Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_41279_644_14290.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Фасция
Загрузил: Libertarian Дата: 24.11.2022, 15:30
Просмотров: 60 · Комментариев: 0
Размер: 23,67 килобайт · Размеры: 100x100

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Фасция представляет собой непрерывную паутину соединительной ткани, которая, по-видимому, обертывает и переплетает все другие ткани в организме. Думайте о фасциях как о сложной паутине коллагеновых волокон, которые обвивают все основные ткани под кожей, включая мышцы, кости, органы и нервы. Фасции также очень важны для поддержки органов, защиты нервов от повреждений и даже отправки сообщений в нервную систему. Грамотный персональный тренер учитывает фасции в работе с осанкой.
Миофасциальная цепь представляет собой группу из нескольких мышц, которые прилегают друг к другу и связаны между собой паутиной фасций. Например, есть клинические данные, основанные на вскрытии человеческого тела, которые предполагают связь между широчайшей мышцей спины и большой ягодичной мышцей, которая также распространяется на подколенные сухожилия. В то время как сами мышечные волокна физически не связаны друг с другом, фасциальная перепонка создает определенный уровень механической непрерывности, которая позволяет этим мышцам работать вместе друг с другом.
Эти фасциальные связи позволяют цепочкам мышц координировать сокращения вместе и создавать атлетические движения. Например, некоторые считают, что связь между широчайшими и ягодичными мышцами является одним из ключевых факторов, позволяющих людям бегать на двух ногах. Идея о том, что мышцы связаны между собой паутиной фасций, не нова. И появляется все больше доказательств, подтверждающих обоснованность концепции. Современный тренер должен работать принимая во внимание эволюционную историю человеческого тела и новые данные о миофасциальных цепях. Благодаря этому появляются новые упражнения, которые увеличивают силу и подвижность, помогая облегчить боль.
Когда мы смотрим на традиционные упражнения по поднятию веса, понимаем, что все они изолируют мышцы.Большинство упражнений с изоляцией не улучшают осанку, не улучшают движение и не избавляют от боли (а, наоборот, её добавляют). Если вы хотите выглядеть и чувствовать себя более спортивным, сводя к минимуму боль и травмы на протяжении всей жизни, именно интегративный подход в тренинге поможет вам в этом.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_41279_644_17963.jpg gallery_41279_644_2563.jpg gallery_41279_644_14290.jpg gallery_41279_644_16679.jpg gallery_41279_644_504.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:24