Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> И снова вариатор, неизвестная проблема вариатор
StuPiDiTi
сообщение 16.4.2023, 20:56
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 5.4.2023
Город: Ногинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте дорогие формучане, не так давно приобрел авто Honda Hr-V 1999 г.в. 3 двери вариатор полный привод и хотел было продать, но сильно она запала мне в душу.
Отступлю от лирики конктретно к вопросу после покупки поменяли все возможные расходники включая масло и фильтра на вариаторе и вот он начал падать в ошибку. Из информации масло залили HMMF фильтра были KS Asakashi (или как то так) не промывали гиброблок, просто сняли посмотреть на валики и цель они на вид просто превосходные и прошлый владелец сообщил что мотор и коробка контрактные.
Так вот проблема следующая при езде коробка падает в аварию примерно через 1-15км пути глушишь заводишь едешь дальше и так уже 100км пробега (да действительно такой разброс то сразу то вообще не падает), проверили и датчики и соленойды и все разьемы и еще раз валики все отлично вдруг кто сталкивался или может быть посоветует что нибудь куда грести дальше буду очень благодарен уже очень хочется эту машину привести в порядок.
Из необычного нет кардана хотя она полный привод (кардан в пути скоро поставим вдруг это важно) масло смешали со старым в соотношении 80-20 (не было возможности быстро докупить) перед заменой масла проехала 300км без каких либо проблем.
Сейчас грешим чисто на масло хотим купить Honda CVT-F и залить его типа для американского рынка (а у нас чистая американка с доками из таможни с америки прямой поставкой 2003 года)
Помогите пожалуйста куда еще посмотреть в чем еще может быть причина и может ли масло давать подобные симптомы (напомню упала в аварию глушишь заводишь поехал дальше)
Заранее премного благодарен любителям данной марки авто (После лансера не могу не народоваться этой машине)
 
+Quote Post
Igor_K
сообщение 17.4.2023, 1:18
Сообщение #2


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 31.1.2022
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(StuPiDiTi @ 16.4.2023, 20:56) *
Здравствуйте дорогие формучане, не так давно приобрел авто Honda Hr-V 1999 г.в. 3 двери вариатор полный привод и хотел было продать, но сильно она запала мне в душу.
Отступлю от лирики конктретно к вопросу после покупки поменяли все возможные расходники включая масло и фильтра на вариаторе и вот он начал падать в ошибку. Из информации масло залили HMMF фильтра были KS Asakashi (или как то так) не промывали гиброблок, просто сняли посмотреть на валики и цель они на вид просто превосходные и прошлый владелец сообщил что мотор и коробка контрактные.
Так вот проблема следующая при езде коробка падает в аварию примерно через 1-15км пути глушишь заводишь едешь дальше и так уже 100км пробега (да действительно такой разброс то сразу то вообще не падает), проверили и датчики и соленойды и все разьемы и еще раз валики все отлично вдруг кто сталкивался или может быть посоветует что нибудь куда грести дальше буду очень благодарен уже очень хочется эту машину привести в порядок.
Из необычного нет кардана хотя она полный привод (кардан в пути скоро поставим вдруг это важно) масло смешали со старым в соотношении 80-20 (не было возможности быстро докупить) перед заменой масла проехала 300км без каких либо проблем.
Сейчас грешим чисто на масло хотим купить Honda CVT-F и залить его типа для американского рынка (а у нас чистая американка с доками из таможни с америки прямой поставкой 2003 года)
Помогите пожалуйста куда еще посмотреть в чем еще может быть причина и может ли масло давать подобные симптомы (напомню упала в аварию глушишь заводишь поехал дальше)
Заранее премного благодарен любителям данной марки авто (После лансера не могу не народоваться этой машине)

Возможно, тщательная промывка гидроблока поможет. При замене масла дрянь, что лежала в углах, пошла гулять по системе. Было у меня такое. Еще поездить, дать свежему маслу поработать и впитать грязь. Слить все масло. Промыть гидроблок по фотоинструкции здесь на форуме (или отдать спецам). Поменять оба фильтра, залить новое масло. HMMF ! Сбросить ошибку можно через OBDII.



Together we stand
Divided we fall
 
+Quote Post
MaximG
сообщение 17.4.2023, 4:03
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(StuPiDiTi @ 17.4.2023, 0:56) *
Здравствуйте дорогие формучане, не так давно приобрел авто Honda Hr-V 1999 г.в. 3 двери вариатор полный привод и хотел было продать, но сильно она запала мне в душу.
Отступлю от лирики конктретно к вопросу после покупки поменяли все возможные расходники включая масло и фильтра на вариаторе и вот он начал падать в ошибку. Из информации масло залили HMMF фильтра были KS Asakashi (или как то так) не промывали гиброблок, просто сняли посмотреть на валики и цель они на вид просто превосходные и прошлый владелец сообщил что мотор и коробка контрактные.
Так вот проблема следующая при езде коробка падает в аварию примерно через 1-15км пути глушишь заводишь едешь дальше и так уже 100км пробега (да действительно такой разброс то сразу то вообще не падает), проверили и датчики и соленойды и все разьемы и еще раз валики все отлично вдруг кто сталкивался или может быть посоветует что нибудь куда грести дальше буду очень благодарен уже очень хочется эту машину привести в порядок.
Из необычного нет кардана хотя она полный привод (кардан в пути скоро поставим вдруг это важно) масло смешали со старым в соотношении 80-20 (не было возможности быстро докупить) перед заменой масла проехала 300км без каких либо проблем.
Сейчас грешим чисто на масло хотим купить Honda CVT-F и залить его типа для американского рынка (а у нас чистая американка с доками из таможни с америки прямой поставкой 2003 года)
Помогите пожалуйста куда еще посмотреть в чем еще может быть причина и может ли масло давать подобные симптомы (напомню упала в аварию глушишь заводишь поехал дальше)
Заранее премного благодарен любителям данной марки авто (После лансера не могу не народоваться этой машине)

Добрый день. Отсутствие кардана на данную проблему вообще никак не влияет. Масло HMMF и CVT это одно и то же, только одно для японии другое для европы. Скорее всего просто завоздушил так как блок клапанов снимал. У меня было такое, только я и 1 км без ошибки проехать не мог. Потом сутки в гараже постояла, я на месте полностью прогрел, режимы по переключал и по немногу поехала. Через неделю все пришло в норму.
 
+Quote Post
StuPiDiTi
сообщение 18.4.2023, 18:08
Сообщение #4


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 5.4.2023
Город: Ногинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Произвели мы ещё раз замену масла заменили оба фильтра промыли полностью гидроблок (говнеца там было немеренно), но к сожалению ничего нам не помогло все симптомы точно такие же
 
+Quote Post





 

BAZ
сообщение 18.4.2023, 18:29
Сообщение #5


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(StuPiDiTi @ 18.4.2023, 19:08) *
Произвели мы ещё раз замену масла заменили оба фильтра промыли полностью гидроблок (говнеца там было немеренно), но к сожалению ничего нам не помогло все симптомы точно такие же


А какую ошибку варик показывает? Не определяли чтоли?
 
+Quote Post
StuPiDiTi
сообщение 19.4.2023, 9:57
Сообщение #6


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 5.4.2023
Город: Ногинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ошибка 42
 
+Quote Post
MaximG
сообщение 19.4.2023, 12:23
Сообщение #7


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(StuPiDiTi @ 19.4.2023, 13:57) *
Ошибка 42

Неисправна система управления переключением передач.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 19.4.2023, 21:40
Сообщение #8


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(StuPiDiTi @ 19.4.2023, 10:57) *
Ошибка 42


ссылка. Пост N16. Внимательно прочитай и постарайся понять, как возникает ошибка 42. Да и целиком тема очень полезна.
Варианта два: или сам соленоид не справляется с задачей, или зазоры в клапане управления запредельные(и от этого соленоид не справляется). Далее по цепочке все уплотнения в магистрали кирдык.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:51