Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Прошу совета
Ramzes
сообщение 27.7.2009, 22:31
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.7.2009
Город: Курск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Давно мечтал о hr-v, но на тот момент, как покупал авто не было хорошей кандидатуры. Как результат купил другой авто - новый. Сейчас стою перед выбором. Нашёл по объявлению - HR-V, 2004, 4WD, МКПП, 125 л.с. Пробег 130 т.км. Сделал диагностику на Хонде. Выявлены недочеты: потеют все четыре стойки(амортизаторы), но не стучат, на одном из задних колёс износ резины больше чем на других. Еще по диагностике: компрессия 10,10,10.5,10. Вот здесь вопрос! Сервисмены сказали что компрессия в норме и должна равняться 10.5, но по мануалу к HR-V норма 15. Кому верить? Двигатель работает идеально и тянет тоже не хило(ошибок и т.п. комп. диагностика не выявила).
На какую сумму попадаю с заменой стоек и всего сопутствующего к ним?
Нормальная ли это компрессия, как говорят на хонде?
 
+Quote Post
хрюндельводила
сообщение 28.7.2009, 3:26
Сообщение #2

Автосервизмен,Бывший Хрюшевод
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 821
Регистрация: 25.5.2008
Город: Королёв,замкадье
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 45 раз(а)


10 маловато,15 многовато,кампрессия у хондовских маторов в среднем 13-14.Комплект стоек по кругу-20р готовь.Это нормальное явления для пробега 130штук.У меня таже история,пачти 130 и таже фигня - потеют стойки,тож пака не стучат,но скоро кирдык.Вот пачему народ старается избавляться от авто после 100 штук,слишком много приходиться менять.То есть втарому владельцу не везёт,зато везёт третьему,за него второй всё паменял.Вощем если чахотка четвёртого года и пробег реальный-бери и не забивай се башку всякой кампрессией,Хондовские движки спакойно ходят до 300 штук,даж если их и дрючить. smile.gif



Ничего вечного не бывает - наш человек сломает всё!!!
 445476271  
+Quote Post
Ramzes
сообщение 28.7.2009, 8:47
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.7.2009
Город: Курск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Да 15 это многовато(по мануалу для новой). Но всетаки, как правило, малая компрессия - первый шаг на капремонт. Сегодня еще раз позвоню на Хонду спрошу из каких соображений они сказали про 10.5. А еще есть один момент одно из задних колёс изношено(съето) больше остальных. Согласно форуму нет регулировки сход/развала на задней подвеске. Конечно может быть неотбалансировано колесо.
 
+Quote Post
poiza
сообщение 28.7.2009, 10:35
Сообщение #4


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 25.3.2009
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я могу продемонстрировать фокус, когда изношенное колесо сзади окажется спереди и наоборот!
ещё могу рассказать про то, как износ появляется от рваных сайлентов и ещё о том, сколько стоит поменять родную шаровую вместе с рычагом за 8 тысяч рублей.
очень внимательно на рычаги и каждую резинку.
 
+Quote Post





 

allligator
сообщение 28.7.2009, 10:40
Сообщение #5


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Ну колесо может быть было переставлено назад спереди. А вообще не раз читал, что бывают гнутые задние балки на Ашере. Тогда только замена балки решает проблему.



1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан
 
+Quote Post
drpetrovich
сообщение 28.7.2009, 10:53
Сообщение #6

В жизни всегда должно быть место пофигу!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


мне замена балки обошлась в 6 рублей (стоимость контрактной балки), менял сам smile.gif
 
+Quote Post
ПСВ
сообщение 28.7.2009, 11:02
Сообщение #7


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Скорее всего меняное колесо спереди, так как если бы балка была раскорячена - износ бы шел с обеих сторон, ИМХО..



Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544
 432476544  
+Quote Post
Ramzes
сообщение 28.7.2009, 15:43
Сообщение #8


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.7.2009
Город: Курск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А что с компрессией? Нормально это? Сегодня позвонил на сервис. сказали что мерили на новых хондах, ради эксперимента, было около 11-12
 
+Quote Post
Ramzes
сообщение 29.7.2009, 17:24
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.7.2009
Город: Курск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


не неужто так ушатан двигатель с 130т.км. Пробег реальный. Сервисная книга присутствует.
 
+Quote Post





 

Кубанец
сообщение 30.7.2009, 8:44
Сообщение #10

Обращайтесь если что...
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 181 раз(а)


Ты хочешь взять б\у машину и чтобы ничего не сделать. Такое нереально. Полюбасу в б\у машину надо что то вложить. Я свою покупал когда вообще на двиг, компрессию не смотрел, вскрывал весь пластик внутри, продавашка аж обалдел от такой подачи. Я искал удары, рихтованые детали кузова. Все раво планировал диг полностью перебрать, а ходовку всю новую ставить. Стойки считаю расходным материалом. Если брать новую, то это совсем другие деньги, да и новых то нет впринципе laugh.gif



Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 11:14