Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Парковка у дома
madmax24
сообщение 23.6.2011, 21:43
Сообщение #1


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Есть у меня насущный вопрос: кто испытывает проблему общения с соседями(по-просту бабками старыми) при парковке своего авто на ночь у дома?

Опишу свою ситуёвину - дом. с 90% населением жильцов за 55.(назовем их бабки). Автолюбители ставят машины вдоль дома, наполовину заежая на "газон" так называемый, т.к. асфальта там нет. Бабки понавтыкали там кусты, чтоыб ставили машины только вдоль проезжей части и понакидали в почтовые ящики письма примерно следующего содержания: "Уважаемое ЧЬМО из кв№..... Научись парковать свой авто и т.п.". Более того они пытаются запретить парковать мой авто у соседнего подъезда в момент, когда у моего нет парковочного места, мотивируя это тем, что подъезд не твой и ставить тут нельзя.

Как бороться пока не придумал.
Аргументы "ЗА меня" - ст.36 ЖК РФ, где говориться, что жильцы имеют равные права на зем. участок, принадлежащий дому.

Аргументы против - статья санитарного надзора о дальности не ближе 10 метров от дома, статьи КОАП о парковке на газоне и проч фигня.

Думаю как быть...
Гараж далеко, стоянке не доверяю ибо ближайшая - мутная какая-то, других нет, авто естессно не на КАСКе. Договориться сами понимаете пока не получается.



ссылка
 300392708  
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 23.6.2011, 23:28
Сообщение #2

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Насчет соседнего подъезда бабули, конечно, перегнули, а вот на тему газона они правы. Да и спорить себе дороже, машину попортят, потом не докажешь-не найдешь. Лучше подальше машину поставить. Сам последние две зимы, когда из-за сугробов количество парковочных мест резко сократилось, часто приезжал поздно. Мест, естественно, не было. Приходилось ставить машину в соседних дворах. Главное зеркала сложить и чтобы не на проходе машина стояла.
Удачи! smile.gif



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 24.6.2011, 0:21
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Проблема интересная. На ночь я оставляю хрюшку только на платной стоянке-боюсь как бы не сняли колёса. В моём регионе - это всё ещё очень распространённая практика. Ещё немного опасаюсь как бы не угнали, но в меньшей степени. С годик назад видел у кого-то в подписи "угнали хрюна" и его реквизиты. До сих пор содрагаюсь:( Мог бы попробовать решиться на приподънездную парковку, но эт когда куплю второй комплект дисков:) Кстати никто не продаёт фирменное литьё на хрюшку с пересылкой в мой регион?
Ещё я слышал от друга инфернальную тему про бросание бабками в ночи бутылок на вто под подъездом.. Ну а в остальном, они наверное где-то правы-есть правила парковки:-/



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
о евген
сообщение 24.6.2011, 1:02
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 29.4.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Я по телеку видел у нас в Смоленске бабка тоже весь дом держала в страхе .И дпс вызывала,а потом стала по ночам колеса резать.Люди жалуются,один парень доргую резину ток одел и бабка ее почикала.С ней хотят поговорить,а она всех через дверь нах посылает,а привлечь не могут-никто за руку не поймал.Есть же такие мрази.Как ее арматуриной никто не срубил еще?Если живешь в доме-имеешь право поставить машину!А лично со мной было такое-на подругу мою один мудак написал заявление-поставила на газон пару раз-просто места не было,а так там не ставит.И главное-там были другие машины,а написал только на нее(мужики б ему по щам настучали бы).Я тож хотел,а она говорит нет-сделаем по другому.Поехали к нему на дачу и выкопали там все цветы нахрен,у меня не машина была а клумба на колесах.Отвезли все на ее дачу,она потом их везде понасажала.Вот такая женская месть)
 
+Quote Post





 

p4s8x
сообщение 24.6.2011, 1:10
Сообщение #5


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Парковка сегодня стала кашмаром! Не знаю как в регионах, но наверно в крупных городах в частности в Москве, после 19 00 мест практически нет у дома, счас лето и народ всётаки на дачу ездиет и мест по более, но после 21 00 их так же нет. бывало, что запарковаться невозможно в радиусе 2-3 домов и приходится ставить на дороге. Но один раз зимой видел из окна, как пьяные дибилы шли и по машинам ногой били...с тех пор стараюсь ставить так чтобы мимо меньше ходили.
По факту ставить можно где угодно и ни кто не имеет права ничего запрещать...но если этих бабок с их дедами много, то конечно они могут и поцарапать...



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
napalm21
сообщение 24.6.2011, 4:35
Сообщение #6


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.6.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(о евген @ 23.6.2011, 23:02) *
Я по телеку видел у нас в Смоленске бабка тоже весь дом держала в страхе .И дпс вызывала,а потом стала по ночам колеса резать.Люди жалуются,один парень доргую резину ток одел и бабка ее почикала.С ней хотят поговорить,а она всех через дверь нах посылает,а привлечь не могут-никто за руку не поймал.Есть же такие мрази.Как ее арматуриной никто не срубил еще?Если живешь в доме-имеешь право поставить машину!А лично со мной было такое-на подругу мою один мудак написал заявление-поставила на газон пару раз-просто места не было,а так там не ставит.И главное-там были другие машины,а написал только на нее(мужики б ему по щам настучали бы).Я тож хотел,а она говорит нет-сделаем по другому.Поехали к нему на дачу и выкопали там все цветы нахрен,у меня не машина была а клумба на колесах.Отвезли все на ее дачу,она потом их везде понасажала.Вот такая женская месть)

thumbsup.gif клевая месть
 
+Quote Post
napalm21
сообщение 24.6.2011, 4:48
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 13.6.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я тока днем под окна ставлю! А с наступлением темноты токо на Охраняемую стоянку! Даже сосед гаишник свою альтезу на стоянку прячет! Год назад я поэксперементировал тогда цивик был, одну ночь нормально а на вторую водительское окно выбили и навигатор японский нерусофицированый выдернули цена ему 1 рубль! А за окно 1.5 пишлось выложить. А на панели 3000 пятачками лежали в пакете! Не взяли!!!
 
+Quote Post
Spirit
сообщение 24.6.2011, 4:50
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


У меня слава богу всё разрешилось благополучно. На почве тех же проблем с парковкой, постепенно перезнакомился с активной частью населения нашего дома, имеющей те же проблемы. Дом, надо сказать, у меня тоже больше смахивает на дом пристарелых, но когда "пенсия" со временем узрела наше численное преимущество и высокий моральный дух, то начала постепенно сдавать позиции. Холодная война продолжалась около года. Исходом её явился неплохой кусок земли на 10 машиновест и мангал, под окнами, отжатый у армии пенсионеров!
Короче по их просьбам, мы со временем там всё облагородили вскладчину, с нашей пенсией живем дружно, по праздникам с пацанами устраиваем веселые, в меру шумные посиделки. Машинка радует тем, что стоит под окном в 12 метрах от дома.

P.S: История, конечно же, справедлива в случае, когда есть за что воевать.



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 24.6.2011, 7:27
Сообщение #9

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


У меня в СПб тоже с этим не всё гладко. На 350 квартир 37 парковочных мест. У многих машины. Только у нашей семьи 3 авто. Паркуемся по принципу кто успел. Остальные либо за домом, либо в других дворах. На газоны сам не ставлю и другим не даю. Если вижу машину на газоне, оставляю записку под дворником с содержанием:" Уважаемый водитель, не стоит портить газон! А то активисты этого дома могут испортить машину!". Пока это прокатывало. А ещё у нас по двору любят прокатиться ГАЙцы и порадовать таких водителей штрафами за парковку на газоне! Так что воюем! Есть мысль орендовать в складчину одно местечко и устроить там парковку. На Камчатке у меня было проще. У каждого было своё место парковки. И если приезжали залётные, после срабатывания на их авто сигналки с извенениями переставляли машину на рекомендованное тобой место.



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post





 

hAhol13
сообщение 24.6.2011, 8:20
Сообщение #10


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 14.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


У нас "молодых" и пенсионеров примерно поровну. Однако после относительно жарких споров на общедомовом собрании, было решено что плохой мир лучше доброй войны - в итоге были четко ограничены места, где парковка (сделали поребрик и засыпали щебнем) и где - газон (там очень красиво, цветы клумбы - все как полагается). Так что мне кажется дипломатия должна помочь smile.gif



ссылка
 248947731  ВКонтакте  
+Quote Post
DEMON29
сообщение 24.6.2011, 9:09
Сообщение #11


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


А как насчёт вкопанных столбиков и натянутых цепочек,типа мы себе одгородили,а до остальных нам пофиг.Кто знает насколько это законно,а то я уже и трубы и цепи приготовил...



H-RV,2003г.в,5дв,CVT,105л.с,полный привод.
 
+Quote Post
Slavyan757
сообщение 24.6.2011, 9:36
Сообщение #12

больше не хрюшевод
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 155 раз(а)


Цитата:
(DEMON29 @ 24.6.2011, 19:09) *
А как насчёт вкопанных столбиков и натянутых цепочек,типа мы себе одгородили,а до остальных нам пофиг.Кто знает насколько это законно,а то я уже и трубы и цепи приготовил...

Это законно если земля которую вы огородите будет в аренде. А так можно ещё и штраф выхватить!



ссылка
 585286282  89146285177, 89817260559  ВКонтакте  slavyan7573  
+Quote Post
hAhol13
сообщение 24.6.2011, 9:40
Сообщение #13


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 14.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


А чтоб огородить придомовую территорию, необходимо согласие большинства жильцов smile.gif



ссылка
 248947731  ВКонтакте  
+Quote Post
Spirit
сообщение 24.6.2011, 9:57
Сообщение #14


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(hAhol13 @ 24.6.2011, 13:40) *
А чтоб огородить придомовую территорию, необходимо согласие большинства жильцов smile.gif

Никогда! Вы слышите? Никогда вы не получите согласея всех жильцов. Потому как везде есть личности которым вроде как и самим нах не надо, но и другим не отдадут. Потому и говорю, что действовать надо более радикально, а со временем всё утрясется.
Кстати, мы как раз воспользовались временем, когда враждебная сторона отбыла на сезонные полевые работы. Когда вернулись, всё уже было красиво! dance4.gif



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
Рыба
сообщение 24.6.2011, 10:07
Сообщение #15

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Пиченеги, блин! biggrin.gif



Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка
 79092813919  
+Quote Post





 

madmax24
сообщение 24.6.2011, 10:13
Сообщение #16


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Блин, ну и комметов понабралось smile.gif
По факту думаю следующее - по-любому надо пытаться как то налаживать отношения, ибо боюсь, что бабки могут сделать все что попало с машиной и им вряд ли за это что-то будет... Ну тупо возьмут пшено накидают ночью с балкона, а утром машна вся изцарапаная и обосраная.... Ну либо по покрышкам будут ходить....
Вопрос в том, какое сделать бабкам предложение, от которого они бы не смогли отказаться и договорились бы со мной.

Некоторые жильца-втолюбители более решительны и предлагают ставить машины прямо на проезжей части вдоль всего дома, но это тоже скорее всего не выход... Как надавить на бабушек?



Сообщение отредактировал madmax24 - 24.6.2011, 10:16



ссылка
 300392708  
+Quote Post
madmax24
сообщение 24.6.2011, 10:17
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Spirit @ 24.6.2011, 10:57) *
Кстати, мы как раз воспользовались временем, когда враждебная сторона отбыла на сезонные полевые работы. Когда вернулись, всё уже было красиво! dance4.gif

ВО! Здравая мысль, я думал с приходом лета они все свалят в деревни до осени. Дак нет!!! Они, сволочи, тока повылазили из своих квартир и окупировали все лавочки!!!!



ссылка
 300392708  
+Quote Post
hAhol13
сообщение 24.6.2011, 11:15
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 14.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Spirit @ 24.6.2011, 13:57) *
Никогда! Вы слышите? Никогда вы не получите согласея всех жильцов. Потому как везде есть личности которым вроде как и самим нах не надо, но и другим не отдадут. Потому и говорю, что действовать надо более радикально, а со временем всё утрясется.
Кстати, мы как раз воспользовались временем, когда враждебная сторона отбыла на сезонные полевые работы. Когда вернулись, всё уже было красиво! dance4.gif


Ну у нас же получилось договориться smile.gif Никогда не говорите "никогда" wink.gif И я еще пару человек знаю - тоже договорились до согласия общего. Я не спорю, собака на сене - образ достаточно распространенный, но договориться можно.

А вот когда бабушки вернулись с полевых работ - как, бурление говн было мощным? Сколько машин пострадало?

ЗЫ Кстати насчет страдающих машин - можно поставить видеокамеру. Если поставить маленькую и скрытно - тогда смотрите чтоб вам не отлетело, так как это негласный съем информации, а это наказуемо. А если воткнуть купольную например, то де юро - аналогично как и около зданий. Вас не предупреждали, но вы её видите - соответственно с владельца камеры взятки гладки. А де факто - мало кто из пенсионеров разбирается, что это там за черная полусфера висит wink.gif



ссылка
 248947731  ВКонтакте  
+Quote Post
Spirit
сообщение 24.6.2011, 11:26
Сообщение #19


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(hAhol13 @ 24.6.2011, 15:15) *
Ну у нас же получилось договориться smile.gif Никогда не говорите "никогда" wink.gif И я еще пару человек знаю - тоже договорились до согласия общего. Я не спорю, собака на сене - образ достаточно распространенный, но договориться можно.

А вот когда бабушки вернулись с полевых работ - как, бурление говн было мощным? Сколько машин пострадало?

ЗЫ Кстати насчет страдающих машин - можно поставить видеокамеру. Если поставить маленькую и скрытно - тогда смотрите чтоб вам не отлетело, так как это негласный съем информации, а это наказуемо. А если воткнуть купольную например, то де юро - аналогично как и около зданий. Вас не предупреждали, но вы её видите - соответственно с владельца камеры взятки гладки. А де факто - мало кто из пенсионеров разбирается, что это там за черная полусфера висит wink.gif

Не было ни каких бурлений. Ни одна машина не пострадала. Им просто пришлось смириться, но в свою очередь, мы выполнили и некоторые их пожелания в плане кустиков-цветочков. Сейчас живем мирно. А в предистории был год собраний, криков, ругани, опросов, обходов, голосований и ни к чему! Так что вам просто повезло с вашими "бабульками".



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
p4s8x
сообщение 24.6.2011, 11:57
Сообщение #20


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


У меня немного по другому, в доме почти 80% это люди до 45. Машины все дорогие, но оченб много быдла, которые могут просто поставить машину так, что на этом месте 3 машины могли бы влезть, или тупо могут поставить перед мордой и не выйдешь...поэтому бывают случаи когда паркуются люди на простых машинках им говорят "ты чё сюда ставишь". зимой у нас так работает жкх, что снег каждый день убирают всякие джумшуты и иногда машину цепляют...Хочу купить камеру и поставить. Если по закону ничего не сделают тому кто по портил, хотябы буду знать кто и накажу! Был случай... Из окна вижу как водитель задом пытался влесть между машинами и стукнул джипик митсубиси и 5 сек по стоял и удирать стал... Я успел его сфоткать вместе с номером. Распечатал фотку и прилепил под дворник потерпевшему мицубиси, чем закончиллсь не представляю даже... Наверно лишениеи прав.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post
madmax24
сообщение 24.6.2011, 11:58
Сообщение #21


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(p4s8x @ 24.6.2011, 12:57) *
У меня немного по другому, в доме почти 80% это люди до 45. Машины все дорогие, но оченб много быдла, которые могут просто поставить машину так, что на этом месте 3 машины могли бы влезть, или тупо могут поставить перед мордой и не выйдешь...поэтому бывают случаи когда паркуются люди на простых машинках им говорят "ты чё сюда ставишь". зимой у нас так работает жкх, что снег каждый день убирают всякие джумшуты и иногда машину цепляют...Хочу купить камеру и поставить. Если по закону ничего не сделают тому кто по портил, хотябы буду знать кто и накажу! Был случай... Из окна вижу как водитель задом пытался влесть между машинами и стукнул джипик митсубиси и 5 сек по стоял и удирать стал... Я успел его сфоткать вместе с номером. Распечатал фотку и прилепил под дворник потерпевшему мицубиси, чем закончиллсь не представляю даже... Наверно лишениеи прав.

Вот и получается так в России из крайности в крайность натыкаешься, а там такое же говно... sad.gif



ссылка
 300392708  
+Quote Post
rgraz
сообщение 24.6.2011, 13:58
Сообщение #22

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Дык если есть облагороженное место под парковку, в которое вложены личные деньги, не грех и видеокамеру воткнуть в складчину. Цена - копейки, зато за исцарапанную машину реальный срок дают. В Новосибе одного такого "мстителя" не так давно судили.
ссылка
А по поводу наказуемости за "негласный съем информации", то это еще доказать надо. Вы же камеру ставите не затем, чтобы следить за соседями, а направляете ее на парковку, где находится ваше имущество. Можно и табличку повестить соответствующую "ведется видеонаблюдение".
Но это конечно не повод для того, чтобы парковаться где попало и как попало, создавая помехи жильцам и загораживая пешеходные дорожки.
Сам часто вечером приезжаю с работы, а все места заняты перед домом, сижу жду, пока кто-нить уедет из гостей-приезжих, ничего страшного.
Бесит только, когда кто-то из местных раскорячится на 2 места, ведь все прекрасно знают, что машин много, но о других некоторые кадры и не думают.
Про парковку в соседних дворах скажу так:
Вот представьте, что ко мне в гости приехал друг, а спать ему негде, места нет. Я прихожу к вам (совершенно незнакомому человеку в соседний дом) и говорю: Пусть мой товарищ у вас заночует, ну чего, жалко что-ли? А чего, вы же машину ставите у меня возле дома, ну и он переночует у вас, ничего страшного.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
madmax24
сообщение 24.6.2011, 20:37
Сообщение #23


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


rgraz, твоя позиция по поводу проблем между самими водителями понятна, я думаю большая часть ребят поддержит эту позицию, как и я сам. Но у меня то вроде с соседями "по несчастью" отношения более менее нормальные, т.к. проблема у нас немного другая, но общая smile.gif
Седня опять приехал вечером, вижу как все бабки глаза по пять рублей и наблюдают как я запаркуюсь...
Пипец как неприятно, как будто украл морожение и тебя подлавливают как пацана пятнадцатилетнего.



ссылка
 300392708  
+Quote Post
olg
сообщение 24.6.2011, 20:58
Сообщение #24


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 84 раз(а)


Читаю и вспоминаю как так-же кувыркался когда-то, плюнул, купил место на охраняемой стоянке(5мин. хотьбы) плачу 800р. в месяц и курю бамбук, место мое, меня всегда ждет. Думаю надо все-таки развивать нармальные платные стоянки.
 
+Quote Post
rgraz
сообщение 25.6.2011, 5:17
Сообщение #25

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(madmax24 @ 25.6.2011, 0:37) *
проблема у нас немного другая, но общая

Наймите пару гастарбайтеров в оранжевых жилетах, позовите знакомого гаишника или мента в форме.
Нанесите при бабках во дворе разметку для парковки, которая вас устроит.
Соблюдайте разметку и шлите бабок нахрен. Думаю они и сами заткнутся, т.к. есть в пожилых людях такая черта - верить бумажкам и представителям власти.
В результате вы получите разметку, удобную вам, и кучу бабок, которые еще и следить будут, чтобы эту разметку все соблюдали.



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
о евген
сообщение 25.6.2011, 14:40
Сообщение #26


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 657
Регистрация: 29.4.2011
Город: Сафоново
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Вот-вот,Rgraz прав!А чтоб больше и наверняка задобрить бабок,собраться с адекватными автовладельцами своего дома и устроить всякие там клумбы,цветники и тп.Бабки на такие дела весьма падки,они поймут что вы отличные парни,свои в доску и не будут читать вам свой старый рэп.А будут на вашей стороне.В нашем доме бабуля(мамина подруга)мне постоянно докладывала,кто возле моей машины ночью проходил(никакой камеры не надо,шпиенка блин!)Помню себя маленького:сидят бабки на лавочках возле подъезда-никакого домофона не надо:идет чужой,на него со всех сторон:кто такой?куда идешь?к кому идешь?зачем идешь?че надо?почему не знаем?нет его!иди отсюда!милицию вызовем! mosking.gif
 
+Quote Post
Б52
сообщение 27.6.2011, 4:47
Сообщение #27


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 786
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск-Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 57 раз(а)


Цитата:
(olg @ 25.6.2011, 0:58) *
Читаю и вспоминаю как так-же кувыркался когда-то, плюнул, купил место на охраняемой стоянке(5мин. хотьбы) плачу 800р. в месяц и курю бамбук, место мое, меня всегда ждет. Думаю надо все-таки развивать нармальные платные стоянки.

Конечно. Это выход из положения. А если ближайшая парковка, подчеркиваю ближайшая, в 20-25 минутах ходьбы?! Нет. Надо искать с соседями компромис. Тут знакомый рассказал: поставил машину вреде бы не на газон, вроде бы все аккуратно. Уторм приходит, а на ней какой то палкой написано "машины не ставить". Вроде бы ни беда. А когда помыл - буквы до сих пор читаемы.
Согласен с тем, что надо развивать разумный платный паркинг, а не его подобие со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал Б52 - 27.6.2011, 4:49



Прихожу ниоткуда. Ухожу в никуда.
ссылка
ссылка
 636950008  
+Quote Post
Spirit
сообщение 27.6.2011, 6:29
Сообщение #28


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 465
Регистрация: 31.8.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 41 раз(а)


У меня есть неподалёку "разумный" паркинг, только ценник там не 800, а 1500 тыры (2 года назад, сейчас думаю дороже). Иногда ставил, когда проблемы были. Сейчас пусть сами там стоят за эти деньги!



ссылка
 229274741  79139086910  
+Quote Post
madmax24
сообщение 27.6.2011, 7:54
Сообщение #29


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Spirit @ 27.6.2011, 7:29) *
У меня есть неподалёку "разумный" паркинг, только ценник там не 800, а 1500 тыры (2 года назад, сейчас думаю дороже). Иногда ставил, когда проблемы были. Сейчас пусть сами там стоят за эти деньги!

полторашка в месяц? Или за сутки? У нас в месяц примерно от 2 тыщ ценники.



ссылка
 300392708  
+Quote Post
hAhol13
сообщение 27.6.2011, 8:16
Сообщение #30


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 359
Регистрация: 14.3.2011
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Даже 2-2,5 тысячи за месяц - вполне адекватная цена. Вот за 3 - вполне реально гараж снять, но ругаться по поводу 1500 - не стоит.

С платными, "разумными" парковками еще беда - они как правило стремятся к тому, чтоб ни за что не отвечать. Конечно, есть суд и прочая, но утром обнаружить окромя поврежденного авто хамство и быдлость охранника, который был обязан (!) следить за сохранностью вашего имущества... Печаль в общем.



ссылка
 248947731  ВКонтакте  
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 2:13