Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фары, Все что связано с передними фарами
rgraz
сообщение 18.5.2012, 19:23
Сообщение #211

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Думаю проще позвонить в независимую оценку и там всё и оценить.
З.Ы. Надо было вызывать полисменов и оформлять, имхо. На каком основании за руль сел работник пункта ТО? Вопрос риторический.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
olg
сообщение 18.5.2012, 19:32
Сообщение #212


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 18.5.2012, 20:23) *
Думаю проще позвонить в независимую оценку и там всё и оценить.
З.Ы. Надо было вызывать полисменов и оформлять, имхо. На каком основании за руль сел работник пункта ТО? Вопрос риторический.

Непонимаю почему севший за руль работник пункта ТО вызывает удивление? У нас они садятся за руль уже лет десят, с того момента как ввели стендовую проверку авто. А вы что там сами по стендам катаетесь, или мимо проехали, заплатили и получили талон? Непанятна.
 
+Quote Post
Oleg54
сообщение 18.5.2012, 19:58
Сообщение #213


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 18.5.2012, 20:56) *
((((((((((
Это жесть. Напишите, где это в Новосибирске у нас такие нововведения, на каком пункте ТО ?

Лобовик лучше взять родной из Владика, имхо.
ссылка
Только надо чтобы его на месте кто-то смотрел, упаковывал, делал ящик. С доставкой выйдет дорого, но всё-же не китай. Или по разборам искать.
По ходовке надо на компьютерный стенд сход-развала ехать, геометрию проверять. Если машина нырнула в яму, то там еще могут быть и другие повреждения. Внимательно надо смотреть скрытые дефекты, а для этого надо снимать бампер. Фары внешне целые, могут оказаться с отломанными или треснутыми креплениями и т.п.


Нововведения походу локальные. Ну типа сами для себя так решили. Но .... писать пока не буду кто такие. Возможно мой случай исключительный, да и решить проблему предложили по человечьи. Пока посмотрим....
И тем не менее будьте на чеку... не пускайте за руль никого.

Про стекло.... сколько примерно может стоить оригинал. Если не найдут, хоть компенсацию взять, а далее самому решать.

Геометрию обязательно включу в претензии, а вот по внутрянке полагаться придется на их костоправа. Разве потом найти "своего".



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post
Oleg54
сообщение 18.5.2012, 20:03
Сообщение #214


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(olg @ 18.5.2012, 21:32) *
Непонимаю почему севший за руль работник пункта ТО вызывает удивление? У нас они садятся за руль уже лет десят, с того момента как ввели стендовую проверку авто. А вы что там сами по стендам катаетесь, или мимо проехали, заплатили и получили талон? Непанятна.

Помнится на развал/схождение руль отдавал - не было удивления, но там и эстакада посерьезней. А на ТО сколько себя помню всегда сами, причем здесь "мимо проехали, заплатили и получили талон"?



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post





 

Oleg54
сообщение 18.5.2012, 20:05
Сообщение #215


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 18.5.2012, 21:23) *
Думаю проще позвонить в независимую оценку и там всё и оценить.
З.Ы. Надо было вызывать полисменов и оформлять, имхо. На каком основании за руль сел работник пункта ТО? Вопрос риторический.

Так и сделал. Но ребятки приехали и сказали, мол даже непонятно как и оформлять, лучше если сами договоритесь - вот так.



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 18.5.2012, 20:06
Сообщение #216

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(olg @ 18.5.2012, 23:32) *
Непонимаю почему севший за руль работник пункта ТО вызывает удивление? У нас они садятся за руль уже лет десят, с того момента как ввели стендовую проверку авто. А вы что там сами по стендам катаетесь, или мимо проехали, заплатили и получили талон? Непанятна.

Сами катаемся и неплохо справляемся надо сказать. Уж всяко лучше, чем в описанном выше случае.
Свою машину я сам лично загоняю не только на стенд при ТО, но и в бокс на СТО. И клал я с прибором на их локальные "нововведения".
Лица, допущенные к управлению ТС, вообще-то в полисе ОСАГО указаны. И у меня там вполне конкретные лица указаны. А если машина застрахована еще и по КАСКО, то наличие за рулем левого человека как-бы совсем нежелательно.

Цитата:
(Oleg54 @ 19.5.2012, 0:03) *
А на ТО сколько себя помню всегда сами, причем здесь "мимо проехали, заплатили и получили талон"?

Да не обращайте внимания, это он сам с собою. Бывает.

Цитата:
(Oleg54 @ 19.5.2012, 0:05) *
Так и сделал. Но ребятки приехали и сказали, мол даже непонятно как и оформлять, лучше если сами договоритесь - вот так.

Полиция не принять заявление не имеет право, имхо. Повреждения ТС есть? Есть. Виновный есть? Есть. ЗАПИСЬ с видеокамер есть? ЕСТЬ. Всё.
А независимой экспертизе вообще пофигу откуда повреждения. Они оценку за деньги делают, сумму на восстановление считают, хоть вы сами машину об стену приложили, хоть стена упала.
Всё это к тому, что сейчас вроде всё полюбовно, а когда дело до денег дойдет, заднюю включат. Так что я бы подстраховался и оценку сделал, и с пункта ТО взял бумажку, что обязуются и т.д. и т.п.
Надеюсь, удастся всёж-таки решить все вопросы без крайностей.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
olg
сообщение 18.5.2012, 20:43
Сообщение #217


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Согласен возможно кто-то сможет проехать на стендах и установить прибор на руль для проверки люфтов, но большинство уедет со стенда именно в стену. Непонимаю. Чего-то вы недоговариваете. А вот заезд на эстакаду, как-раз входит в прграмму обучения и сдачи на право управления авто, и ни один сход-развальщик никогда не заезжал сам на эстакаду, тем-более она опускаеться. Что-то как-то всё не так.
 
+Quote Post
Oleg54
сообщение 19.5.2012, 5:41
Сообщение #218


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(olg @ 18.5.2012, 22:43) *
Согласен возможно кто-то сможет проехать на стендах и установить прибор на руль для проверки люфтов, но большинство уедет со стенда именно в стену. Непонимаю. Чего-то вы недоговариваете. А вот заезд на эстакаду, как-раз входит в прграмму обучения и сдачи на право управления авто, и ни один сход-развальщик никогда не заезжал сам на эстакаду, тем-более она опускаеться. Что-то как-то всё не так.

Ещё раз. Всегда и везде на ТО управлял машиной сам , и никого не видел, чтобы отдавали руль, даже "блондинки"....
И менты спросили этого работника, мол ты то какого хрена полез за руль, у тебя есть право на это? В ответ было мычание....
Эстакада ,если что, не всегда опускается, уважаемый. И делать мне не хрен как тень на плетень наводить.



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post
Oleg54
сообщение 19.5.2012, 5:48
Сообщение #219


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 31.7.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 18.5.2012, 22:06) *
Так что я бы подстраховался и оценку сделал, и с пункта ТО взял бумажку, что обязуются и т.д. и т.п.
Надеюсь, удастся всёж-таки решить все вопросы без крайностей.

Да уж пожалел, что не поехал в оценку. Взял расписку с него. Загнали машину на СТО костоправу, вроде за пять дней взялся сделать. Вот с лобовиком пока проблема. Оригиналов в городе пока найти не могу. Хоть бы узнать сколько это стоить будет. Про китай разные мнения.



HR-V 99 г.в., прулька
HR-V 00 г.в., леворукая
 
+Quote Post





 

loid
сообщение 19.5.2012, 10:57
Сообщение #220


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 872
Регистрация: 18.1.2009
Город: Бердск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(Oleg54 @ 18.5.2012, 19:04) *
Премного благодарен. Сегодня заехал в СТО, где сняли фары и убрали спецкраской отражающие элементы, которые делали свет прулькиным (на ближнем). 40мин работы с учетом проверки на приборе и свет стал европейским. Взяли 1300р
Про шторки сразу сказали - это вчерашний день. Они отгорают, даже титановые - дело времени.

Но вот что было дальше..... это грустная сказка. К теме это отношения не имеет, но так как я ещё прибываю в шоке, хочу поделиться...... Решил я без "откладывания назавтра" и ТО пройти. Заехал где неподалёку....
Всё началось как обычно "где аптечка, огнетушитель и т.д." Далее проверяющий просит выйти из машины и садится на водительское место. Я спрашиваю ЧТО за нововведения? - Ну мол, у нас ТАК .....
Начинает он машинёшку драконить на роликах... тормоза, ручник и т.д. Потом на моих глазах срывается с места и ..... останавливается об стену. Как там людей ещё не оказалось?
Капот, бампер, правое крыло повело, лобовик треснул.... фары странно - но целы остались... Вот как я прошёл ТО(((((((((((.

Пока договорились мирно. Они всё делают , вот только с лобовиком проблема, оригинал найти не могут. В соответствующей ветке я вопрос задал. Может и Вы что посоветуете. Брать с них денег за оригинал, если стекло не найдут, и сколько. Китай не хотелось бы. Или что скажете?
И главное, при разгоне он пролетел ограничительный вал (труба д.80мм) и левым колесом рухнул в спуск смотровой ямы. Машину выкатили, но вот теперь ещё вопрос: ведь ходовка могла тоже пострадать. Где теперь и чего проверять надо пока согласны оплачивать?
Уж извиняйте, что не по теме, но если есть дельные советы - жду.

делай дубль записи с камер видеонаблюдения, бери расписку о востановлении и о возмещении убытков по восстановлению машины, причем не только с этого мудака, но и с пункта ТО(если получится)
, сочувствую...



ссылка
 336024501  ВКонтакте  loid73  
+Quote Post
loid
сообщение 19.5.2012, 11:02
Сообщение #221


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 872
Регистрация: 18.1.2009
Город: Бердск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(Oleg54 @ 18.5.2012, 21:58) *
Нововведения походу локальные. Ну типа сами для себя так решили. Но .... писать пока не буду кто такие. Возможно мой случай исключительный, да и решить проблему предложили по человечьи. Пока посмотрим....
И тем не менее будьте на чеку... не пускайте за руль никого.

Про стекло.... сколько примерно может стоить оригинал. Если не найдут, хоть компенсацию взять, а далее самому решать.

Геометрию обязательно включу в претензии, а вот по внутрянке полагаться придется на их костоправа. Разве потом найти "своего".

уже не один год прохожу ТО и всегда машину на трап для проверки тормозов загоняет работник ТО. Причем это на разных ПТО.



ссылка
 336024501  ВКонтакте  loid73  
+Quote Post
rgraz
сообщение 19.5.2012, 18:42
Сообщение #222

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(loid @ 19.5.2012, 15:02) *
уже не один год прохожу ТО и всегда машину на трап для проверки тормозов загоняет работник ТО. Причем это на разных ПТО.

Вообще ни разу не просили выйти из машины на ТО, на валкИ загонял всегда сам. Тоже на разных ПТО, был в 3-х за 4 года.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Camarada Dimon
сообщение 22.5.2012, 0:19
Сообщение #223


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Привет, может кто подскажет, нужны крепления для лампочек в фары ближнего света. Мало того что цоколи отсутсвуют, так еще и крепления под них(те что с пружинкой) тоже. Стоял биксенон глючный - соответственно крепления для обычных нет. На ексисте смотрел нет, в конторе где детальками тарюсь - тоже нет, на разборке нет. Мож от других авто подходят каких -нибудь..?? Езжу только в светлое время to_take_umbrage.gif



Красный Шэрви 1999 1.6 105 л.с. CVT 2WD Японец


ссылка
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 22.5.2012, 5:11
Сообщение #224


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


они по 300руб продаются в экономавто.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 22.5.2012, 5:18
Сообщение #225

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(Camarada Dimon @ 22.5.2012, 4:19) *
Привет, может кто подскажет, нужны крепления для лампочек в фары ближнего света. Мало того что цоколи отсутсвуют, так еще и крепления под них(те что с пружинкой) тоже.

Сами цоколи - не проблема, выше по теме была картинка из каталога, можно новые заказать. А пружинки они к фаре прикручены, отдельно их не видел в продаже.
Напиши bikeru2005 ссылка , он занимается переделками фар, возможно у него есть пружинки лишние.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post





 

bikeru2005
сообщение 22.5.2012, 5:34
Сообщение #226


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


а вот он я )))
могу цоколи и пружинки и винтики и даже шторки тебе отправить почтой за 300р плюс сама почта рублей 200.
если интересно пиши в личку полный адрес, индекс и фио.

зы : денег прошу тупо на бензин если кто не догадался.



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта
 
+Quote Post
Camarada Dimon
сообщение 22.5.2012, 20:48
Сообщение #227


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


И еще вопрос по теме: разве фара должна внутри болтаться?, мои как будто не закреплены, причем ход одной совсем небольшой, а вот вторая, как будто на одном честном слове внутри там держится mosking.gif



Красный Шэрви 1999 1.6 105 л.с. CVT 2WD Японец


ссылка
 
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 23.5.2012, 4:44
Сообщение #228


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


так сама фара или В ней отражатель?
хотя ответ один - болтаться ничего не должно.



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта
 
+Quote Post
Camarada Dimon
сообщение 24.5.2012, 20:26
Сообщение #229


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 13.6.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Отражатель . Конечно не сама фара. ))) Неточно выразился



Красный Шэрви 1999 1.6 105 л.с. CVT 2WD Японец


ссылка
 
+Quote Post
Tzar
сообщение 14.10.2012, 18:36
Сообщение #230


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 11.2.2012
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подскажите плз, как снимается передняя фара? там 2 болтика на 10 я нашёл. но её чтото ещё держит...
 
+Quote Post
Свиновод
сообщение 14.10.2012, 18:46
Сообщение #231


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


надо сначала снять бампер, под ним ещё крепёж



ссылка
 
+Quote Post
Tzar
сообщение 14.10.2012, 19:08
Сообщение #232


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 11.2.2012
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Свиновод @ 14.10.2012, 19:46) *
надо сначала снять бампер, под ним ещё крепёж

ох ё...
Этого я и боялся:(
Спасибо!
 
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 14.10.2012, 19:15
Сообщение #233


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Как снять бампер


как снять фары



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tzar
сообщение 14.10.2012, 19:18
Сообщение #234


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 11.2.2012
Город: Калуга
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(bikeru2005 @ 14.10.2012, 20:15) *
Как снять бампер

Спасибо, чудесно!!!
У меня шкода была, там снять бампер это подвиг блин:)
Ребят, вы не знаете каталожные номера пистонов этих? а то у меня 3 штуки уже отсутствуют,, боюсь после снятия станет ещё хуже:)
 
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 20.11.2012, 19:34
Сообщение #235


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Ребята выручайте...опять обращаюсь с мистической проблемой!!
вобщем полез я сегодня опять фары регулировать.думал поднять вверх-ато не видно нефига далее 5 метров(( и что вы думаете!!- затрахался эти болты крутить!! кручу кручу повернуть хочу..20 мин наяривал эти болты и смотрел уровень луча на стене!! херос два!! короче не вверх не вниз не двигаются!. а потом взял случайно за штекер который на лампу идет-пошевелил...главное сама лампа сидит не жёстко..дак ещё и весь блестящий плафон вместе с лампой болтается!!!ЁПТЫТЬ!! причем тока на одной фаре и именно на той к которой хрен подлезешь нормально( у аккума которая). походу я крутил крутил и выкрутил регул болт...короче куда не полезу-вечно тока наеПну!! щас хз..забить и ездить,либо на регулировку фар ехать...ещё и плафон поганый как то крепить надо. жесть..не понос дак золотуха. mebiro_01.gif



Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка
 589061853  
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 20.11.2012, 21:53
Сообщение #236



Гости 

у меня выкрошился переходник в который лампа вставляется. Тоже всё болталось как в проруби. Взял у друга. Пока нёс в кармане, одно ухо сломалось. Проверь у себя. Может проблема такая же. Новый 250 рублей на exist
 
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 21.11.2012, 4:14
Сообщение #237


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(brn @ 21.11.2012, 0:53) *
у меня выкрошился переходник в который лампа вставляется. Тоже всё болталось как в проруби. Взял у друга. Пока нёс в кармане, одно ухо сломалось. Проверь у себя. Может проблема такая же. Новый 250 рублей на exist

У меня болтается лампа совместно с внутренним отражателем! то есть вся внутренность болтается если за лампочку трясти. штекер на лампе норм держится



Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка
 589061853  
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 21.11.2012, 4:16
Сообщение #238


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


выручайте советом mebiro_01.gif как закрепить??



Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка
 589061853  
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 21.11.2012, 5:26
Сообщение #239


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


MANHUNT
спешу сообщить что без разбора фары тут не обойтись.
причины две: либо шарнир вышел из паза либо пистон в который вкручивается болт регулировочный с сорванной резьбой.
короче смотри видео с разбором фары, вдохновляйся и вперед.



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта
 
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 21.11.2012, 13:10
Сообщение #240


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(bikeru2005 @ 21.11.2012, 8:26) *
MANHUNT
спешу сообщить что без разбора фары тут не обойтись.
причины две: либо шарнир вышел из паза либо пистон в который вкручивается болт регулировочный с сорванной резьбой.
короче смотри видео с разбором фары, вдохновляйся и вперед.

Спасибо за ответ) регулировочных болта действительно по 2 на каждой фаре! просто я мудила крутил тот что влево вправо)). сегодня подниму вверх другим болтом))) прокатился сегодня с болтающейся фарой и вроде подъуспокоился-световой луч не прыгает по дороге...попрошу друга со стороны поглядеть не дёргается ли фара. если нет,то и париться не буду. может подкоплю денег и закажу у Сергея линзовые фары с глазками thumbsup.gif )) но пока с лишними денюжками туговато ибо ребёнок родился 2 мес назад l_sunny.gif



Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка
 589061853  
+Quote Post


9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.9.2024, 2:49