Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Glost. Поблагодарили: 154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2016, 16:58 стук клапанов на холодном двигателе
Цитата:
(yu-rock @ 3.11.2016, 10:31) *
Ну ,что там по клапанам ? У кого какие результаты ? Вчера ездил к официалам Honda сервис регулировал клапана . Сегодня утром на холодную всё по звуку так же и осталось -цокают пока не прогреется .За бортом 0 С*...Летом тишина .
Было такое же дерьмо. Стрекотала как швейная машина пока не прогреется. Сломал весь мозг. Регулировка клапанов ни хрена не дала. Всё излечилось только после переборки движка. С поршневой делал как и все. А в голове заменил выпускные клапана и направляющие. Причина стука так и осталась неизвестной. Но стука на холодную не стало. Ни зимой ни летом. Двиг шепчет.
масяня,
4.11.2016, 10:36 Делаем изменяемую паузу стеклоочистителя
через вживление переключателя от Avancier
Цитата:
(Николай 31 @ 3.11.2016, 21:28) *
проблема с прерывистым режимом осталась, отгнил внутри контакт который крепится на пластиковой крышки, и вращается приводной шестерней

Вот в этом отгнившем контакте вся проблема. Он включен параллельно контактам реле( в прерывистом режиме) и контактам рычага ( в режиме быстрой очистки) и служит для выполнения щётками полного цикла работы и установки их в исходное положение под стеклом. То есть, при кратковременном поднятии рычага вверх, вы замыкаете цепь питания и после отпускания она остаётся замкнутой, благодаря вашему отгнившему контакту. В прерывистом режиме ,то же самое. Только цепь кратковременно замыкает реле. Восстанавливайте контакт, почистите дорожку по которой он бегает и всё будет ОК!
иким, Николай 31,
23.10.2016, 14:50 мой отзыв о H-RV
негативный отзыв
Чтобы 3-х дверка была хлипкой? Вероятно обе девушки-владельцы до Вас ездили на работу в тайгу и в сад за детьми туда же. Судя по проделанным Вами ремонтам, вы изначально купили дырявое " ведро ".
Dmitriy1970, lev542, Алексей62,
12.10.2016, 19:19 Фото затюниной хрюши
Фото затюниной хрюши
Вот это монстр!!! Не хрюша, а матёрый секач. Надо же такое слепить?
fedorrr,
9.9.2016, 18:45 ДВИГАТЕЛЬ
МАСЛО ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ
Лей Mobil 5W40. Для наших движков конфетка. Но движок явно требуется перетряхнуть.
Capusta777,
18.8.2016, 18:21 Отсутствие спойлера
Цитата:
(tomsk @ 18.8.2016, 5:27) *
взять год посвежее
Была в своё время задумка обновиться на 5-дверку последних годов. Пересмотрел много вариантов. Особое внимание уделял состоянию кузова, так как остальное меняется да и руки не из ж..ы. Как оказалось, состояние кузовов у "старушек" намного лучше чем у последних годов (арки, пороги, низ дверей). Остался при своих интересах. wink.gif
Dmitriy1970,
29.6.2016, 21:07 Капитальный ремонт двигателя D16W1
Цитата:
(Zhivoi @ 29.6.2016, 15:15) *
а корзину сцепы надо снимать при этом с маховика?
Конечно. Полностью всю сцепу. Под ней болты крепления маховика к колену.
Zhivoi,
12.6.2016, 8:54 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 10.6.2016, 7:26) *
Просто, напр. хозяев было более 7. Оно надо?
Думаю,что перед покупкой важнее обратить внимание на срок пользования машиной последним хозяином. Проблемный пепелац никто под жопой долго держать не будет.
Dmitriy1970, иким,
29.5.2016, 21:59 Нужна помощь с з/ч, одноклубники с востока...
Удар в морду 3 двери, 4вд, правый руль
Цитата:
(Tishina @ 29.5.2016, 19:34) *
Самый дешёвый бампер 9800р это перебор

Если нужен бампер, приезжай в гости. Отдам как в мультике,безвозмездно т.е.даром. Нарвался как-то в тумане на кабель. Какая-то тварь завалила светофор и смылась. Я вероятно был вторым. Чуть подшаманить и под покрас. Желательно в субботу или воскресенье.
масяня,
4.5.2016, 20:51 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(maKENTosh @ 4.5.2016, 17:37) *
девушка говорит все в принципе хорошо, только 2 месяца назад она её купила

Девушке по не знанию впарили машину с диким масложором. теперь она раскусила в чём подвох и ищет очередного дурака. Однозначно замена на контрактный или переборка своего двигла. Оно вам надо? Если подвинется в цене на ремонт и у вас есть желание сделать под себя, то карты вам в руки. Но я бы поискал другой вариант.
Dmitriy1970,
20.6.2015, 23:23 куплю стоп-сигнал в спойлер
Цитата:
(ижик @ 20.6.2015, 20:49) *
Дешевле просто его отключить. Четыре спопаря по бокам, ещё эта гирлянда, порой очень назойливо-приметивно смотриться, я когда встречаю в потоке такого ашера, думаю бл. у меня может не совсем так, хотя с чего. Да возможно на безопасность как-то и влияет, но если слеп то это навсегда.

Примитивно смотрится стопарь под задним стеклом, а в спойлере просто супер!!! В тёмное время по нему сразу узнаёшь ашера в унылой веренице однотипных стопарей. Чем писать такое, взяли бы да отключили свой.
ДронСКМ, иким,
26.4.2015, 18:13 стекло багажника
не пойму почему лопнуло стекло багажника
Заднее стекло крепкое. У меня корефан забыв опустить заднюю дверь,решил загнать хрюна в гараж. И так саданул левым углом в верхний косяк,что машина заглохла. Сорвало крепления нижней накладки и левая сторона дверной рамки встала горбом. Надавить в обратку не давало стекло. Сняли дверь,прихватили автоматом к рамке шпильку,поставили дверь в распор и тросиком за шпильку всё вернули на место.Затем шпильку сболгарили. Стекло вынесло все экзекуции. Видать каждому отмерян свой срок.
Dmitriy1970,
25.4.2015, 11:25 Ржавеет Honda
Дай-то бог чтобы это дошло до "лепил" в сервисах.Смотреть тошно на их колхоз.
Алексей62,
27.10.2014, 20:31 Есть чё погонять до 250 тыщь(+-)?
А не продает ли кто машинку случайно?
Цитата:
(A_13 @ 27.10.2014, 18:00) *
Вопрос до кучи - у этой машинки пороги толи защищены накладками, толи покрашены черным. Кто знает, что это? Накладки обычно провоцируют либо скрывают ржавчину. Не думаю, что это относится к данной конкретной машине, но всёж?
Пластиковые накладки на порогах. Они у всех. Вот только не понятно почему не в цвет кузова?
A_13,
5.9.2014, 19:50 Кенгурятник
начитаю эксперимент
Цитата:
(VASEK792 @ 3.9.2014, 19:06) *
Спасибо . Буду ждать фото с размерами.
Обещанные фото и размеры кронштейнов для крепления задней трубы " Cobra ". Оказалось что они ещё и изогнутые. На длинном кронштейне на коротком загибе приварена гайка ( 15 мм до центра ), а на коротком болт насквозь ( 20 мм до центра ). А то по фото можно не понять, там обломки. Болты М8х50. Гайки М8. Обшие размеры реальные, замерены гибкой метровой рулеткой. Транспортира в гараже нет, так что угол определите по транспортиру, приложив его к фото. Толщина шинок 4мм а ширина 30мм. За эскиз извините-не чертёжник и не художник. Ну вот вроде и всё. Удачи в установке! rolleyes.gif
Dmitriy1970,
2.9.2014, 19:23 Кенгурятник
начитаю эксперимент
Цитата:
(VASEK792 @ 2.9.2014, 10:38) *
Спасибо я хотябы узнал что дуга крепится какимито пластинами вот их то у меня и нет. Примерно увидеть бы фото куда крепятся пластины а там я бы сам дальше придумал бы из чего сделать крепления. Всё равно спасибо.
С полмесяца назад избавлялся от трубопровода. Надо было сфотать,но не подумал что кому-то пригодиться. Так называемые полоски ещё не выбросил, валяются в помойном мешке. Только в выходные смогу добыть их оттуда, сфотать и даже снять размеры для страждущих. Их четыре (по колличеству ушей на трубе), две наружние длиннее и две внутренние короче. Длинные- для крепления трубы за наружние уши в районе задних брызговиков, а короткие для крепления за внутренние уши к задней панели под бампером. У длинных к верхней части приварена гайка а к нижней болт, а у коротких вверху и внизу болты,но верхний болт приварен горизонтально. Начнём с длинных полосок. Если посмотреть на задний подкрылок в районе выше брызговика,то там он крепится к кузову пластковым пистоном. Вытаскиваете пистон и вместо него вставляете болт через шайбу,а с внутренней стороны (сняв защиту бензобака)гайкой длинную(наружную) полоску болтом вниз. При сборке на этот нижний болт последовательно одевается подкрылок, бампер, внутренняя горизонтальная часть брызговика и затем наружнее ухо трубы. Всё фиксируется шайбой и гайкой. Теперь крепление коротких (внутренних) полосок. После снятия бампера увидите на задней панели два металл. конуса в виде ёлочек для аммортизации при ударе. Между ними есть два отверстия похожие под резиновые заглушки (можно сорентироваться где они по внутренним ушам,подставив трубу). В эти отверстия вставляете горизонтальные болты коротких полосок и крепите изнутри гайками вертикальными болтами вниз. К верт. болтам послед-но крепятся защита бака, бампер а затем внутренние уши трубы. Вот вроде и всё про заднюю трубу. За рисунки извиняйте. Рисовать-не моё! Если что не понятно-я на стрёме! biggrin.gif
Dmitriy1970,
14.8.2014, 19:18 Защита переднего бампера "Cobra".
Нержавейка. Новая.
Цитата:
(мударис @ 14.8.2014, 5:17) *
боковые продай ? с крепежом.......а почему радовался ?
Да избавился бы от него с удовольствием. Но дело в том,что рядом нет ни одной Т.К. Вроде слышал, что в Серпухове появилось отделение "Деловые линии",но надо разведать. Барахла много, а сбарыжить ничего не могу. Где-то в разделе "Продам" есть тема, в которой "Princessa" (ник) продавала боковые трубы и утверждала, что всё крепится просто, при помощи гаечек. Там я более-менее подробно описал,что из себя представляет крепёж. И как уродуют пороги,вваривая в отверстия для пистонов болты. А доп. штанги для установки на её снимке, такие же как у меня. Значит и способ установки везде один и тот же. Та же история с передней и задней трубой. А радовался потому, что избавился от ржавого хлама, в который превратились все доп. штанги и болты из "чернухи". К задним вообще с болгаркой не подлезть. Пришлось отрывать болты глубокой головкой. Видать ставили на века! А как обрабатывать пороги не снимая труб? На это видать "забили"! А я с них начал. По документам от бывших хозяев обвес был установлен в 2001г. за 31500р. А значит до меня никто в пороги не лазил. Слава богу ничего критического. Боковые снял давно,а остальное неделю назад. Кроме понтов толку от них никакого.Передняя и задняя трубы спрятаны под бампера и ни от чего не защитят, а при ударе в боковую трубу её вырвет с болтами из тонкого днища порога. Хороший кенгурин при надёжной крепкой установке это защита. А трубы-блестящая шняга. Снял безо всякого сожаления и поставил модуловский обвес,который томился в гараже под потолком 2 года. Очень доволен dance4.gif и ни капли сожаления.
RainCold, ижик,
4.5.2014, 22:27 Отобойники
Цитата:
(karen @ 4.5.2014, 20:21) *
а какой ещё вариант может быть? я не вижу на схеме отдельно отбойника..
На схеме один из вариантов. У меня отбойник внутри под пыльником. И пыльник значительно длиннее.
karen,
4.5.2014, 15:25 Отобойники
Цитата:
(karen @ 4.5.2014, 9:32) *
ооо... а я думал это пыльник. Выходит это отбойник с пыльником два в одном? Мне и отбойник и пыльник нужен.. Я просто могу брать эту одну деталь?
Если устраивает то ради бога.
karen,
14.4.2014, 17:41 Ветровики
Цитата:
(Андрей Евгеньевич @ 14.4.2014, 17:51) *
Народ, подскажите пожалуйста, где приобрести или от какой модели подходят ветровики на пятидверку?
Попробуй сюда,может срастётся?: http://moskva.farpost.ru/ib/good/deflektor...r-52113402.html
Андрей Евгеньевич,
8.4.2014, 21:18 D16A подходят ли запчасти от D16W1
Что указано,всё подойдёт.
ilya86rus,
31.3.2014, 21:41 О политике

Да! Видать не быть нам с ними братьями!
Раз мы с душою к ним,а они с проклятьями!
bull700,
4.3.2014, 18:31 подскажите где скачать мануал на ашера
Цитата:
(azablag @ 4.3.2014, 14:34) *
Добрый день!
Зашел поссылке, скачал файл, после разархивации непонятный файл с непонятным расширением "HONDA_HR_V_1998.djvu"...
может я что-то неправильно сделал..???
Всё правильон сделал. Есть такой Формат для чтения. У меня много скачано различных инструкций, описаний устройств в таком формате. Забей в поисковике читалку для этого формата и будет тебе счастье
azablag,
22.2.2014, 22:59 Видеорегистратор
описание, отзывы, видео, опыт использования
Цитата:
(Goliaf @ 22.2.2014, 16:33) *
подделки?)))) вы о чем вообще)) это ж китай)))
Да я о том,что сейчас всё Китай. Но есть Китай заводской good.gif и есть сборка на коленках negative.gif ,
Fabregas1992,
14.2.2014, 11:20 Куплю передний бампер на HR-V Рестайл.
не спешно но нужно
Цитата:
(Goliaf @ 14.2.2014, 9:47) *
блин уже забрали((( мда такие вещи долго не лежат.
Да ещё в таком состоянии и по такой цене. Очень жаль. Сочувствую.
ALOVS66,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:00