Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Лобовое стекло, Все по теме
Glost
сообщение 26.8.2012, 11:24
Сообщение #301


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 720
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 26.8.2012, 3:16) *
А не подскажете адресок где устанавливали стекло. Уплотнилеь покупали или старый использовали?
Стекло устанавливал В Климовске ( Подольский р-он) так как здесь работаю. Ребята толковые и аккуратные. В10.00 загнал а в обед, около 12.00, позвонили что готово и машина на стоянке. После работы, около 18.00 забрал машину. Уже прошла обкатку под ливнем и на мойке. Всё ОК! Стекло хорошее, никаких искажений и преломлений. И не сильная тонировка сверху здорово помогает на солнце. Резинка новая-оригинал в картонной рамке. Досталась как презент при покупке спойлера со " стопом ". Старая тоже была хорошей, но в одном месте сверху, начала отходить от крыши.. Да и установщики поинтересовались насчёт новой. Так что она пришлась ко двору. Теперь попутно: новый спойлер покрашен ( был чёрным ) и установлен. Старый без " стопа " могу сбарыжить желающим. но только "самовывоз", так как никаких ТК в нашем Чухове нет. Спойлер в отличном состоянии с заглушками. Цвет G95P. Для желающих могу выложить фото. А пока фото нового:
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 26.8.2012, 15:21
Сообщение #302


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


ясно. Надеюсь оно вам долго будет служить. Тоже счас в раздумьях или бенсон или ксиг.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
dim_1963
сообщение 22.10.2012, 15:59
Сообщение #303


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 11.12.2011
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(olg @ 19.5.2012, 11:06) *
Pilkington 3967AGNV думаю будет неплохим заменителем оригинала. Стеклышки эти ставяться на хонды английского производства. Последнее китайское стекло что-то совсем меня не радует, ранее устанавливаемые были намного лудше, фирма одна, но китайцы тоже видимо научились неработать. БОР на ашер стекол не делает, там есть сарайное производство помоему КМК, которое каким-то образом получило одобрение у БОР и под него косит, стекла гуано.

Я ставил это стекло прошлым летом. Жарит через него-спасу нет. Родное из-за трещины ТОшники отправили менять.Оно было атермальное,а это гуано.
 
+Quote Post
Georg_42
сообщение 1.11.2012, 7:58
Сообщение #304


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2012
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На заводах Honda сегодня ставятся стекла следующих производителей: AGC automotive, Pilkington, Sekurit. В интернет магазинах есть эти стекла. Отличаются они от оригинальных только наличием надписи "HONDA". Кроме того... При покупке оригинального стекла скорее всего придется докупать уплотнители. На стеклах того же производителя без лейбла они обычно уже установлены на стекле. Так же из опыта своего пришел к выводу что стекла AGC наименее надежные из этих трех производителей. Хотя именно этот производитель поставляет стекла на TOYOTA и LEXUS.
Вывод для себя сделал давно и очевидный... Зачем платить больше?? ))) Беру Pilkington.

Сообщение отредактировал Georg_42 - 1.11.2012, 8:03
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 1.11.2012, 20:36
Сообщение #305


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


На сколько мне известо XYG самые прочные! не смотря на китай!



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
p4s8x
сообщение 18.1.2013, 2:00
Сообщение #306


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Кто менял лобовое, вопрос такой. Молдинг можно старый поставить? Он ставится после вклейки или со стеклом сразу? А то чтото звоню, а мне говорят молдинг давайте новый.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
о евген
сообщение 18.1.2013, 11:02
Сообщение #307


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 29.4.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 18.1.2013, 3:00) *
Кто менял лобовое, вопрос такой. Молдинг можно старый поставить? Он ставится после вклейки или со стеклом сразу? А то чтото звоню, а мне говорят молдинг давайте новый.

Мне на работе поставили старый,все нормально.Стекло Пилкингтон,мне чет не очень,немного посеклось.Стояло Нордглас,вроде получше было.Менял потому что разбилось-с фуры кусок льда спикировал прямо в лобовое.Пока ждал стекло, польты тормозили и выясняли кого сбил

Сообщение отредактировал о евген - 18.1.2013, 11:03
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 18.1.2013, 11:53
Сообщение #308


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5070
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1418 раз(а)


если этот уплотнитель резиновый снимется старый безпроблем то можно его заново ставить. бывали случаи когда его приклеивали насмерть герметиком к кузову криворукие установщики стекол, тогда уже тольк новый покупать. он ставится после вклейки лобового.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
казак
сообщение 18.1.2013, 15:16
Сообщение #309


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.1.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ребята, Pilkington давно изготавливают в Подмосковье, недалеко от Домодедово и эти стёклышки не очень -то качественны. Зачем платить за них, как за хорошие? Тогда уж купим БОР, кирпичу-то всё-равно, разнесёт любое
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 18.1.2013, 19:42
Сообщение #310


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Бор не советую, читал много отзывов, где при небольших камешках оно разбивалось, но самое ужасное люди писали что оно расслаивалось само по себе.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
Georg_42
сообщение 19.1.2013, 9:22
Сообщение #311


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2012
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ЗАПАД @ 18.1.2013, 15:53) *
если этот уплотнитель резиновый снимется старый безпроблем то можно его заново ставить. бывали случаи когда его приклеивали насмерть герметиком к кузову криворукие установщики стекол, тогда уже тольк новый покупать. он ставится после вклейки лобового.

Дело не в криворуких установщиках. Сам работаю в автосалоне. В кузовном. Есть определенный регламент для всех видов работ. Так же есть список разовых деталей. Этот молдинг к ним относится. Для НОРМАЛЬНОЙ замены лобового стекла, одним стеклом не обойтись. Как минимум уплотнители и молдинг идут в замен. Так же желательно клипсы для фиксации стекла на время высыхания герметика. Но можно и скотчем обойтись... Что бы не съехало вниз. Конечно все зависит от тех кто делает. Кто-то вам и без уплотнителей заменит. Как на ВАЗах 10го семейства. Не знаю как сейчас, ибо давно их не касался... А раньше нужно было только стекло, обезжириватель и герметик.
 
+Quote Post
Georg_42
сообщение 19.1.2013, 9:24
Сообщение #312


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2012
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 18.1.2013, 23:42) *
Бор не советую, читал много отзывов, где при небольших камешках оно разбивалось, но самое ужасное люди писали что оно расслаивалось само по себе.

Чистого "БОР" не видел давно. Сейчас они (могу ошибаться) под контролем AGC работают. Во всяком случае несколько стекол БОР которые я видел последнее время все были с наклейкой AGC.
Что касается китайских стекол. Да. Они дешевые. Но не уверен что они отвечают требованиям предъявленным стеклам. А именно требованиям безопасности.

Сообщение отредактировал Georg_42 - 19.1.2013, 9:31
 
+Quote Post
казак
сообщение 19.1.2013, 19:43
Сообщение #313


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.1.2013
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Есть чистый БОР, я неделю назад поменял. На уголке клеймо"БОР" и цена 1,5 рубля. Вроде ничего, но время покажет, не буду не заслужено хвалить, но по сравнению со старым посечённым и битым в разводах, отличное, как зрения добавили, особенно ночью и при солнце в глаза......


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Mik_4ever
сообщение 1.2.2013, 3:33
Сообщение #314


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 22.8.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Подскажите, должно ли так быть или нет...??? В общем, не знаю что такое молдинг лобового стекла, но у Меня внизу пластмассовая накладка, та что обозначена на фото стрелкой, в этом обозначенном месте отходит от стекла, т.е. по всему стеклу она плотно прилегает, а в этом месте, где отверстия типа сетки, как бы вздута и образована щель, сквозь которую даже при желании можно увидеть край лобового стекла... думаю это конечно не критично, все равно эта накладка не герметично к стеклу прилегает, но как то не нравится все это... у кого такое было или есть...???
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  67492604.jpg ( 64,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 124
 



Была HR-V, 2000г.в., 2WD, CVT, D16A, 105hp, 5 doors, Silver-grey, Made in Japan
 
+Quote Post
Гордей
сообщение 1.2.2013, 8:26
Сообщение #315


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(Mik_4ever @ 1.2.2013, 4:33) *
Подскажите, должно ли так быть или нет...??? В общем, не знаю что такое молдинг лобового стекла, но у Меня внизу пластмассовая накладка, та что обозначена на фото стрелкой, в этом обозначенном месте отходит от стекла, т.е. по всему стеклу она плотно прилегает, а в этом месте, где отверстия типа сетки, как бы вздута и образована щель, сквозь которую даже при желании можно увидеть край лобового стекла... думаю это конечно не критично, все равно эта накладка не герметично к стеклу прилегает, но как то не нравится все это... у кого такое было или есть...???


В тех места клипсы на этой жабе,они фиксируются в пластиковое гнездо,что по низу оконного проема. Так вот то самое гнездо,у меня было забито грязью. Я их почистил и клипсы нормально зафиксировались,но клипсы лучше поставить новые.И скотч там по верху пластика изнутри,иначе щетки всю грязь туда гонят.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Mik_4ever
сообщение 1.2.2013, 9:22
Сообщение #316


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 85
Регистрация: 22.8.2012
Город: Улан-Удэ
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(Гордей @ 1.2.2013, 13:26) *
В тех места клипсы на этой жабе,они фиксируются в пластиковое гнездо,что по низу оконного проема. Так вот то самое гнездо,у меня было забито грязью. Я их почистил и клипсы нормально зафиксировались,но клипсы лучше поставить новые.И скотч там по верху пластика изнутри,иначе щетки всю грязь туда гонят.


Ясненько, спасибо... только вот клипс Я там не заметил, у Меня вроде как в том месте вздыбило, где клипсы не стоят... может просто скотч отклеился...??? ...попробую потом сам на скотч приклеить то место.



Была HR-V, 2000г.в., 2WD, CVT, D16A, 105hp, 5 doors, Silver-grey, Made in Japan
 
+Quote Post
Гордей
сообщение 1.2.2013, 10:04
Сообщение #317


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1350
Регистрация: 29.2.2012
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


Цитата:
(Mik_4ever @ 1.2.2013, 10:22) *
Ясненько, спасибо... только вот клипс Я там не заметил, у Меня вроде как в том месте вздыбило, где клипсы не стоят... может просто скотч отклеился...??? ...попробую потом сам на скотч приклеить то место.

Возможно. Но не снимая навертое сложновато будет. Вздыбленное место я малость феном поправил.



ссылка
 
+Quote Post
kyzmich
сообщение 1.2.2013, 11:14
Сообщение #318


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 4.3.2012
Город: Реутов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Glost @ 25.8.2012, 19:58) *
Поставил вчера это стекло. Сидит как будто там и было. Резиновый уплотнитель-оригинал. Установка 2 т.р. Ещё раз Спасибо, kyzmich!!! thumbsup.gif

Да незачто обращайся если что и если у знакомых будет потребность подскажи что у меня есть на всё иномарки и любой комплектации!
 89264644500  ВКонтакте  
+Quote Post
Cerbeer
сообщение 4.3.2013, 11:52
Сообщение #319


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 18.1.2013, 21:37) *
вчера навел справки по стеклам и вот нашел с ценами ссылка я только не понял одного, у лобовиков размеры отличаются в некоторых случаях на 2 см, посмотрите характеристики . Говорим спасибо)).

В прошедшую субботу посетил это заведение, по ближайшему к себе адресу: Проектируемый проезд 4062, д. 23, стр. 16. Установил лобовое стекло XYG с синей полосой и окошком под вин – код. Цена вопроса – 3300 руб. стекло и 1700 руб. установка и времени примерно два с половиной часа. Молдинг поставили прежний. Перед вклейкой его надели на стекло. Ощущения после установки – только положительные: молдинг плотно прилегает к кузову; никаких искажений при обзоре через стекло и вообще складывается впечатление, что оно там и было установлено. Спасибо, p4s8x.

Сообщение отредактировал Cerbeer - 4.3.2013, 11:57



5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП
 
+Quote Post
NeonMEGA
сообщение 4.3.2013, 14:06
Сообщение #320


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 10.2.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


На прошлой неделе поменял треснувший родной лобовик. После долгого чтения интернетов выбор пал на XYG. Стекло обошлось 2700 и 1700 установка. Я доволен smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
XYG
сообщение 24.4.2013, 8:58
Сообщение #321


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 8.11.2009
Город: Nsk
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Georg_42 @ 1.11.2012, 8:58) *
На заводах Honda сегодня ставится ссылка следующих производителей: AGC automotive, Pilkington, Sekurit. В интернет магазинах есть эти стекла. Отличаются они от оригинальных только наличием надписи "HONDA". Кроме того... При покупке оригинального стекла скорее всего придется докупать уплотнители. На стеклах того же производителя без лейбла они обычно уже установлены на стекле. Так же из опыта своего пришел к выводу что стекла AGC наименее надежные из этих трех производителей. Хотя именно этот производитель поставляет стекла на TOYOTA и LEXUS.
Вывод для себя сделал давно и очевидный... Зачем платить больше?? ))) Беру Pilkington.



+100
Пилкингтон оптимальное соотношение цены качества.
 
+Quote Post
brodyaga vik
сообщение 22.11.2013, 19:54
Сообщение #322


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.11.2012
Город: Норильск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


подыму тему
не подскажите сайт проверянный где можно стекло лобовое заказать с доставкой.а то все установщики выскакивают.
пошла температурная трещина.надо заменить к лету будет
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 22.11.2013, 20:06
Сообщение #323


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5070
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1418 раз(а)


Цитата:
(brodyaga vik @ 22.11.2013, 20:54) *
подыму тему
не подскажите сайт проверянный где можно стекло лобовое заказать с доставкой.а то все установщики выскакивают.
пошла температурная трещина.надо заменить к лету будет


через тот же экзист автодок заказывай стекло XUG проверяно на нескольких авто. на своей 7й год стоит. менять буду скоро на такое же. в уфе ценник 2300-2500.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
brodyaga vik
сообщение 22.11.2013, 20:28
Сообщение #324


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.11.2012
Город: Норильск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


на екзисте у нас ценник не гуманный для моего региона.уже смотрел там.самое дешовое 10р с копеечкой
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 22.11.2013, 20:30
Сообщение #325


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5070
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1418 раз(а)


автодок как вариант... я б тебе уфы выслал)))))))) но суко далеко в паравозе паламают байуссь))))))

звонил недавно официалам БОР в уфе. у них тож есть в наличии на хонду. 2400 зарядили цену с полосой синей\зеленой сверху... попробуй боровцев у вас поискать.. норильск не колхоз вродь как.......

Сообщение отредактировал ЗАПАД - 22.11.2013, 20:33



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
brodyaga vik
сообщение 22.11.2013, 20:46
Сообщение #326


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.11.2012
Город: Норильск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


самый настоящий колхоз(300 лет без урожая)нет никаго.тока экзист и каскад.во втором вообще ценник 52 рубля.либо маги на заказ.но там тоже не понятно что привезут.мне на коранду притаскивали китая.но совсем тонкое.видать экономили.
вот и стараюсь все сам заказывать с материка.

Сообщение отредактировал brodyaga vik - 22.11.2013, 20:46
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 22.11.2013, 20:51
Сообщение #327


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5070
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1418 раз(а)


ну да.. на земле попроще.......

можно конечно организовать доставку транспортной.. но где гарантии?....... не кусок чугуна отправлять......

Сообщение отредактировал ЗАПАД - 22.11.2013, 20:52



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
brodyaga vik
сообщение 22.11.2013, 21:03
Сообщение #328


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 538
Регистрация: 4.11.2012
Город: Норильск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 62 раз(а)


ладно буду искать сайты с доставкой.самое паршивое что 2 месяца назад видел.но не сохранил.
транспортники страхуют груз.в обрешетку кладут.ценник конечно вылазит.но каму щас легко.
за мотор на коранду 2.9т.д доствку отдал 15 р по реке.
 
+Quote Post
Princessa
сообщение 23.11.2013, 13:04
Сообщение #329


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 9.7.2008
Город: Нечкино
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(ser56 @ 13.7.2006, 13:16) *
Есть мнение, что на праворуких лобовое стекло боится перепада температур "улица-салон".
У меня пошла трещина этой зимой в морозы когда направил теплый воздух на стекло, потом мойка горячей водой завершила процесс.
Кто знает где по приемлемым ценам купить стекло. В existe кусается (около 400 гринов - не благородно)
С уважением



Стёкла есть в каждом захудалом городке в любом авто гараже!

Я лобовое секло не так давно заменила минут за 40.

Лобовое с установкой и проклейкой вышло в сумму около 5000 рублей.






......
 
+Quote Post
Princessa
сообщение 23.11.2013, 13:05
Сообщение #330


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 170
Регистрация: 9.7.2008
Город: Нечкино
Авто: Honda HR-V
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(brodyaga vik @ 22.11.2013, 22:03) *
ладно буду искать сайты с доставкой.самое паршивое что 2 месяца назад видел.но не сохранил.
транспортники страхуют груз.в обрешетку кладут.ценник конечно вылазит.но каму щас легко.
за мотор на коранду 2.9т.д доствку отдал 15 р по реке.

самая дешёвая ТК- ТК Автотрейдинг.



......
 
+Quote Post


16 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 23:45