Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Эксплуатации и Впечетление от HR-V?!, Какие впечетление от Владельцев HR-V!!!
arafat
сообщение 26.4.2009, 19:06
Сообщение #151


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 6.8.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (tigra @ 26.04.2009 - 17:30)
Честно сказать первое впечатление от H-RV - "Ведёрко с болтами" , это при всём уважении к Хондам. Посмотрим на второе

Думаю вам стоит поездить на уазиге или на ниве) ВОТ ЭТО ТОЧНО ВЕДРО С БОЛТАМИ tongue.gif
p/s/ ничего личного



ссылка
ссылка
ссылка
 224689760  
+Quote Post
Линар
сообщение 26.4.2009, 21:54
Сообщение #152


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 16.4.2009
Город: Уфа
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня HR-V японец поэтому скажу вам машину делали от души, не как наши и поэтому плохого мало чего могу сказать. Машина такая что только заливай бензин и меняй расходники вовремя и горя знать не будешь. Непонравилось немного то что подвеска жестковата и шумоизоляция не в идеале, а в остальном машинкой доволен на 100%!!!



ссылка
ссылка
ссылка
Honda HR-V 5d 2WD Вариатор 2000г, правый руль
 
+Quote Post
tigra
сообщение 27.4.2009, 18:45
Сообщение #153


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 256
Регистрация: 26.3.2009
Город: Сибирь
Пол: Женский
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (arafat @ 26.04.2009 - 19:06)
Цитата (tigra @ 26.04.2009 - 17:30)
Честно сказать первое впечатление от H-RV - "Ведёрко с болтами" , это при всём уважении к Хондам. Посмотрим на второе

Думаю вам стоит поездить на уазиге или на ниве) ВОТ ЭТО ТОЧНО ВЕДРО С БОЛТАМИ tongue.gif
p/s/ ничего личного

Ну зачем же сразу сравнивать с отечественным автопромом, это же всё таки японец



Убила одну Hondu
 
+Quote Post
drpetrovich
сообщение 27.4.2009, 20:54
Сообщение #154

В жизни всегда должно быть место пофигу!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


tigra

Хрюша конечно деревянная, но это её плюс: просто и надёжно! Если нужно больше комфорта, то нужна другая машина wink.gif Лично мне комфорта хватает, но... на вкус и цвет...

З.Ы. а то, что брякает что-то - это неправильно, у меня только поскрипывает панель и никаких "бряков" tongue.gif

З.З.Ы. это не попытка во что бы то ни стало оправдать Хрюна, просто решил подискутировать. Может ваше мнение изменится rolleyes.gif
 
+Quote Post





 

SweenoPass
сообщение 28.4.2009, 12:47
Сообщение #155


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На Хрюшу пересел с Мазды 323. Естественно, больше всего озадачила подвеска... По Питерским колдобинам и трамвайным рельсам - приятного мало...

Может, резину по-мягче поставить ? Или профиль по-выше ? Сейчас стоит "Hankook Optimo" штатная: 205/60 R16.
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 28.4.2009, 13:17
Сообщение #156

Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 53 раз(а)


Единственный и САМЫЙ БОЛЬШОЙ минус -это широкие стойки лобового стекла.
В купе с зеркалами и ветровиками,получаеться приличный треугольник слепоты, который вырезаеться при повороте направо,в который может спрятаться не только пешеход, но и припаркованная за поворотом машинка smile.gif
Приходиться постоянно выглядывать при повороте направо или вырабатывать привычку смотреть заранее что тама за поворотом(в случае с пешеходом способ не работает).
И второй маленький минус-не выпускались в японии Втекнутые Хрюхи на Мехе.
И третий маленький минус-балка в передней подвеске,в которую забиваеться при лазании по говнам,ето самое говно или снег в зависимости от сезона. И как следствие рветься передняя левая подушка,т.к. задняя забита полностью и ессно ничего не гасит.
На сходке посмотрели у всех машин кроме моей она порвана,т.к. я свою уже поменял на той неделе smile.gif



Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
SweenoPass
сообщение 28.4.2009, 13:31
Сообщение #157


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1. САМЫЙ БОЛЬШОЙ минус - лечится поворотом головы и выглядыванием за стойку... Практически, не доставляет неудобств...

2. "не выпускались в японии Втекнутые Хрюхи на Мехе" - лечится пригоном авто из Европы - они там ещё есть...

3. "балка в передней подвеске" - где в передней подвеске балка, можешь пояснить ? Стабилизатор поперечной устойчивости - ты его имеешь в виду ?
 
+Quote Post
Yuriy
сообщение 21.5.2009, 8:14
Сообщение #158

Экс хрюшевод
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 692
Регистрация: 5.12.2006
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Вот отзыв разместил: ссылка правда как-то много букв поучилось... wink.gif



MMC Outlander - был.....
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 21.5.2009, 9:14
Сообщение #159

Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата (SweenoPass @ 28.04.2009 - 16:31)
1. САМЫЙ БОЛЬШОЙ минус - лечится поворотом головы и выглядыванием за стойку... Практически, не доставляет неудобств...

2. "не выпускались в японии Втекнутые Хрюхи на Мехе" - лечится пригоном авто из Европы - они там ещё есть...

3. "балка в передней подвеске" - где в передней подвеске балка, можешь пояснить ? Стабилизатор поперечной устойчивости - ты его имеешь в виду ?

Ну не балка непомню как она называеться-поперечина которая,на которой подушка задняя стоит и рычаги крепяться. Загляни под машину она ниже всех торчит,кроме задней балки smile.gif



Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

ПСВ
сообщение 21.5.2009, 9:52
Сообщение #160


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


SweenoPass
Я тоже с мазды пересел 626 biggrin.gif После маздовской подвески конечно ХРЮха- табуреточноподобная, но- это плюс при лазании по плохой дороге и при грузоперевозках, так что тут все окей. А смягтать резиной можно, но только заднюю ось, так как там можно большие колеса воткнуть, а спереди нет. У меня например сзади высота на 205/70 а спереди на 215/55. Ж...опа хоть мягче идет, а если спереди увеличивать в высоту баллон- управляемость теряется



Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544
 432476544  
+Quote Post
leFrench
сообщение 21.5.2009, 12:57
Сообщение #161


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 20.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Абсолютно согласен с drpetrovich, простая, а потому надежная.
 fmap_07  
+Quote Post
SweenoPass
сообщение 21.5.2009, 13:17
Сообщение #162


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 27.4.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ПСВ

205/70... а размер R16 ?

Резина с такой размерностью есть в продаже. Но вся предназначена для Микроавтобусов. Соответственно, она расчитана на массу авто в 2-3 т. и для ХРЮ будет жестковата...

Максимум, что нашёл для легковых авто : 205/65 R16. Такой размер, по-идее, должен подойти и на передние колёса. Главное, модель выбрать по-мягче...
 
+Quote Post
Слава42регион
сообщение 29.6.2009, 17:23
Сообщение #163


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 118
Регистрация: 6.12.2008
Город: Кузбасс
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Авторитетное американское издание Consumer Reports составило рейтинг лучших автомобилей 2009 года. Автомобили оценивали по 10 критериям: комфорт, надежность, безопасность, экономичность и другим. Использовались отзывы пользователей и результаты тестов. Лидирующие позиции вновь заняли японские автопроизводители. Лидером была признана Honda. Лишь немного отстала от нее Toyota.

ссылка



ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]http://www.autometric.ru/
 
+Quote Post
KIRSH
сообщение 9.11.2009, 15:04
Сообщение #164


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 8.11.2009
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Какой смысл сравнивать Хрюню с маздами.....Я ездила вообще на королле. И привод другой,и посадка, и коробка...и ещё куча всякого. На одном сайте читала, там вообще с марком сравнивали wacko.gif
Когда появился у меня этот автомобиль, была я не очень довольна. Начиная с вариатора, заканчивая манёвренностью. Ещё сразу заметила, что она кажется длиньше, чем она есть на самом деле. А когда через 2 недели села на свою короллу (готовили её к продаже), поняла, что ХРЮНЯ это довольно не плохая машина(на короллке показалось что я вообще на землесижу). Лично моё мнение, что эта машина не для трассы. Разгоняется до 100 спокойно, при обгоне 120 тоже вроде тянет, а дальше как то жалко её мучить. Вариатор не шумит!!!!!!а то здесь в начале на форуме кто-то написал такую ерунду. Вот при надавливание на газ на автомате слышно как машина "даёт газу", здесь такого нет, набирает постепенно, соответственно лишних звуков меньше. Из-за 4wd машина твёрдая, не таскает как сосиську. Бардюры вообще не замечаешь- что меня и сподвигнуло купить эту машину....1.6 маловато....ну для города куда больше?....Да и если надо больше, надо уже другую машину смотреть. ну я бы конечно от 2-х литров на неё не отказалась! biggrin.gif Хотя такого не бывает!!!!!!!!!!! Хотя у меня и лошадей 125.
К этой машине надо привыкать. Если тем более пересел с автомата и с низкой пасадкой. По комфорту HR-V мне больше нравиться чем CR-V (это вообще деревянный салон). Сейчас единственное что меня беспокоит это появление вибрации при троганье. при чём вычитала, что не у меня одной, а у много кого есть такое. Видимо есть такая болезнь у Хрюнь. ой, можно писать много, много.... Просто если человек ищет машину с такими параметрами как Хрюня, то конечно это вариант очень не плохой.
 
+Quote Post
Наська
сообщение 11.11.2009, 12:15
Сообщение #165


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 27.8.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (KIRSH @ 9.11.2009 - 15:04)
Сейчас единственное что меня беспокоит это появление вибрации при троганье. при чём вычитала, что не у меня одной, а у много кого есть такое. Видимо есть такая болезнь у Хрюнь


А может подушку движка поменять?
 
+Quote Post





 

ПСВ
сообщение 11.11.2009, 12:50
Сообщение #166


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата
ПСВ

205/70... а размер R16 ?

Резина с такой размерностью есть в продаже. Но вся предназначена для Микроавтобусов. Соответственно, она расчитана на массу авто в 2-3 т. и для ХРЮ будет жестковата...

Максимум, что нашёл для легковых авто : 205/65 R16. Такой размер, по-идее, должен подойти и на передние колёса. Главное, модель выбрать по-мягче...


Есть, у меня точно есть геолендер называется, цифири не помню...да колеса 16



Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544
 432476544  
+Quote Post
leFrench
сообщение 11.11.2009, 13:07
Сообщение #167


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 20.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Слава42регион, этот журнал - бла-бла Шоу. Всегда лучшими будут Немцы.
 fmap_07  
+Quote Post
автоэлектрик
сообщение 15.12.2009, 20:31
Сообщение #168


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.2009
Город: Сергиев-Посад
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


привет всем. машина клас гоняю уже 5 лет
 
+Quote Post
Taraken
сообщение 18.1.2010, 16:01
Сообщение #169

Заслуженный Хрюшевод Беларуси
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто
Поблагодарили: 13 раз(а)


leFrench
Не согласен. Немцы были когда-то лучшими. То, что японские авто, в частности, Хонда занимает первое место в мире, известный факт.
По теме: Хрюнделем очень доволен. Выбор, это всегда компромисс. Можно долго говорить о его минусах, но машина просто влюбляет в себя. Все недостатки становятся мелочью по сравнению с тем удовольствием (моральным и финансовым wink.gif ) которое получаешь от эксплуатации этого авто rolleyes.gif
 
+Quote Post
Arhangelmihail
сообщение 18.1.2010, 16:32
Сообщение #170


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 11.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Taraken
согласен, я пока катался на тоете наде 2 года частенько заглядывался на хрюшку, и при этом состоял в хонда клубе в ебурге, дак там над мной подшучивали, но не вынеся 3 аварии, которая была с тяжкими последствиями для меня и жены, но еще более тяжкими для машины, удар был такои силы что пол у машины гармошкои пошел, вот я и взял хрюшку, а друзья хондавики говорят, видимо Мишаня не судьба тебе в хонда клубе на тоете ездить(вот моя история)



3-х дверка,1,6литра, 105 бешеных кобыл,варик, передний, правильныи руль(тобиш правый))))) и правильно говорят хорошии руль левым не назовут
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Taraken
сообщение 18.1.2010, 23:06
Сообщение #171

Заслуженный Хрюшевод Беларуси
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто
Поблагодарили: 13 раз(а)


Arhangelmihail
действительно, интересная история. тебе нравилась Хрюшка и вот оно как получилось. и все-таки есть что-то такое, чего нельзя объяснить, но оно рядом laugh.gif
 
+Quote Post
Arhangelmihail
сообщение 19.1.2010, 11:37
Сообщение #172


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 11.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Taraken
да щас ношусь с неи, вожусь с неи, доделочки всякие доделываю, заказываю всякие мелочи в екзисте, короче хрюн это не машина,ХРЮН-ЭТО СУТЬБА И ЖИЗНЬ(реально драивовая машина, сложно обьяснить, но в неи както я себя энергичнеи чюствую, в тоете не скажу что она хуже, на ее диванах можно уснуть в пробке что я удачно сделал пару раз, но просыпаешся когда подкатившись упираешся в чьюто машинку biggrin.gif , а тут совсем по другому сидиш всегда в тонусе, ну я дымаю кто сидит на этом форуме поимет)



3-х дверка,1,6литра, 105 бешеных кобыл,варик, передний, правильныи руль(тобиш правый))))) и правильно говорят хорошии руль левым не назовут
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Taraken
сообщение 19.1.2010, 13:37
Сообщение #173

Заслуженный Хрюшевод Беларуси
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто
Поблагодарили: 13 раз(а)


Arhangelmihail
согласен! как только в неё садишься сразу чувствуешь себя бодрячком. внутренняя энергия заставляет сразу активизироватьсяbiggrin.gif я с появлением Хрюши начал ездить на всякие шашлыки на природу, на сноуборде кататься, в общем начал вести спортивно-оздоровительный образ жизни, хотя до этого ограничивался походом в бассейн. что тут говорить, Хрюша вдохновляет rolleyes.gif
 
+Quote Post
Arhangelmihail
сообщение 19.1.2010, 15:39
Сообщение #174


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 340
Регистрация: 11.12.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Taraken
еще как, и скажу больше я вобще завязал с алкоголем, и слушаи новыи год без алкоголя думал не удержусь, а нет было гораздо прикольнеи, и веселеи а видели бы вы ошалелых деповцев которые офигивали что я не пью, предлагали мгне проехать на освидетельствование . я говорю легко, только с условием спорим что я не пью уже продолжительное время, они на сколько на 5000 рублеи, они сразу удачнои дороги....... biggrin.gif вот так господа весело в празники и на колесах biggrin.gif Всем удачи на дорогах



3-х дверка,1,6литра, 105 бешеных кобыл,варик, передний, правильныи руль(тобиш правый))))) и правильно говорят хорошии руль левым не назовут
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Taraken
сообщение 19.1.2010, 20:12
Сообщение #175

Заслуженный Хрюшевод Беларуси
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 379
Регистрация: 13.7.2009
Авто: нет авто
Поблагодарили: 13 раз(а)


Arhangelmihail
вот как машина меняет жизнь людей laugh.gif
 
+Quote Post
николушка
сообщение 20.1.2010, 10:42
Сообщение #176


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.1.2010
Город: Ярославль
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


скажите где тут отписываются в плане наиболее часто встречающихся поломок , к чему готовится так сказать... ???
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 20.1.2010, 13:16
Сообщение #177

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата (николушка @ 20.01.2010 - 13:42)
скажите где тут отписываются в плане наиболее часто встречающихся поломок , к чему готовится так сказать... ???

Это можно узнать, сделав полную диагностику на СТО. wink.gif



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
timnvrsk
сообщение 27.1.2010, 20:46
Сообщение #178


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 19.7.2008
Город: Новороссийск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Просто удивительная машина. У нас в Новороссийске насыпало снега, что само по себе стихийное бедствие, температура до -18, администрация забила на все хрен, дороги никто ничем не посыпает. Так вот, при езде на летней резине дискомфорта никакого не замечаю, взбираюсь на полном приводе на любую гору. Тут кто-то высказывался о неожиданном подключении задних колес ведущих к сносу кормы. Ничего подобного не замечал, все происходит незаметно и плавно, машина очень прогнозируема, легко при желании входит в занос, также легко оттуда выходит. Поставил себе компьютер "мультитроник", с учетом частых прогревов и непродолжительных поездок по городу средний расход бенза 14 литров с хвостиком, прогревается очень быстро, на максимуме через пять минут реально в салоне жарко. До хрюши эксплуатировал около 15 машин включая и жугули всех семейств, цивики, бмв, ниссан, паджерик и др. В настоящее время ИМХО хрюша - лучшее из того что было.
 
+Quote Post
Demilich
сообщение 29.1.2010, 12:59
Сообщение #179


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 2.9.2009
Город: Чебаркуль
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня только перед ведущий, поставил зимнюю резину бридж близзак на 15, липучка. Короче говоря, небольшие сугробы с большой неохотой преодолеваются, пробуксовки постоянные. Полагаю, это из-за лёгкого переда и отсутствия полного привода.
Так же при заводе в температуру больше -20, при родном аккумуляторе (на 45А) может ничего и не выйти (в основном). Нужно с переделкой ставить более ёмкий. На днях при заводе загорелся ЧЕК и двигатель как-то не так заработал... Ошибка не пропадала. Друг продиагностировал и по коду ошибки(7273, 7274...если не путаю) оказалось - ошибка поршня что-ли. Типа лишнего бензина туда впрыснулось и произошла рассинхронизация... Ошибку сбросили посредством снятия клеммы и ещё чего-то... В общем такие вот зимние сюрпризы.

В остальные же сезоны всё устраивает.



www.demilich.ru
ссылка
 190555  
+Quote Post
Blonde
сообщение 11.2.2010, 7:21
Сообщение #180


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 146
Регистрация: 26.1.2010
Город: Приморский край Находка
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 7 раз(а)


Подскажите, как сделать, чтобы машина меня током не била, я ее уже боюсь mad.gif



Если женщина включила левый указатель поворота, то это совсем не значит, что она поедет направо. Она может поехать и прямо.
ссылка
 565415974  vitalinavarankina  
+Quote Post


10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 3:41