Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> ЗАМЕНА ПРОКЛАДКИ ГБЦ, тему не нашел
Lex79
сообщение 17.4.2010, 21:52
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 3.1.2009
Город: Н. Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Проблем в следующем у меня движок кушает масло вторым цилиндром сказали и в сервисе совали хитрый глаз и по свечам видать в нете случайно наткнулся на ответ если один цилиндр кушает масло то надо поменятьпркладку ГБЦ и будет все правильно. Кто как считает. Когда брал машину не думал что будут проблемы её отремонтировать, я в плане финансов вот теперь ищу дешовые выходы из пложения поймите маня правияно я не жлоб
 8-9200227780  
+Quote Post
Tishka
сообщение 18.4.2010, 8:55
Сообщение #2


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Lex79 @ 17.4.2010, 22:52) *
Проблем в следующем у меня движок кушает масло вторым цилиндром сказали и в сервисе совали хитрый глаз и по свечам видать в нете случайно наткнулся на ответ если один цилиндр кушает масло то надо поменятьпркладку ГБЦ и будет все правильно. Кто как считает. Когда брал машину не думал что будут проблемы её отремонтировать, я в плане финансов вот теперь ищу дешовые выходы из пложения поймите маня правияно я не жлоб

Антифриз с маслом не мешается???...
может быть конечно, что пробило прокладку...если так, то вообще легко отделаешься!!!...прокладка 1600 стоит оригинальная!!!...меняется за день...smile.gif
когда прокладку снимешь, видно будет в ней дело или не в ней...

ну еще конечно антифриз надо будет либо долить,либо поменять!!!...



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
Lex79
сообщение 18.4.2010, 14:55
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 3.1.2009
Город: Н. Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Антифриз с маслом не мешается на щупе нет и на пробке не видать но после зимы 0.5 долил. вот тока советы нужны ведь надо все ремни снимать так что подсказывайте. И какой размер цилиндра (ф) и как проверить.
 8-9200227780  
+Quote Post
Tishka
сообщение 18.4.2010, 22:23
Сообщение #4


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Lex79 @ 18.4.2010, 15:55) *
Антифриз с маслом не мешается на щупе нет и на пробке не видать но после зимы 0.5 долил. вот тока советы нужны ведь надо все ремни снимать так что подсказывайте. И какой размер цилиндра (ф) и как проверить.

чтобы ГБЦ снять то???...там не только ремни, там дохера еще чего)))...

что за масло льешь???... wink.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post





 

ankor
сообщение 19.4.2010, 11:07
Сообщение #5


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.2006
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Lex79 @ 17.4.2010, 22:52) *
Проблем в следующем у меня движок кушает масло вторым цилиндром сказали и в сервисе совали хитрый глаз и по свечам видать в нете случайно наткнулся на ответ если один цилиндр кушает масло то надо поменятьпркладку ГБЦ и будет все правильно. Кто как считает. Когда брал машину не думал что будут проблемы её отремонтировать, я в плане финансов вот теперь ищу дешовые выходы из пложения поймите маня правияно я не жлоб


Странная диагностика!? Каким таким хитрым глазом можно в горшке увидеть пробой прокладки ГБЦ??
Может лучше сначала убедиться в каком состоянии м/с колпачки и кольца?
 
+Quote Post
Lex79
сообщение 19.4.2010, 11:58
Сообщение #6


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 3.1.2009
Город: Н. Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Мобил для машин с пробегом 150000 помоему 10w60.
А насчет диагностики мож я не так написал диагностика показала что масло во втором цилиндре а откуда оно там не сказали эт я в нете вычитал компом владею плохо и ссылку не выложу.
 8-9200227780  
+Quote Post
Tishka
сообщение 19.4.2010, 22:33
Сообщение #7


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Lex79 @ 19.4.2010, 12:58) *
Мобил для машин с пробегом 150000 помоему 10w60.
А насчет диагностики мож я не так написал диагностика показала что масло во втором цилиндре а откуда оно там не сказали эт я в нете вычитал компом владею плохо и ссылку не выложу.

пробег сколько???...
может быть кольца сносились???...



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
Lex79
сообщение 20.4.2010, 21:09
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 156
Регистрация: 3.1.2009
Город: Н. Новгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


'Tishka' да конечно кольца и масло съемые калпачки т. к. Вчера смотрел на ГАЗели пробитую прокладку гбц на 3 цилиндре пол цилиндра тосола и вывод я прочитал какой-то бред если пробило прокладку то антифриз в нашим случае будет везде и в масле и в цилиндре.
 8-9200227780  
+Quote Post
Tishka
сообщение 21.4.2010, 21:53
Сообщение #9


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(Lex79 @ 20.4.2010, 22:09) *
'Tishka' да конечно кольца и масло съемые калпачки т. к. Вчера смотрел на ГАЗели пробитую прокладку гбц на 3 цилиндре пол цилиндра тосола и вывод я прочитал какой-то бред если пробило прокладку то антифриз в нашим случае будет везде и в масле и в цилиндре.

ну у меня пробило, но в масло не попадал антифриз, в цилиндры уходил видимо...smile.gif
кольца меняй, и сальники до кучи...а остальное по состоянию...вот и усе...в 11 рубликов уложишься...smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post





 

FM2
сообщение 25.5.2015, 6:37
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 17.9.2014
Город: Тбилиси-Астрахань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 38 раз(а)


Цитата:
(Tishka @ 21.4.2010, 22:53) *
ну у меня пробило, но в масло не попадал антифриз, в цилиндры уходил видимо...smile.gif
кольца меняй, и сальники до кучи...а остальное по состоянию...вот и усе...в 11 рубликов уложишься...smile.gif

Здравствуйте. Тема старая и всё же... На моей машине есть подозрение пробития прокладки гбц (гонит антифриз в рас.бочек, в радиаторе жидкости не видать- обратно после охаждения не тянет, смешения тосола с маслом нет, пара в выхлопе нет)... На вашей машине в чем выражалось пробитие, как было?



ВАЗ-07, Asc0na GT, ВАЗ 09, Vectra B, M0ndeo 2, Shogun Pinin-io, Golf4-есть, HRv cvt, HRv 4x4 vtek MT-есть.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 18:35