Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Почему я продал HR-V!!!, Все недостатки в ней и Что не нравица!
ВАРЯГ
сообщение 23.12.2007, 14:37
Сообщение #121


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 432
Регистрация: 3.10.2007
Город: Урал
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 151 раз(а)


что значит "растопыривается"?
 
+Quote Post
VTEC
сообщение 23.12.2007, 20:16
Сообщение #122


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2007
Город: М
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (ВАРЯГ @ 23.12.2007 - 14:37)
что значит "растопыривается"?

гнется
 
+Quote Post
ПСВ
сообщение 24.12.2007, 7:49
Сообщение #123


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата
Цитата (ВАРЯГ @ 23.12.2007 - 14:37)
что значит "растопыривается"?

гнется


Интересно, как это проявляется?

А по минусам в основном согласен, но меня механика и диаппазон комфортных скоростей устраивает.
То что неутстаривает уже давно написано всеми.
Про сидения это уже прокатанный вопрос- единственная возможность устранить это замена на более комфортные (дорого).
Обзорность вот не лечится, но зато жесткость кузова 3-х дверки из-за толстых передних стоек получше.
По говнам ездить конечно другая машина нужна (хрю пониженной не хватает, но механика немного компенсирует)- те места что мне нужны с хрю незагруженной пролезем в теме хрю на бездорожье уже писал. Едиственное что считаю неразумным делать из ХРЮ вездеход- НЕ ДЛЯ ЭТОГО ОНА.
ИМХО она для комфортной и экономичной эксплуатации передний привод МКПП (кто нить еще может проставить оценки ХРЮ):
- в городском цикле +5;
- на трассе +4
- на легком бездорожье +4;
- бездорожье не стоит её там убивать (оттого что по оборотам высоковата, и клиренс относительный- все та же выхлопная мешает да и защита нужна и доп. приблуды, что увеличит её вес и соответственно снизит предыдущие показатели и экономичность )
А в остальном, каждый выбирает то что хочет, мне она нравится, поэтому что устранимо , я лично буду под себя делать и ЮЗАТЬ любимую ХРЮ

Цитата
4.Машина как свинья грязная спереди грязь закидывает, с зади такая же проблема
ДА, хрюша же  новую ищу с открыванием задней двери вбок.. задрало капать за шиворот

Убирается наклеиванием резинового уплотнителя (для металлических дверей профиля "Ш"), наклеивается на нижнюю часть в виде радуги, и водичка стекает на края, а не за шиворот, вот biggrin.gif



Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544
 432476544  
+Quote Post
Евген
сообщение 24.12.2007, 12:32
Сообщение #124

Honda Civic TypeR (FN2)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


ПСВ
Цитата
Убирается наклеиванием резинового уплотнителя (для металлических дверей профиля "Ш"), наклеивается на нижнюю часть в виде радуги, и водичка стекает на края, а не за шиворот, вот

Перед НГ отмою и наклею!! Спасибо!!! wink.gif



user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image
 
+Quote Post





 

СаНЧеС
сообщение 24.12.2007, 14:15
Сообщение #125

Заслуженный ХРЮМАХЕР РФ ;)
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 14.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ПСВ
Цитата
Убирается наклеиванием резинового уплотнителя (для металлических дверей профиля "Ш"), наклеивается на нижнюю часть в виде радуги, и водичка стекает на края, а не за шиворот, вот 


Фотку можно, чтобы более понятно что куда нужно приклеить wink.gif




Если Вас загрызла совесть... выбейте ей зубы... пусть она Вас нежно облизывает...
 304616395  
+Quote Post
Sonian
сообщение 24.12.2007, 22:38
Сообщение #126


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


ссылка
я когда-то делал. Не капит.
А по поводу Хрюши - для меня был большой аргумент при выборе новой машины это автомат + 4WD за 26 тык и нормальный более-менее расход бензина. Смотрел на новую Спортагу, полный привод + АКПП - около 32 стоил и ест поболе. Так же и Тушкан.
Хрюке бы второе поколение забабахать лет семь назад... Салончик подправить, наворотов добавить... Максималочку поднять...
Экстрим в грязи - берите Дефендер.
Бордюры - я и на Оке по ним лазил, и на Паджере и на Хрю продолжаю.
Самый большой плюс наших машин (IMHO) - это внешность. HRV - красивая машина. Я её хотел еще три машины назад. Теперь обладаю и не пожалел пока (тьфу, тьфу, тьфу)



ссылка
 
+Quote Post
СаНЧеС
сообщение 25.12.2007, 10:47
Сообщение #127

Заслуженный ХРЮМАХЕР РФ ;)
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 14.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Sonian
Спасибо ... теперь понятно wink.gif ЗАЧЕТНО сделано laugh.gif .
PS только не "внизу странички", а на 3 страничке (для новичков)




Если Вас загрызла совесть... выбейте ей зубы... пусть она Вас нежно облизывает...
 304616395  
+Quote Post
сержант
сообщение 13.2.2008, 22:57
Сообщение #128


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.2.2008
Город: Питер
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Перед покупкой - хрюши пробзделись по кольцевой. 170-не о чём может легко и больше . Просто кольцевая в некоторых местах уже АХ...... .Дружок рядом сидел -у него А-6. 2.8 движок он посмотрев на прибор тихо произнёс... Хватит проверять Бери.и.и.и.и...... .
 
+Quote Post
ZSV
сообщение 16.2.2008, 18:14
Сообщение #129

Бывший хрюшевод - вечный хондавод
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 22.3.2007
Город: Барнаул
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


а я вот не знаю почему продал... новенького чего-то захотелось... другую хонду хочу, ё... cool.gif



Outlander XL 2008 4WD CVT 170Hp Black (ну и пусть Mitsubishi)
CR-V 05/1999 4WD AT B20B 150hp Gold
HR-V 12/2001 FF CVT D16A 105 hp Red
Orthia 08/1999 FF AT B202B 150 hp Gray
Civic 05/1998 FF AT D13B 91 hp Black
Domani 03/2000 FF MT D15B 105 hp White
Partner 08/2001 FF AT D13B 91 hp White

Чисса хондавод...
 448760541  
+Quote Post





 

Шрам
сообщение 15.8.2008, 7:44
Сообщение #130


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 57
Регистрация: 16.10.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


После обладания h-rv 15 месяцев мнение свое о машине не изменил. Продаю машину буду брать что-то другое.
 
+Quote Post
Хондорист
сообщение 15.8.2008, 10:20
Сообщение #131

Я люблю Honda!
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 450
Регистрация: 22.4.2007
Город: Бийск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Если не сравнивать ХРВ с другими авто по качеству того или иного,то минусы для меня такие
1 Шумоизоляция, это касаеться и рёв двигателя (кажеться вот вот взорвется),
2 Не много сидения не удобные (но это касается только моей физиологии),
3 Иногда болтает её на трасе по ухабам (если гнать 150-160).

Теперь про замечания, что бы хотелось видеть в ней лучшего (без приувеличения):
1. Двух литровый мотор,
2. Многорычажная подвека как у ЦРВ,
3. Мягче сидения,
4. Ксенон (имеется виду в заводской комплектации),
5. Шумоизоляция (хоть какая нибудь).

И еще если говорить про проходимость, то надо учитывать возможности ХРВ !

А вообще тачка мне нравится, пока нет любимей машины чем Хрюн.
В будущем хочу "Кросса".



Мы "Хондористы" Народ мускулистый,
не сманишь ты нас машиной "Гавнистой"
Теперь меня возит Аккорд! ))))
 
+Quote Post
DIMAnsk
сообщение 15.8.2008, 10:56
Сообщение #132


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1209
Регистрация: 31.3.2008
Город: Новосиб
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Мну тож иногда надоест жескость и не удобства!!!
НО как увижу его - СУКА но красавец жешь и все сомнения сразу уходят!!! tongue.gif



2001г 2wd 105л.с. красный-красный

ссылка
 
+Quote Post
Sitent
сообщение 15.8.2008, 12:46
Сообщение #133

год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


ну я тож попробую обсудить объективно плюсы и минусы,
не беря в расчет то что для меня это самый суперский авто. Последнее время мечтаю о чем то подобном но поновее повместительнее , но как что то приглянется, запишусь на тест-драйв прокачусь ии... желание отпадает менять на время. Хотя так то назрела необходимость второго авто для жены, вот и смотрю или себе поинтереснее а Хрю жене или жене попроще а Хрю себе))), все таки уфоршмачил Хрю, а жене это как то побоку различий не видит))).


начну с того, что когда выбирал искал подходящий вариант очень долго и скурпулезно, и при малейшем сомнении и неудовлетворении отметал в сторону. брал во внимание 4WD, VTEC, Алюминиевые диски родные, спойлер, небольшой пробег, состояние внешнее внутреннее, цвет, сост подвески и осн.агрегатов. Раз взял значит в моем авто меня на день покупки все на 100% устроило, включая предыдущую хозяйку biggrin.gif.

Сейчас пройдено 115 тыщ из них 50тыщ или 3 года уже моих.

+ плюсы
-маневренная
-экономичная
-полный привод очень надежный и безотказный, система DPS тот Honda оказалась много лучше вискомуфт. По лесам озерам езжу часто, а зимой и по городу, честно скажу выручает часто.
-вариатор, да да именно для меня это большой плюс и считаю его его лучшим вариантом. Недавно спустя очередные 40тыщ менял масло и фильтра, внутри полная чистота, даже на магнитах совсем мизерный налет. Считаю кто недоволен вариатором, просто не знает с чем его есть)), и если с ним проблемы то только от неправильно убийственной эксплуатации вами или до вас! ну что сказать читайте мануал, чтоб знать как можно и как нельзя делать!
- несомненно авто очень красивый, даже спустя уже много времени он не смотриться устаревшим. + у мня уширители, хромзеркала, люк, добавляют эстетики.
-выше легковушек, выше сидишь дальше глядишь.
- большой ресурс колодок. передние регламент 80 тыщ, поменял тока на 100 и еще 1-2мм до пискунов оставалось. Поставил естественно родные. Задние ресурс 120тыщ, надо будет заглянуть туда)).
- большой ресурс всяких там рычагов, грубо говоря первая линка в районе 100тыщ и застучала, за ней рулевая тяга.
- движок заводиться и работает как часы, хотя первое время из-за гавнянского бенза была известная проблема завода нахолодную, уже год как проблема решена и я уж и забыл про нее.
- очень динамичный разгон.
- острый руль.
- высокие свесы, еслиб не они давно бы бампера поотрывал.

- минусы
- шумка, в общем то меня не напрягало, но при подвернувшемся случае все шумоизолировали.
- аудиосистема штатная, уступает штаткам других авто. ща на ее месте Rainbow с усем радует ушки.

остальные минусы субьективны и к типу авто не относяться.
- к примеру правые фары,
- правая стойка праворульки обзор обочины при повороте направо закрывает.
- низкий глушак частенько по лесным дорогам им цепляю, из за чего разболтались подвесы и требуют замены.
- на 150 и выше некомфортно себя чувствуешь, во первых наверно очкую))), во вторых движок ревет на повышенных оборотах, хотя вот 140 на хорошей дороге и не замечаешь, предел где то в районе 165, выше не пробовал и нет желания так то.


Кстати последнее время изучаю тему гибридов и надеюсь что скоро появятся и более достойные авто в этом семействе. Привлекает очень малый расход(карман не резиновый кормить нефтемагнатов) и комфортная почти бесшумная езда, динамика на малых оборотах подобно хрюше если не шустрее. Кстати уже помалу начинают появляться гибридные минивены и паркетники полноприводные, но так как гибридная схема дорогая то их уфоршмачивают и относят к VIP в основном.




ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]
 152818797  нечё мне звонить, пишите в асю  
+Quote Post
Dorfor
сообщение 15.8.2008, 20:35
Сообщение #134


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 21.5.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Если гибрид, я себе тоже рассматривал такой вариант то тойота Приус. Вот она: ссылка для девушки идеально, вот только была бы она чуточку выше, точно бы себе взял. Хотя дизайн и внутри и снаружи спорный.



Хрюн 01 годика, 4 wd, 5 дверей, серЯбристый к, 105 коников-продан. Сейчас CR-V 05г синий 2.0 АКПП
 222042624  
+Quote Post
зуб
сообщение 16.8.2008, 23:26
Сообщение #135


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Dorfor:Так если она страшная и визуально и тактильно-зачем она тебе?нравятся уродины? Или жаба такая сильная по поводу бенза? Живем то однажды. wink.gif
Непонятно одно, чел из-за любви к своей тачке рыпается на машины ,вдвое превосходящие по объёму и мощи, но смотрит в сторону шушлаек с сомнительной экономией.Ты в курсах про стоимость батарей? да и вообще как можно на хондосайте говорить о ташноте? mad.gif Ну я бы понял,если про Сивку гибридную, та хоть ездить умеет.Мельчает племя хондаводов, мало осталось REAL DEFENDERS TO FAITH. Мы с Евгеном не в счёт wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЗЫ. А причем тут идеально для девушки, но себе бы взял?????Девушки и юноши отличаются чуточку клиренсом? biggrin.gif
PPS. Не хотел обидеть...



Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998
 
+Quote Post





 

Sitent
сообщение 19.8.2008, 7:23
Сообщение #136

год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 56 раз(а)


Цитата (зуб @ 16.08.2008 - 23:26)
Так если она страшная и визуально и тактильно-зачем она тебе?нравятся уродины? Или жаба такая сильная по поводу бенза? Живем то однажды. wink.gif
Непонятно одно, чел из-за любви к своей тачке рыпается на машины ,вдвое превосходящие по объёму и мощи, но смотрит в сторону шушлаек с сомнительной экономией.Ты в курсах про стоимость батарей? да и вообще как можно на хондосайте говорить о ташноте? mad.gif Ну я бы понял,если про Сивку гибридную, та хоть ездить умеет.Мельчает племя хондаводов, мало осталось REAL DEFENDERS TO FAITH. Мы с Евгеном не в счёт wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЗЫ. А причем тут идеально для девушки, но себе бы взял?????Девушки и юноши отличаются чуточку клиренсом? biggrin.gif
PPS. Не хотел обидеть...

ЗУБ!! ты воще с кем разговариваешь??, чет я не врубил, ты бы хоть адресовал кому свое высказывание.

Я например марок авто гибридных не называл в своем длинном посте, с Приусом это ваще не ко мне, кроме уважения за гибридную схему, в остальном под мое понимание АВТО он не подходит. А в гибридных схемах не вижу ничего зазорного, к тому же в последних версиях бензиновым авто они уже не уступают в динамике и скорости, а в остальном превосходят. Я ваще всегда ЗА новинки и развитие. Стоимостью стартовой батареи меня особо не испугаешь, также как в других темах пугают стоимостью нового вариатора и стоимостью родных деталей Хонда. Стартовые батареи при правильной эксплуатации ездят гарантировано 8лет или 300тысяч, 8 лет это гарантия Производителя!!! при том что на авто всего 3 года гарантии!!. А убивают их наши чудо мастера от незнания, т.к. они сильно отличаются от обычных акумов и от стандартной зарядки мрут. Схема убивания бонально проста, вначале езда на акумах с пустым баком и их полный высад, далее попытка зарядки на стенде у НЕспециалистов.. Но даже в этом случае у нас уже научились их восстанавливать в большинстве случаев!!

Еслиб Хрю выпускали до сих пор, то полюбому уже бы была комплектация с гибридом. Лично мне бы ну никак не помешали к основному бензиновому агрегату еще пару электрических))!



ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]
 152818797  нечё мне звонить, пишите в асю  
+Quote Post
Dorfor
сообщение 19.8.2008, 13:10
Сообщение #137


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 73
Регистрация: 21.5.2008
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата
Dorfor:Так если она страшная и визуально и тактильно-зачем она тебе?нравятся уродины? Или жаба такая сильная по поводу бенза? Живем то однажды. 

Ну о вкусах неспорят, может девушке и понравится, я же только предложил.

Цитата
Непонятно одно, чел из-за любви к своей тачке рыпается на машины ,вдвое превосходящие по объёму и мощи, но смотрит в сторону шушлаек с сомнительной экономией.Ты в курсах про стоимость батарей? да и вообще как можно на хондосайте говорить о ташноте?

Почему сомнительная экономия? приус если тапку не давить 3,5 по городу кушает. Сосед по гаражу взял в 2006, уже не новую отъездил 2 года и всем доволен поменял тока масло, даже колодки родные.....так что говорю не просто так!



Хрюн 01 годика, 4 wd, 5 дверей, серЯбристый к, 105 коников-продан. Сейчас CR-V 05г синий 2.0 АКПП
 222042624  
+Quote Post
зуб
сообщение 19.8.2008, 15:56
Сообщение #138


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 439
Регистрация: 22.7.2006
Город: Волгоград
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Ну чтож,это повод купить примуса.А вот если тапку давить,он как все 10литров жрать начнёт? biggrin.gif
У меня был Фит.1,3, он вжаривал,как ракета и жрал 6литров.Я его сам из новоросса пригнал.Так у него в салон велик несложенный помещался.А полторашные Фиты ваще бомба. ВТЕК-сила.



Я делаю людям больно за деньги.
Ridgeline RTL 2006
Accord CL-9 Executiv 2004
HR-V GH-2 JS4 Modulo exterior
Civic GF-EK-3 1998
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 2:47