11.1.2022, 15:22) *
Почему редкий,посчитай их на трассе,такие мудаки умудряются поставить вот такое на передний бампер светодиодную люстру в 300 Вт и ездить с этим светом.Они и светодиодные лампы пихают в дальний свет.Вот это иллюминация ночью.

Да когда светодиодные лампы стоят в дальнем свете НЕ СОВМЕЩЁННОМ с ближним в одной лампе - это куда ни шло, там хоть светодиодной слепишь хоть простой, а вот когда вместо двухнитевой ставят дешёвые светики - это конченные водятлы.
 
+Quote Post





 

Gelo43
сообщение 11.1.2022, 15:08
Сообщение #280


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2015
Город: Киров
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 11.1.2022, 13:23) *
А вот это уже интересно! Можно подробнее для меня убогого? Да и другим я думаю будет интересно. И в чём преимущества использования дальнего света в качестве ДХО?


Ближний днем почти не видно.

Ближний как ДХО
Прикрепленный файл  HR_V_фары_ближний.png ( 466,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Дальний как ДХО
Прикрепленный файл  HR_V_фары_дальний.png ( 558,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Glost
сообщение 12.1.2022, 13:38
Сообщение #281


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


[quote name='Gelo43' date='11.1.2022, 16:08' post='551324']
Ближний днем почти не видно.

Ещё раз спасибо за наколку! Купил Max DRL-2+. Две релюхи с ушами под болты и гнёздами нашёл в барахле в гараже. Как-то не нарывался раньше на 2-х канальные коммутаторы, а объединять фары по "+" было стрёмно. Придётся отказаться от варианта с ближним, хотя он и намного проще. Действительно с его особенностью светить под нос, да ещё 50%, его днём не будет видно. По "-" думал обойтись одним реле, но получаются "сопли" между фарами. Буду ставить отдельно на каждую. DRL-ка будет в блоке предохранителей под капотом. Единственная сопля - провод к габаритам. В блоке под капотом есть пред. габаритов под №46, но он стоит до реле и всегда под напругой, а само реле под панелью. Бардак!!! Ладно, определимся, без подлян не бывает. Подобные схемы подключения на Субарях Легаси, Трибека...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DRL_Subaru_Legacy..jpg ( 104,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
 
+Quote Post
ижик
сообщение 12.1.2022, 15:52
Сообщение #282


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Чего то вы мудрите с дхо. Да ближний днем почти не видно, но для чего тогда вообще его делать на 50%, пусть светит на все 100%, в чем причина снижать яркость? Делать дхо из дальнего, снизив его на 50%, будет точно так-же не видно днем, там мощьность 50/55 ватт ближний-дальний, единственное что дальний настроен дальше по свечению но ночью. Днем та же самая хрень что и ближний, единственное получите геморой с возможной кормушкой для гайцев, дальний свет днем не желателен а в городе запрещен всегда, и не важно что он светить на 50% мощности, это глубоко вторично для гайцев. Поставьте вы нормальные круглые дхо в бампер, тем более место для установки и выбор дхо есть. Чего мудрить, не понимаю.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Glost
сообщение 13.1.2022, 2:48
Сообщение #283


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 12.1.2022, 16:52) *
Поставьте вы нормальные круглые дхо в бампер, тем более место для установки и выбор дхо есть. Чего мудрить, не понимаю.
Нет у меня места в бампере. Дорестайл. Даже от установки туманок отказался в своё время, чтобы не дырявить бампер. А ставить плоский Китай в радиаторные щели, вообще считаю баловством. Не любитель сторонних побрякушек ни внутри, а уж тем более снаружи машины.
 
+Quote Post
gigi
сообщение 13.1.2022, 2:49
Сообщение #284


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 269 раз(а)


Ижик полностью солидарен с тобой,зачем этот гемор,тем более что вполнакала это те же 2 ампера+2 лампы, 4 А с копейками.Зачем и для чего.Топливо экономить надо!

Сообщение отредактировал gigi - 13.1.2022, 2:52
 
+Quote Post
Glost
сообщение 13.1.2022, 11:25
Сообщение #285


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 13.1.2022, 3:49) *
Ижик полностью солидарен с тобой,зачем этот гемор,тем более что вполнакала это те же 2 ампера+2 лампы, 4 А с копейками.Зачем и для чего.Топливо экономить надо!
Целью установки является не экономия топлива или ресурса генератора, а авто включение и выключение ДХО....
 
+Quote Post





 

udal71
сообщение 14.1.2022, 19:32
Сообщение #286


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 496
Регистрация: 26.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(gigi @ 11.1.2022, 12:29) *
Мои светодиодные панельки очень демократичные в смысле ослепления встречки.Но их видно прекрасно.

По ГОСТ расстояние между огнями должно быть не менее 60 см.
 
+Quote Post
udal71
сообщение 14.1.2022, 19:35
Сообщение #287


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 496
Регистрация: 26.9.2010
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 11.1.2022, 12:51) *
ссылка

Я такие поставил на ближний.Регулировка яркости от 30 до 70 процентов.Монтаж занял 10 минут.На дальний ставить проблематичнее, требуются дополнительные реле, видео есть на сайте.Всё работает.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Glost
сообщение 14.1.2022, 22:27
Сообщение #288


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(udal71 @ 14.1.2022, 20:35) *
Я такие поставил на ближний.Регулировка яркости от 30 до 70 процентов.Монтаж занял 10 минут.На дальний ставить проблематичнее, требуются дополнительные реле, видео есть на сайте.Всё работает.
Я рассматривал этот вариант, но смутила завязка фар по "+", так как канал один. Остановился на двухканальном варианте. Здесь и регулировка от 5 до 100%. Есть вариант запалить ближний на всю катушку, если будет мало. От экспериментов с дальним скорее откажусь. Замутился от того, что постоянно забываю про фары днём. Вот ремень на шею-автоматом, а свет- ну никак. Да и габаритам не хрен днём палиться. Единственный минус это забивание настроек с помощью рычага света, а не кнопками как у вас. Но разок помучаться можно. Память энергонезависимая. Пока не ставил. Зиму так откатаю. Нет желания пальцы морозить, им и так по жизни досталось.
ссылка
 
+Quote Post
фей
сообщение 15.1.2022, 6:57
Сообщение #289


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 8.1.2022
Город: Тяжин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 12.1.2022, 19:52) *
Чего то вы мудрите с дхо. Да ближний днем почти не видно, но для чего тогда вообще его делать на 50%, пусть светит на все 100%, в чем причина снижать яркость? Делать дхо из дальнего, снизив его на 50%, будет точно так-же не видно днем, там мощьность 50/55 ватт ближний-дальний, единственное что дальний настроен дальше по свечению но ночью. Днем та же самая хрень что и ближний, единственное получите геморой с возможной кормушкой для гайцев, дальний свет днем не желателен а в городе запрещен всегда, и не важно что он светить на 50% мощности, это глубоко вторично для гайцев. Поставьте вы нормальные круглые дхо в бампер, тем более место для установки и выбор дхо есть. Чего мудрить, не понимаю.

Практически все круглые светят не хило! Просто добавится ещё одно чучело слепящее встречных. У нас на деревне трактор ездит, на крыше 2 таких, фары выкинул так и ездит... хватает! А сегодня, вернее вчера возвращался домой так увидел ещё одно ОНОводителё.... поставил прямоугольное светодиодное какое то чудо прям под номер! ОДНО поставил, оно светит прям нормально так ))) судя по всему и ему не хило и светло и мне пришлось дальний ему включить, чтоб понял что меня ослепил, причём ехал он по темноте даже без ближнего... и ЕМУ ЭТОГО ХВАТАЛО!
 
+Quote Post
ижик
сообщение 15.1.2022, 11:51
Сообщение #290


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(фей @ 15.1.2022, 7:57) *
Практически все круглые светят не хило! Просто добавится ещё одно чучело слепящее встречных. У нас на деревне трактор ездит, на крыше 2 таких, фары выкинул так и ездит... хватает! А сегодня, вернее вчера возвращался домой так увидел ещё одно ОНОводителё.... поставил прямоугольное светодиодное какое то чудо прям под номер! ОДНО поставил, оно светит прям нормально так ))) судя по всему и ему не хило и светло и мне пришлось дальний ему включить, чтоб понял что меня ослепил, причём ехал он по темноте даже без ближнего... и ЕМУ ЭТОГО ХВАТАЛО!

Не пойму,о каких ослеплениях дхо все время идет возмущение? ДХО дневные ходовые огни, по правилам в темное время суток запрещены к применению, даже в пол накала.
 
+Quote Post
фей
сообщение 15.1.2022, 14:24
Сообщение #291


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 8.1.2022
Город: Тяжин
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 15.1.2022, 15:51) *
Не пойму,о каких ослеплениях дхо все время идет возмущение? ДХО дневные ходовые огни, по правилам в темное время суток запрещены к применению, даже в пол накала.

Если их не ставят ВМЕСТО противотуманок! И используют ночью как противотуманки, а днём как ДХО
 
+Quote Post
ижик
сообщение 16.1.2022, 9:32
Сообщение #292


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(фей @ 15.1.2022, 15:24) *
Если их не ставят ВМЕСТО противотуманок! И используют ночью как противотуманки, а днём как ДХО

Что значит ставить вместо противотуманок и использовать как противотуманки ночью? Белиберда какая то. Противотуманки и дхо это абсолютно разные вещи, а еще есть чисто доп галогенки именно для дополнительного освещения дороги ночью. Так о чем мы здесь говорим конкретно? Вроде о дхо. Свечение дхо предназначено именно для обозначения автомобиля в светлое ясное время суток, в туман они не очень подойдут, точно так же как и туманки в обычное светлое время, но оба эти варианта ни как не предназначены для ночного освещения дороги, для ночи есть доп галогенки, да сейчас доп галогеновый свет исполняется и на светодиодной базе, но это не дхо и не туманки, там конкретно направленный пучек света точно так же присутствует и как дхо или туманки не выполняют полностью функционал. Так что для начала надо понимать что устанавливается, а затем уже делать режим использования. А так да, используем что попало и как попало, абсолютно без понимания. Деградация, на почве всезнайства и вседозволенности.
 
+Quote Post
shahtik
сообщение 14.4.2022, 0:16
Сообщение #293


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 31.3.2022
Город: Ржев
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я на днях прикупил себе HR V. 2004 год, левый руль, 5-ти дверка. По поводу ходовых огней решил так. Не буду вкорячивать ничего не оригинального. Сделаю схему, чтоб при заводке двигателя (команду на реле даст датчик давления масла) включался ближний свет, НО!, в обход предохранителя №18. Если его обойти, включатся только лампочки ближнего света. Задние габариты, подсветка номера и ночной режим света на приборах не работает. Даже родные часы будут гореть как при выключенном свете. Это всё, особо никакого колхоза, ПДД соблюдены. Ну небольшой тумблер, если надо стоять с работающим двигателем совсем без света, чтоб эту функцию оперативно выключить. Откуда узнал ? У меня перегорел предохранитель 18. И при включённом ближнем свете стали гореть только лампочки ближнего света, все остальные световые приборы вели себя как при выключенном ближнем. Идеальные ходовые огни без всякого колхоза.

Сообщение отредактировал shahtik - 14.4.2022, 0:18
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 14.4.2022, 7:41
Сообщение #294


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(shahtik @ 14.4.2022, 1:16) *
Я на днях прикупил себе HR V. 2004 год, левый руль, 5-ти дверка. По поводу ходовых огней решил так. Не буду вкорячивать ничего не оригинального. Сделаю схему, чтоб при заводке двигателя (команду на реле даст датчик давления масла) включался ближний свет, НО!, в обход предохранителя №18. Если его обойти, включатся только лампочки ближнего света. Задние габариты, подсветка номера и ночной режим света на приборах не работает. Даже родные часы будут гореть как при выключенном свете. Это всё, особо никакого колхоза, ПДД соблюдены. Ну небольшой тумблер, если надо стоять с работающим двигателем совсем без света, чтоб эту функцию оперативно выключить. Откуда узнал ? У меня перегорел предохранитель 18. И при включённом ближнем свете стали гореть только лампочки ближнего света, все остальные световые приборы вели себя как при выключенном ближнем. Идеальные ходовые огни без всякого колхоза.

Не очень понял как реализуется это "в обход предохранителя"? Реле какое-то дополнительное городить придется, а то и парочку. Или здоровенный диод. А то поданное на лампы ближнего напряжение через тот № 18 преспокойно пройдет на габариты и всё прочее, цепь-то одна.. ohmy.gif
 
+Quote Post
shahtik
сообщение 16.4.2022, 9:15
Сообщение #295


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 31.3.2022
Город: Ржев
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 14.4.2022, 7:41) *
Не очень понял как реализуется это "в обход предохранителя"? Реле какое-то дополнительное городить придется, а то и парочку. Или здоровенный диод. А то поданное на лампы ближнего напряжение через тот № 18 преспокойно пройдет на габариты и всё прочее, цепь-то одна.. ohmy.gif

Простейшая схема. При включении ближнего света в режиме "ходовые огни", реле выключает предохранитель 18. При штатном включении ближнего, реле включает 18-й предохранитель. Схема кружка радиолюбителя для начинающих.
 
+Quote Post


10 страниц V  « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:41