Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
134 страниц V  « < 104 105 106 107 108 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Воронеж HRV-Club
01max
сообщение 16.5.2014, 21:36
Сообщение #3151


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 17.5.2013
Город: Липецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


И кстати, опиши проблему.



HR-V 2005г. ,5 дв. 124 л.с., 4wd, МКПП, серебристая
 
+Quote Post
Чепрюктор
сообщение 16.5.2014, 21:44
Сообщение #3152


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(01max @ 16.5.2014, 22:34) *
плохие свечи , как и провода за счет слабой искры создают эффект позднего зажигания в отдельном цилиндре, если вовремя не доглядеть появится калильное зажигание, когда смесь воспламеняется от свечи, раскаленной сгорающей рабочей смесью... Поэтому критерий "работает/не работает" к свечам, проводам, распределителю неприменим.

Калильное зажигание- это когда на поршне и на клапанах килограмм нагара в виде сажи, которая во время работы раскаляется до красна и даже при выключенном зажигании некоторое время двигатель продолжает работать. А объём свечи настолько мал что она успевает остывать от поступившей смеси при работе двигателя. Может я и не прав, но свечи чистые и свежие. Вот провода не менял, тройни никогда не было.



ссылка
 
+Quote Post
Чепрюктор
сообщение 16.5.2014, 21:51
Сообщение #3153


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(01max @ 16.5.2014, 22:36) *
И кстати, опиши проблему.

Кода покупал машину- был самолёт!!!! Сначала изредка подтупливала при нажатии педали, думал как обычно заправился бутором. Сейчас наоборот-тупит часто, а изредка прижимает к сиденью. Причем эта приёмистость возникает минут на пять- десять, затем как с включенным кондюком. Если заканчивается катализатор, то может из за него, хотя кислородный датчик ошибок не прописывал.



ссылка
 
+Quote Post
Диманыч
сообщение 16.5.2014, 22:12
Сообщение #3154


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 27.1.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


может быть форсунки почистить?
 
+Quote Post





 

Арутюн
сообщение 17.5.2014, 0:36
Сообщение #3155


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Чепрюктор @ 16.5.2014, 21:44) *
Привет, Арутюн! Ты как то поднимал тему про приёмистость хрюна! Чистил дроссель, собирался мерить давление насоса. Мой вопрос: удалось ли это одолеть? У меня похоже такая же проблема, появилась недавно после того, как посмотрел что такое отсечка оборотов. Поменял насос ( контрактный), фильтр и сеточка новейшие(брал на экзисте). На форуме поговаривают дело в свечах и проводах, но как может свеча поджигать топливо чуть чуть, из за этого тупость машины. Я думаю она или поджигает, или нет, а реплики типа немного умер- это абсурд. Какие мысли есть по этому поводу? Я думаю присмотреться к датчику положения дроссельной заслонки. Ведь зто он даёт команду мозгу сколько смеси приготовить. Представляет собой переменный резистор с механическим трением. Со временем спиралька подтирается и датчик начинает поначалу выдавать неверный сигнал. Если у кого есть какие мнения- давайте пообсуждаем.

У меня дело было в ремне ГРМ на зуб ошиблись похоже... но в целом после чистки форсунок и замены свечей единственное что я заметил это тяга появилась и на низких оборотах а на высоких ничего не изменилось... А до конца я ещё не раскопал данную ситуацию (может конешно я хочу невозможного от хрюши) но тянет ана до сих пор как то не стабильно при нажатии педали до конца сачало задумывается,потом рвёт потом какой то провал в тяге потом снова тянет,ближе к 5000 тяга становиться чуть меньше... Пока кардана нет, грешу на него!!!
У меня уже появляются идеи собрать пару хрюнов и стартонуть посмотреть у кого как тянет. Есть желающие?



ссылка
 489146638  89518585065  ВКонтакте  
+Quote Post
Чепрюктор
сообщение 17.5.2014, 15:06
Сообщение #3156


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Арутюн @ 17.5.2014, 1:36) *
У меня дело было в ремне ГРМ на зуб ошиблись похоже... но в целом после чистки форсунок и замены свечей единственное что я заметил это тяга появилась и на низких оборотах а на высоких ничего не изменилось... А до конца я ещё не раскопал данную ситуацию (может конешно я хочу невозможного от хрюши) но тянет ана до сих пор как то не стабильно при нажатии педали до конца сачало задумывается,потом рвёт потом какой то провал в тяге потом снова тянет,ближе к 5000 тяга становиться чуть меньше... Пока кардана нет, грешу на него!!!
У меня уже появляются идеи собрать пару хрюнов и стартонуть посмотреть у кого как тянет. Есть желающие?

У меня схожие симптомы, но что интересно, не постоянно. Иногда рвёт из под себя, а через полчаса тупит. Такое ощущение, что не хватает топлива. Если фильтра новые и насос более свежий, остаётся думать что засмолилась магистраль вблизи рейки. Еще там должен быть регулятор давления топлива (клапан), может он заканчивается. Но я склоняюсь к датчику дросселя. А форсунки заливали бы свечи(при плохом распылении) или вообще не давали бы топлива. А у меня движок ни разу не тройнул и не дёрнулся.



ссылка
 
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 18.5.2014, 6:55
Сообщение #3157


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Коллеги! Приветствую всех от всей души! Требуется консилиум и Ваши подсказки. Ездил на диагностику кондея. Мастер понравился. Это в таксопарке дело было. Но сказал, что надо бы заменить компрессор и осушитель. Да я и сам чувствую, что кондей слабо работает. Ну и вопрос. Можно ли купить компрессор бу, имеет ли значение год выпуска авто и правый-левый руль, где взять осушитель? Ну и может у кого по запасникам такие запчасти имеются? Купил бы. Новый компрессор стОит не кисло. Тут когда-то хрюновод отписывался, что брал китайский компрессор на Ебэе. Словом подскажите, где купить? Как убедиться, что компрессор рабочий, если он бу. И по чем "опиум для народа" в виде осушителя? Спасибо, коллеги! Знаю,что не оставите меня один на один с моими проблемками!
 
+Quote Post
Чепрюктор
сообщение 18.5.2014, 11:05
Сообщение #3158


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Виталий Воронеж @ 18.5.2014, 7:55) *
Коллеги! Приветствую всех от всей души! Требуется консилиум и Ваши подсказки. Ездил на диагностику кондея. Мастер понравился. Это в таксопарке дело было. Но сказал, что надо бы заменить компрессор и осушитель. Да я и сам чувствую, что кондей слабо работает. Ну и вопрос. Можно ли купить компрессор бу, имеет ли значение год выпуска авто и правый-левый руль, где взять осушитель? Ну и может у кого по запасникам такие запчасти имеются? Купил бы. Новый компрессор стОит не кисло. Тут когда-то хрюновод отписывался, что брал китайский компрессор на Ебэе. Словом подскажите, где купить? Как убедиться, что компрессор рабочий, если он бу. И по чем "опиум для народа" в виде осушителя? Спасибо, коллеги! Знаю,что не оставите меня один на один с моими проблемками!

В прошлом году я менял компрессор и осушитель. Перед этим так же ездил на диагностику-померили давление, состояние хладогента и сказали, что компрессор в систему погнал стружку. Когда разобрали, действительно всё было забито алюминиевой пылью. Это в первую очередь выкидывать осушитель. Его не промоешь. Мастера сказали брать б/у осушитель, лиш бы без стружки, а просушить его можно азотом и температурной сушкой. Компрессор обошёлся в 3000р, осушитель 1500р запчасти без пробега по РФ(как утверждали). Так ли это или нет-не знаю, но всё работает, все крутится. Работа по демонтажу, промывке системы, диагностики и закачки обошлась в 10 000 р. А компрессор ещё подходит от CR-V первых годов выпуска.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 19.5.2014, 6:31
Сообщение #3159


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Чепрюктор! Спасибо! А где брал компрессор и осушитель? И еще. У меня Ашер 2003 г.в. Подойдет ли на него компрессор с осушителем от авто, допустим, 1999 г.в или 2000 г.в.? Я слышал, что вроде на рестайле компрессоры как-бы не ахти. А на первых годах выпуска кремень!))))

Жду еще Ваших мнений. И правый-левый руль взаимозаменяемо ли?
Спасибо!
 
+Quote Post





 

Чепрюктор
сообщение 19.5.2014, 21:58
Сообщение #3160


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Виталий Воронеж @ 19.5.2014, 7:31) *
Чепрюктор! Спасибо! А где брал компрессор и осушитель? И еще. У меня Ашер 2003 г.в. Подойдет ли на него компрессор с осушителем от авто, допустим, 1999 г.в или 2000 г.в.? Я слышал, что вроде на рестайле компрессоры как-бы не ахти. А на первых годах выпуска кремень!))))

Жду еще Ваших мнений. И правый-левый руль взаимозаменяемо ли?
Спасибо!

По компрессорным делам пруль и левак значения не имеют. Я лично сомневаюсь про дорестайл и рестайл. Компрессоры не изменялись, а значит их печатал один и тот же конвейер. Если собираешься брать бу, то чисто логически-чем моложе тем лучше. Отличия левого руля от правого- на праворуких обычно система климатконтроля, т. е. добавлены какие нибудь датчики, проводки и т.д. Приобретал я все запчасти через интернет в Москве на разборках. Определённых адресов нет, пользовался услугами разных поставщиков. Отдать должное- всегда было всё по чеснаку: утром деньги- вечером стулья. Я начинал с поисковика, набирал- продажа контрактных запчастей для хонда хрв, а там шарил по разборкам. Доставляли в Воронеж транспортными компаниями.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 20.5.2014, 6:20
Сообщение #3161


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Чепрюктор! Спасибо!
 
+Quote Post
Арутюн
сообщение 23.5.2014, 20:51
Сообщение #3162


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


hurrah.gif Ээ люди почему молчим??? Куда все пропали?? У кого какие новости???



ссылка
 489146638  89518585065  ВКонтакте  
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 24.5.2014, 8:01
Сообщение #3163


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Привет Арутюн! Да, что-то все куда-то порассосались.)))))))))))))0 У меня дела нормуль. Езжу на природу. Открыл купальный сезон. Заказал и получил контрактный компрессор кондея. В Понедельник еду менять-заправлять. Лето, говорят, будет жарким. Нужно охлаждение.
Всем нашим ребятам-хондоводам передаю привет. Тусануться никто не желает? А то можно на максимке посидеть-пообщаться. Был бы рад всех видеть!
 
+Quote Post
DedSam
сообщение 24.5.2014, 16:30
Сообщение #3164

ХРЮНОВОД
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 968
Регистрация: 21.8.2008
Город: Воронеж Отрожка
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 83 раз(а)


Привет всем! На работе полный э-э.. северный пушной зверёк, приходится прихватывать выходные, а то бы с удовольствием встретился.



Каждая HR-V - Hоnda, но не каждая Hоnda - HR-V
 
+Quote Post
Чепрюктор
сообщение 24.5.2014, 18:25
Сообщение #3165


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 14.12.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Виталий Воронеж @ 24.5.2014, 9:01) *
Привет Арутюн! Да, что-то все куда-то порассосались.)))))))))))))0 У меня дела нормуль. Езжу на природу. Открыл купальный сезон. Заказал и получил контрактный компрессор кондея. В Понедельник еду менять-заправлять. Лето, говорят, будет жарким. Нужно охлаждение.
Всем нашим ребятам-хондоводам передаю привет. Тусануться никто не желает? А то можно на максимке посидеть-пообщаться. Был бы рад всех видеть!

Привет,Виталий! Скока отдал за компрессор? Куда ездил на открытие пляжного сезона? Думаем тоже съездить с ночёвкой. Классные места под Рамонью. А с кондюком в машине-как дома на диване. Сам езжу тока первое лето.



ссылка
 
+Quote Post





 

Виталий Воронеж
сообщение 24.5.2014, 22:06
Сообщение #3166


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Дед Сэм! Чепрюктор! Привет ребята! Компрессор купил здесь в ветке "Купить". Пришел ПЭКом из Дмитровграда Московской области. Отдал 3500 + 300 руб пересыл. С осушителем получилась полная засада. Ездил и в Экзист и в 5 колесо. Цены 4900 - 5400. Бу по 900 -1800. Позвонил мастеру. Он сказал, что если осушитель целый, то и не фиг брать бу, только новый. Я бы и новый взял, но ждать 3-4 недели.
Пляжный сезон открыл в Рамони. Правда без ночевки, но ночующих людей по берегам много. Костры, гитары, тыры-пыры.... Так что пора уж открывать. Водичка зюмительная! Понырял. Чуть сома не грохнул. Но бестия оказалась проворнее меня и ушла под свал, куда я уже погружаться не решился. И так на уши давило "будь спокоен"! Много щуки, но не трофейного размера. Жерех на струях поколачивает. Соловьи попевают. Кукушки покукукивают. Комаров - оводов практически нет.

Теперь как-нибудь стартану в Нелжу - Ступино. Может и в Синдякино домчу. Там тоже река хорошая.

С кондюком-то да! Диван не нужен. Ничего! И на нашей улице перевернется грузовик с пряниками!))))))))))))))
 
+Quote Post
gogolaz
сообщение 25.5.2014, 10:30
Сообщение #3167


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж-Анна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Привет, ребята!
Поменял лобовое стекло на Ростовской.
2500р + монтаж 1700р.
Поменял ремень ГРМ с роликом. Два дня поездил- появился легкий свист.
Растянулся походу. Ваши мысли?
А на улице жара. Ай-да на реку))



ссылка
С уважением, Максим.
 
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 25.5.2014, 10:34
Сообщение #3168


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Gogolaz! Привет! Стекло очень удачно поменял. Молодец! По свисту. А что с натяжным роликом? Вроде нет смысла ему (ремню) растягиваться. С какого перепуга? На реке классно! Но я сегодня пас. Вчера накупался - наотдыхался.

Сообщение отредактировал Виталий Воронеж - 25.5.2014, 10:35
 
+Quote Post
gogolaz
сообщение 25.5.2014, 16:36
Сообщение #3169


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж-Анна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Виталий Воронеж @ 25.5.2014, 11:34) *
Gogolaz! Привет! Стекло очень удачно поменял. Молодец! По свисту. А что с натяжным роликом? Вроде нет смысла ему (ремню) растягиваться. С какого перепуга? На реке классно! Но я сегодня пас. Вчера накупался - наотдыхался.

Ролик то естественно, поменял.
Завтра к механу своему заеду --посмотрит.
А так то не критично. Просто на наших машинках движок обычно шелестит.
Работает- не работает. Никто не знает))



ссылка
С уважением, Максим.
 
+Quote Post
Арутюн
сообщение 25.5.2014, 18:31
Сообщение #3170


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Блин опять я всё пропустил... надо было утром заходить!!! а мне не с кем было на речку поехать! оторвал отца от работы съездили вместе на голубые озёра... вода огонь!!! на до бы вместе рвануть с кем нибудь... ато мне никто компанию не хочет составлять а мне одному не охота переться...



ссылка
 489146638  89518585065  ВКонтакте  
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 27.5.2014, 8:30
Сообщение #3171


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Привет Арутюн! Да ничего ты не пропустил! Лето впереди!

Ну что-то ваще воронежский филиал хрюноводов куда-то запропастился. Хоть бы отписывались по ходу жизни как, да что....

Докладываю. Вчера отогнал свою красавицу в 6 таксопарк к кондиционерщикам. Машину оставили на день. Сказали, что по максимуму все работы по промывке, замене, заправке....будут стоить 10000. Вечером позвонил. Готово. Приехал. Поставили новый компрессор, проверили все трубки (чистота и порядок), осушитель (нормуль), заправили, проверили герметичность.

Спрашиваю - Сколько с меня? Ответ - 3250 (свинячий визг и щенячий восторг!!!!). Кондей холодит только в путь! Доволен как слон! Всем рекомендую этих мастеров. Честные профи! Другие бы щас лапшу навешали как им было тяжело и сколько косяков пришлось исправлять (тем более, что сам я не присутствовал). Респект мастерам!

И большой привет всем воронежским хондоводам!
 
+Quote Post
Арутюн
сообщение 27.5.2014, 9:17
Сообщение #3172


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


привет Виталий! Отличная информация! у друга кондер тоже не очень работает нужно тоже туда его отправить! потом у тебя контакты спрошу)
По жизни у меня всё по прежнему ... работа домой. Вот каждый день хочу на речку съездить, но не с кем...



ссылка
 489146638  89518585065  ВКонтакте  
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 27.5.2014, 10:07
Сообщение #3173


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Арутюн! Да мне наводку на этих мастеров дал наш Дед Сэм. Отдельное спасибо ему! Вот. Лови номер - 290-64-90. Они там с 10-00 работают. К ним многие обращаются. Делают качественно. Опытные спецы.

Ды и у всех у нас работа-дом-работа. Пока не знаю, но может к выходным на реку выберусь. Если что, то я тебе маякну. И еще. Я нашел поставщика контрактных оригинальных эч. на HRV. Это у кого я компрессор брал. Он мне визитку в посылку воткнул. Честный, шустрый чел. Все быстро делает и по ценам очень даже.
Еще есть сайт "Джапан Кар Ру". Там тоже всего полно и по приемлемым. Но, я так понял, что это Владик и Хабаровск по большей части. Ваще надо инфой обладать. С нашими Экзистами далеко не уедешь. Как-то так.
 
+Quote Post
Арутюн
сообщение 29.5.2014, 14:44
Сообщение #3174


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Спасибо Дед Сэм, Спасибо Виталию от моего друга, сегодня отвёз к мастерам свою машину всё ему быстро определили, заправили кондиционер, сделали скидку, Он безмерно рад!
А у меня беда... Хотя сам виноват! спешил... тиранул чуть чуть (практически незаметно) машину чужую во дворе соседнего дома... припарковался радом подождал никого не пришло я поехал на работу! сегодня позвонили позвали на обручева 3 в понедельник... Сказали вроди ничего серьёзного со мной делать не будут выпишут штраф и оформят ДТП. Щас почитав на эту тему, поговорив с нашим Пашей он сказал что возможно до лишения прав дойдёт...



ссылка
 489146638  89518585065  ВКонтакте  
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 30.5.2014, 7:36
Сообщение #3175


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Арутюн! Да хорош тебе расстраиваться! За что лишение прав? За то, что уехал с места дтп? Если вопрос будет ставиться о правах, то не лучше ли с хозяином тюкнутой машины договориться полюбовно. И в ГИБДД стой на своем - повреждения незначительные, ждал достаточно времени, никто не откликнулся, ну и т.д.
В принципе можно было на стекло свои координаты прилепить и обо всем договориться. Но в ГИБДД никто тебя прессовать не будет. Ну да, дтп. Ну уехал. Но ведь без потерпевших и большого материального ущерба.

Так что не переживай и напиши потом что да как. И если о правах станут говорить, то обращайся во второй отдел и говори, что позвонили явиться, чтобы выписать штраф, а теперь склоняют к лишению прав.

Словом не горюй! Все наши проблемы сегодня завтра будут уже вчера.
 
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 3.6.2014, 6:58
Сообщение #3176


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Арутюн! Как дела? Как съездил на Обручева?
 
+Quote Post
Арутюн
сообщение 3.6.2014, 12:44
Сообщение #3177


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Крайне неудачно... хотя в этой ситуации я сам виноват...
Приехал значит я, нашёл этого мужика который меня вызвал. Захожу и он рассказывает значит была свидетельница - бабушка которая записала мои номера и что дело заведено! и рассматривается это как ДТП которое я покинул - а наказывается это так же как и за пьянку либо лишение прав на 1.5 лет либо штраф и 5 суток заключения.
В общем мы нашли третий выход. Договориться с потерпевшим- пришёл парень чью машину я коцнул - спокойный как удав. я ему описал что мне никак без прав с маленьким ребёнком дома да и сидеть 5 суток тоже не вариант. ну он говорит мол оплачивай ремонт и у меня к тебе никаких претензий. Машину а него Киа Рио новая её 2 месяца ремонт должен быть в оф дилера по гарантии. в итоге договариваемся с следователем что мы щас разберёмся и дело замнём тот говорит вы сначала разберитесь - и мне намекает мол что я ему предложу за это...(я говорю что у меня в кармане 150р а у машины горит лампа бензина) в общем мы едем с чуваком в оф дилер там считают говорят 23500р я отзваниваюсь другу тот привозит деньги на Обручева мы заходим к следаку, пишем заявления мол на моей машине нет следов повреждения и непонятно по каким причинам свидетельница указала мой номер телефона отдаю следаку 1000р он рад. дал мне даже свой личный номер телефона. беру этого чувака говорю поехали в нотариус напишем бумагу что ко мне не имеешь претензий! тот соглашается. в нотариусе после огромной очереди мне заявляют что таких документов они не оформляют. есть только какая то примирительная бумага стоимость оформления которой от 5000 до 10000р и советует нам просто распиской разойтись с данными паспорта. в итоге я беру у них белый листок пишем в машине бумажку что он не имеет ко мне претензий никаких отдаю ему деньги и мы расходимся...
Итог потерян день и я должен 24500р



ссылка
 489146638  89518585065  ВКонтакте  
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 4.6.2014, 7:30
Сообщение #3178


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Арутюн! Не переживай! Все могло быть значительно хуже. При изъятии прав могло и полтоса не хватить.

Правда не понятно почему такая цена за восстановление локального поверхностного дефекта лакокрасочного покрытия, но дилер привык диктовать условия и разводить на деньги.

В любом случае я рад за тебя и за относительно легкое решение вопроса. А деньги навоз - сегодня нету, завтра воз.))))))))))))))))))

Меня раньше на сотни тысяч разводили. Вспоминать не хочется.

И мы с тобой должны порадоваться, что во дворах у нас есть внештатные партизаны в лице бабушек, дедушек, тетушек.... Враг не пройдет!)))))))

Еще раз прошу тебя не переживать! Все хорошо!
 
+Quote Post
Арутюн
сообщение 4.6.2014, 10:01
Сообщение #3179


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.4.2013
Город: Воронеж.придонской
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(Виталий Воронеж @ 4.6.2014, 8:30) *
Арутюн! Не переживай! Все могло быть значительно хуже. При изъятии прав могло и полтоса не хватить.

Правда не понятно почему такая цена за восстановление локального поверхностного дефекта лакокрасочного покрытия, но дилер привык диктовать условия и разводить на деньги.

В любом случае я рад за тебя и за относительно легкое решение вопроса. А деньги навоз - сегодня нету, завтра воз.))))))))))))))))))

Меня раньше на сотни тысяч разводили. Вспоминать не хочется.

И мы с тобой должны порадоваться, что во дворах у нас есть внештатные партизаны в лице бабушек, дедушек, тетушек.... Враг не пройдет!)))))))

Еще раз прошу тебя не переживать! Все хорошо!

да я уже не переживаю... теперь нужно упорно деньги зарабатывать!!!



ссылка
 489146638  89518585065  ВКонтакте  
+Quote Post
gogolaz
сообщение 4.6.2014, 15:19
Сообщение #3180


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 13.12.2009
Город: Воронеж-Анна
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Арутюн @ 4.6.2014, 11:01) *
да я уже не переживаю... теперь нужно упорно деньги зарабатывать!!!

Арутюн, рисуй номер карты.
Думаю, земляки поддержат.
Ты ж не один.))



ссылка
С уважением, Максим.
 
+Quote Post


134 страниц V  « < 104 105 106 107 108 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.9.2024, 0:06