Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Редуктор или (нужен совет) ?, вибрация при старте
propelleRRR
сообщение 26.9.2020, 22:36
Сообщение #1


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Приветствую ! Прошу совета в диагностике проблемы вибрации при старте.
Имеется ХР-В пробег 300 полноприводная, варик. В августе стал замечать, что при трогании появляется вибрация. Ну как при трогании: отпускаешь тормоз - всё гуд, едет сама. А вот добавляешь газ - вибрация, как будто подключается задок. Я сначала не туда подумал - один из барабанов грелся сильнее - разобрал/проинспектировал/собрал. Не помогло, конечно же. Теперь думаю - редуктор. Обидно, но жижу менял 15ткм. назад. Но тут я вспомнил, что в июне форсировал небольшие (ну может до дверей) броды, а потом машина больше месяца стояла (отпуск). Поменял жижу, залил dpf 2, оригинал в серой пласт.бутылке кот. по 0.95л. Чуда сразу не произошло. Однако на следующий день вибрация значительно уменьшилась, я было обрадовался, что сейчас, вот-вот все станет хорошо, да рано радовался. Уже через день-другой всё вернулось. Вот теперь думаю - еще раз менять жижу есть смысл ? Часто здесь советовали менять два раза. Да, я прикупил бутылёк, но может его сберечь для б/у редуктора ?
Особенности вибрации: первый старт - без проблем. Ну т.е. видимо, пока жижа не прогрелась все хорошо. По мере езды (прогрева жижи) вибрация при трогании становится сильнее, чуть ли не до металл. лязга. Во время езды все хорошо, при ускорении машина ведет себя хорошо.
На яме подняв одну сторону крутились оба колеса - и перед и зад. Напомните плз - так и должно быть ? Просто, у меня отчетливые воспоминания, что когда-то давно режим работы был прерывистый: задок кратковременно подключался.. Но тогда машину полностью вывешивали на подъемнике. Вроде бы разницы быть не должно, дифференциал же.
Ну и на яме в таком режиме ощутимо слышен гул из редуктора и он греется.
Да, если вдруг придётся менять на контракт - есть какие-либо отличия между редукторами по кузову/поколению/коробке ?
Безмерно благодарен за советы =)
 
+Quote Post
ижик
сообщение 26.9.2020, 23:11
Сообщение #2


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Все же до смешного просто. Снимите кардан и все поймете. Вангую, да наверное проще успокаивать себя проблемамами редуктора когда проблемы скорее варика.
 
+Quote Post
джонс
сообщение 27.9.2020, 8:43
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)



На яме подняв одну сторону крутились оба колеса - и перед и зад. Напомните плз - так и должно быть ?
[/quote]
Когда то пробовал поддонкратить одну сторону и у меня ни чего не получилась , машина с них сьехала .Хорошо что обошлось без последствий.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 27.9.2020, 19:48
Сообщение #4


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)



Ижик прав. Скинь кардан, круг проблем уменьшится.
 
+Quote Post





 

xan1962@
сообщение 27.9.2020, 21:02
Сообщение #5


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лобня
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


Цитата:
(BAZ @ 27.9.2020, 20:48) *
Ижик прав. Скинь кардан, круг проблем уменьшится.

по редуктору- пох.. у меня механика переставил от варика.. решается -экспериментально
 
+Quote Post
ichenpal
сообщение 28.9.2020, 5:35
Сообщение #6


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.9.2018
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


А редуктор мокрый от подтёков масла? Если он сухой то и вода в него не могла попасть...Вода попадает в привода (через дырявые пыльники) и в тормозные суппорта... со всеми вытекающими последствиями. Если привод уставший то будет вибрация.
 
+Quote Post
propelleRRR
сообщение 29.9.2020, 12:35
Сообщение #7


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 27.9.2020, 0:11) *
Все же до смешного просто. Снимите кардан и все поймете. Вангую, да наверное проще успокаивать себя проблемамами редуктора когда проблемы скорее варика.


Вы были правы. Скинул кардан, проехал - вибрации остались. Подозрение на редуктор было потому, что вибрации доносились с задней оси. Скинул кардан, и они отчетливо стали доносится с передней оси.. Правильно ли я понимаю, что судя по симптомам - замена стартового пакета + проверка соленоидов ?
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 29.9.2020, 13:16
Сообщение #8



Гости 

Цитата:
(propelleRRR @ 29.9.2020, 13:35) *
Вы были правы. Скинул кардан, проехал - вибрации остались. Подозрение на редуктор было потому, что вибрации доносились с задней оси. Скинул кардан, и они отчетливо стали доносится с передней оси.. Правильно ли я понимаю, что судя по симптомам - замена стартового пакета + проверка соленоидов ?

Гранаты тоже могут вибрацию давать. Лучше всего поднять на подъемник и смотреть и слушать снизу.
 
+Quote Post
джонс
сообщение 29.9.2020, 13:29
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(propelleRRR @ 29.9.2020, 12:35) *
Вы были правы. Скинул кардан, проехал - вибрации остались. Подозрение на редуктор было потому, что вибрации доносились с задней оси. Скинул кардан, и они отчетливо стали доносится с передней оси.. Правильно ли я понимаю, что судя по симптомам - замена стартового пакета + проверка соленоидов ?

при ремонте варика . заменил 2 подушки . правую варика . что за колесом и нижнюю . что на балке , сегодня при покатушках заметил . что дребезжащий звук при трогании пропал . очень порадовался . Тоже по началу думал - вариатор.
 
+Quote Post





 

propelleRRR
сообщение 29.9.2020, 19:28
Сообщение #10


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(brn @ 29.9.2020, 14:16) *
Гранаты тоже могут вибрацию давать. Лучше всего поднять на подъемник и смотреть и слушать снизу.


Сегодня как раз поменял пыльник гранаты и шрус в нем - не хрустит, не люфтит. Поменял ступичный.. и вот знаете - километров 5 из гаража ехал без вибраций. Потом они вернулись, но не такие сильные. Вот я сижу и репу чешу - если б механические проблемы были бы - так они б и на холодную проявлялись.. жижу я меняю каждые 20ткм, через 40 - с фильтрами. Пробег - да почти весь мой. Жижа на щупе чистая, в уровень. Промывка гидроблока + замена соленоидов местами стало быть впереди. А дальше по ситуации. Но может кто свангует более близко ? ижик дельный совет дал, спасибо !

Цитата:
(джонс @ 29.9.2020, 14:29) *
при ремонте варика . заменил 2 подушки . правую варика . что за колесом и нижнюю . что на балке , сегодня при покатушках заметил . что дребезжащий звук при трогании пропал . очень порадовался . Тоже по началу думал - вариатор.

Да, посматриваю твою тему, ищу схожие симптомы, спасибо =) подушки в порядке..

Сообщение отредактировал propelleRRR - 29.9.2020, 19:29
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 29.9.2020, 19:47
Сообщение #11



Гости 

Цитата:
(propelleRRR @ 29.9.2020, 20:28) *
Сегодня как раз поменял пыльник гранаты и шрус в нем - не хрустит, не люфтит. Поменял ступичный.. и вот знаете - километров 5 из гаража ехал без вибраций. Потом они вернулись, но не такие сильные. Вот я сижу и репу чешу - если б механические проблемы были бы - так они б и на холодную проявлялись.. жижу я меняю каждые 20ткм, через 40 - с фильтрами. Пробег - да почти весь мой. Жижа на щупе чистая, в уровень. Промывка гидроблока + замена соленоидов местами стало быть впереди. А дальше по ситуации. Но может кто свангует более близко ? ижик дельный совет дал, спасибо !


Да, посматриваю твою тему, ищу схожие симптомы, спасибо =) подушки в порядке..

А второй шрус? Такие вибрации и пропадали у меня после вывешивания машины на какое-то время.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 29.9.2020, 21:38
Сообщение #12


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(propelleRRR @ 29.9.2020, 20:28) *
Сегодня как раз поменял пыльник гранаты и шрус в нем - не хрустит, не люфтит. Поменял ступичный.. и вот знаете - километров 5 из гаража ехал без вибраций. Потом они вернулись, но не такие сильные. Вот я сижу и репу чешу - если б механические проблемы были бы - так они б и на холодную проявлялись.. жижу я меняю каждые 20ткм, через 40 - с фильтрами. Пробег - да почти весь мой. Жижа на щупе чистая, в уровень. Промывка гидроблока + замена соленоидов местами стало быть впереди. А дальше по ситуации. Но может кто свангует более близко ? ижик дельный совет дал, спасибо !


Да, посматриваю твою тему, ищу схожие симптомы, спасибо =) подушки в порядке..


Может маховик кирдык??? Там пружинки внутри имеются.
Опиши поточней вибрации. В каких режимах появляются: старт, разгон, накат, подъём и т.д.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 29.9.2020, 21:44
Сообщение #13


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Как то здесь уже была заруба, когда я выдвигал версию зависимости работы(состояния) варика от состояния ступичных подшипников,в мкпп естественно такой значимой зависимости нет, в версию не поверили, а она скорее есть как одна из составляющих проблем варика, так и порождающая эти проблемы. Микровибрации порой очень разрушительно сказываются на состояние сопрягаемых узлов.
 
+Quote Post
ichenpal
сообщение 30.9.2020, 4:02
Сообщение #14


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 23.9.2018
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Диски тормозные глянь, Если суппорта колом встали, то тоже возможна вибрация- чистка,смазка направляющих и проточка дисков...
 
+Quote Post
propelleRRR
сообщение 30.9.2020, 15:00
Сообщение #15


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(brn @ 29.9.2020, 20:47) *
А второй шрус? Такие вибрации и пропадали у меня после вывешивания машины на какое-то время.


ну на ощупь - норм. Не хрустит не люфтит. Однако пока проверял познал скорбь : балансиры, матьих ! Буду готовится менять привода...

Цитата:
(BAZ @ 29.9.2020, 22:38) *
Опиши поточней вибрации. В каких режимах появляются: старт, разгон, накат, подъём и т.д.


Вибрации: появляются при наборе скорости, примерно в районе 15 км/ч. По ощущениям - вибрирует задняя ось, но при снятии кардана эти вибрации стали явно ощущаться на передней оси (т.е. кардан был жесткой связью и переносчиком вибрации), стало быть круг сужается.
Как проявляются:
включаю D - все ок, вибраций нет
отпускаю тормоз - все ок, вибраций нет, едет без проблем
добавляю газ - БРРР
дальше еду - всё ок, никаких затупов, накат нормальный.

Если машина холодная (двиг горячий) - бррр нет, еду как ни в чём не бывало.
Чем дольше езжу - тем продолжительнее/четче БРРРРР.
Чем резче ускоряюсь - тем продолжительнее/четче брррр.
Если ускорятся ооочень плавно удаётся избежать вибрации. А вот если стартую в горку - то бррр чётче и продолжительнее.

Цитата:
(ижик @ 29.9.2020, 22:44) *
Как то здесь уже была заруба, когда я выдвигал версию зависимости работы(состояния) варика от состояния ступичных подшипников,в мкпп естественно такой значимой зависимости нет, в версию не поверили, а она скорее есть как одна из составляющих проблем варика, так и порождающая эти проблемы. Микровибрации порой очень разрушительно сказываются на состояние сопрягаемых узлов.


У меня сначала появилась вибррррация, а через несколько недель загудел подшипник. При этом гудел он странно - не реагировал на повороты руля. Но после замены гул пропал.

Цитата:
(ichenpal @ 30.9.2020, 5:02) *
Диски тормозные глянь, Если суппорта колом встали, то тоже возможна вибрация- чистка,смазка направляющих и проточка дисков...


Да, тут твоя правда: один поршень подклинивает - износ колодки неравномерный. А как проверить является ли он причиной вибрации ?. Но буду заниматься в любом случае.

Кто-нибудь знает правильной парт-номер ремкомплекта суппорта ? я уже попадался с ним, что заказал - а не подошло..

Спасибо за участие ! Если есть ещё идеи - не стесняйтесь, накидывайте =))

Сообщение отредактировал propelleRRR - 30.9.2020, 15:02
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 30.9.2020, 16:04
Сообщение #16


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(propelleRRR @ 30.9.2020, 16:00) *
У меня сначала появилась вибррррация, а через несколько недель загудел подшипник. При этом гудел он странно - не реагировал на повороты руля. Но после замены гул пропал.

Гул подшипника это уже не микровибрации, это уже после. В варике фрикционные рабочие пары есть? есть, а теперь добавьте в эту пару микровибрации. Собственно это я о возможной причине проблем с вариком, когда говорят что и ездил ласково и расходники все вовремя, а он варик вон как один хр., а не о том как его лечить. Кстати вот эти ненавидимые всеми резинки на приводах, очень хорошая защита от этой возможной причине.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 30.9.2020, 16:11
Сообщение #17


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(propelleRRR @ 30.9.2020, 16:00) *
Да, тут твоя правда: один поршень подклинивает - износ колодки неравномерный. А как проверить является ли он причиной вибрации ?. Но буду заниматься в любом случае.

Как проверить? Во первых подклинивание тормозов никак не зависит от температуры мотора-варика, а у вас есть какая то зависимость от температуры. Далее если клинит до бррр, то простым ощупом рукой на предмет перегрева диска, можно понять насколько это бррр отдуда. Ну и если износ колодки неравномерный, то это скорее клин не поршня а направляек.
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 30.9.2020, 18:42
Сообщение #18


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1418
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Что касаемо варика (из букваря).
Чрезмерная вибрация в D,L,R : неисправна пусковая муфта, изношена или повреждена подающая трубка ATF, неисправен корпус клапана управления пусковой муфтой в сборе, неисправна память управления муфтой в PCM. Вибрация во всех положениях - неисправен маховик. В темах упоминалось про рычащие соленоиды в жаркую погоду(перегрев масла), но это не вибрация, просто слышен гул. Сам наблюдал кратковременную вибрацию(низкочастотную, как КАЛАШ в стрельбе) в режиме R при настойчивом наезде на плотный высокий сугроб(типа ПДУ сработало), чтоб нагрузку тупо не привышал.
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 1.10.2020, 6:43
Сообщение #19


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1847
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 347 раз(а)


Цитата:
Да, тут твоя правда: один поршень подклинивает - износ колодки неравномерный. А как проверить является ли он причиной вибрации ?. Но буду заниматься в любом случае.

Кто-нибудь знает правильной парт-номер ремкомплекта суппорта ? я уже попадался с ним, что заказал - а не подошло..

Дык вы пишете, что у вас вибрации при разгоне. Причем тут тогда тормоза? Не тормозите же в этот момент...
Есть тема про вибрации при износе внутренних шрусов. Как раз при нагрузке и разгоне это проявляется. У меня было такое - износ в шлицах, которые вставляются в коробку и удлинитель и ШРУС начинает болтаться.. (у меня МКПП). Но опять же... от температуры двигателя не зависит.



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
propelleRRR
сообщение 1.10.2020, 13:56
Сообщение #20


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 30.9.2020, 17:11) *
Как проверить? Во первых подклинивание тормозов никак не зависит от температуры мотора-варика, а у вас есть какая то зависимость от температуры. Далее если клинит до бррр, то простым ощупом рукой на предмет перегрева диска, можно понять насколько это бррр отдуда. Ну и если износ колодки неравномерный, то это скорее клин не поршня а направляек.


Ну, я с этого, собственнно и начал =) только думал, что раз вибрация ощущается сзади - то перебрал задние тормоза. Там были косяки на самом деле, но они не причина вибрации. Теперь вот посмотрел передние - до кучи подшаманю их. Хотя навряд ли они причина. Но износ колодо неравномерный - явно или направляйка или поршень подзакис - вскроем, посмотрим good.gif

Цитата:
(BAZ @ 30.9.2020, 19:42) *
Что касаемо варика (из букваря).
Чрезмерная вибрация в D,L,R : неисправна пусковая муфта, изношена или повреждена подающая трубка ATF, неисправен корпус клапана управления пусковой муфтой в сборе, неисправна память управления муфтой в PCM. Вибрация во всех положениях - неисправен маховик. В темах упоминалось про рычащие соленоиды в жаркую погоду(перегрев масла), но это не вибрация, просто слышен гул. Сам наблюдал кратковременную вибрацию(низкочастотную, как КАЛАШ в стрельбе) в режиме R при настойчивом наезде на плотный высокий сугроб(типа ПДУ сработало), чтоб нагрузку тупо не привышал.


Ну вот я тоже думаю о муфте. Ну т.е. это же и есть тот самый Start clutch или набор фрикционов.. А есть методы диагностики, чтобы точно выявить, что таки да, дело в ней ?


Цитата:
(Romich59 @ 1.10.2020, 7:43) *
Дык вы пишете, что у вас вибрации при разгоне. Причем тут тогда тормоза? Не тормозите же в этот момент...
Есть тема про вибрации при износе внутренних шрусов. Как раз при нагрузке и разгоне это проявляется. У меня было такое - износ в шлицах, которые вставляются в коробку и удлинитель и ШРУС начинает болтаться.. (у меня МКПП). Но опять же... от температуры двигателя не зависит.


Так, что касается приводов/шрусов - в левом был износ шлицов - год назад поменял пром-привод, вроде больше не люфтит. В правом - внутренняя граната меняна на дубликат, китайский, но вроде тоже не люфтит, не гремит.. А вот как она себя внутри чувствует - загадка =)) А так-то в целом все нормально по гранатам. Ну, за исключением того, что под балансирами подгнили привода, и вот теперь я капец как очкую, что вот эта вибрррррация ускорит смерть приводов.. Может, пока не лопнули - усилить трубой ? а то чет привод в сборе ("контракт") - от 5к..
А тормоза - я имел ввиду, что "до кучи" их посмотрю. Там есть проблемки, но не факт, что вибррррация из-за них. Но устранить их надо.

Сообщение отредактировал propelleRRR - 1.10.2020, 13:56
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 1.10.2020, 14:55
Сообщение #21



Гости 

Цитата:
(propelleRRR @ 1.10.2020, 14:56) *
Ну, я с этого, собственнно и начал =) только думал, что раз вибрация ощущается сзади - то перебрал задние тормоза. Там были косяки на самом деле, но они не причина вибрации. Теперь вот посмотрел передние - до кучи подшаманю их. Хотя навряд ли они причина. Но износ колодо неравномерный - явно или направляйка или поршень подзакис - вскроем, посмотрим good.gif



Ну вот я тоже думаю о муфте. Ну т.е. это же и есть тот самый Start clutch или набор фрикционов.. А есть методы диагностики, чтобы точно выявить, что таки да, дело в ней ?




Так, что касается приводов/шрусов - в левом был износ шлицов - год назад поменял пром-привод, вроде больше не люфтит. В правом - внутренняя граната меняна на дубликат, китайский, но вроде тоже не люфтит, не гремит.. А вот как она себя внутри чувствует - загадка =)) А так-то в целом все нормально по гранатам. Ну, за исключением того, что под балансирами подгнили привода, и вот теперь я капец как очкую, что вот эта вибрррррация ускорит смерть приводов.. Может, пока не лопнули - усилить трубой ? а то чет привод в сборе ("контракт") - от 5к..
А тормоза - я имел ввиду, что "до кучи" их посмотрю. Там есть проблемки, но не факт, что вибррррация из-за них. Но устранить их надо.

Ещё раз говорю. Заедь в сервис. Подними машину на подъёмник, заведи, поставь D и в разных режимах проверяйте. Человеку внизу с большой долей вероятности будет видно и слышно источник вибрации. Это будет стоить пару сотен на мой взгляд. Не надо тратить лишние деньги на замену всего подряд.
 
+Quote Post
джонс
сообщение 1.10.2020, 15:18
Сообщение #22


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(джонс @ 29.9.2020, 13:29) *
при ремонте варика . заменил 2 подушки . правую варика . что за колесом и нижнюю . что на балке , сегодня при покатушках заметил . что дребезжащий звук при трогании пропал . очень порадовался . Тоже по началу думал - вариатор.


ан нет , машинка расскаталась и дребезг вернулся ... печалька. mebiro_01.gif
 
+Quote Post
ижик
сообщение 1.10.2020, 15:57
Сообщение #23


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(brn @ 1.10.2020, 15:55) *
Ещё раз говорю. Заедь в сервис. Подними машину на подъёмник, заведи, поставь D и в разных режимах проверяйте. Человеку внизу с большой долей вероятности будет видно и слышно источник вибрации. Это будет стоить пару сотен на мой взгляд. Не надо тратить лишние деньги на замену всего подряд.

На подьемнике, на разгруженной подвеске и разгруженном все и вся, вибрации убегают либо совсем либо в другую зону. Самое точное все же на ходу, методом изменения нагрузок и анализом при этих изменениях, но это конкретный автомобиль надо знать досконально, увы таких сервисов практически нет.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 1.10.2020, 16:02
Сообщение #24


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(джонс @ 29.9.2020, 14:29) *
при ремонте варика . заменил 2 подушки . правую варика . что за колесом и нижнюю . что на балке , сегодня при покатушках заметил . что дребезжащий звук при трогании пропал . очень порадовался . Тоже по началу думал - вариатор.

А как это понять, при ремонте варика заменил две подушки, а думал это варик?
 
+Quote Post
ижик
сообщение 1.10.2020, 16:04
Сообщение #25


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(джонс @ 1.10.2020, 16:18) *
ан нет , машинка расскаталась и дребезг вернулся ... печалька. mebiro_01.gif

Раскатались подушки или варик? И та "подушка" что за колесом, в 1000 раз это не подушка, и при неправильной ее замене чаще не нужной, как раз дребезг может появиться.

Сообщение отредактировал ижик - 1.10.2020, 16:11
 
+Quote Post
ижик
сообщение 1.10.2020, 16:09
Сообщение #26


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(propelleRRR @ 1.10.2020, 14:56) *
В правом - внутренняя граната меняна на дубликат, китайский, но вроде тоже не люфтит, не гремит.. А вот как она себя внутри чувствует - загадка =))

А вот это уже теплее, даже если визуально ничего не гремит и не болтается, нагрузка сделает свое дело, тем более что и нагрев синхронный с мотором-вариком там тоже есть. Дубликатов хороших на хонду нет, имеется ввиду шрус.

Сообщение отредактировал ижик - 1.10.2020, 16:11
 
+Quote Post
джонс
сообщение 1.10.2020, 18:24
Сообщение #27


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 1.10.2020, 16:04) *
Раскатались подушки или варик? И та "подушка" что за колесом, в 1000 раз это не подушка, и при неправильной ее замене чаще не нужной, как раз дребезг может появиться.

раскатался варик. и нужно было и дальше смотреть на рваную подушку ? предоставился случай сменить ( подушка была куплена давно , только лезть не хотелось , типа ездит машина и ладно....и как можно не правильно ее поставить? мудрено...
 
+Quote Post
джонс
сообщение 1.10.2020, 18:27
Сообщение #28


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 1.10.2020, 16:02) *
А как это понять, при ремонте варика заменил две подушки, а думал это варик?

думал и теперь думаю - какой то подшипник где то в потрохах вари мудит.
 
+Quote Post
джонс
сообщение 1.10.2020, 18:30
Сообщение #29


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 131
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 1.10.2020, 16:09) *
А вот это уже теплее, даже если визуально ничего не гремит и не болтается, нагрузка сделает свое дело, тем более что и нагрев синхронный с мотором-вариком там тоже есть. Дубликатов хороших на хонду нет, имеется ввиду шрус.

ни теплей ни холодней . летом купил у громозеки привода в сборе оригинальные , как репела , так и дребезжит при разгоне.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 1.10.2020, 18:45
Сообщение #30


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5954
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(джонс @ 1.10.2020, 19:24) *
раскатался варик. и нужно было и дальше смотреть на рваную подушку ? предоставился случай сменить ( подушка была куплена давно , только лезть не хотелось , типа ездит машина и ладно....и как можно не правильно ее поставить? мудрено...

Если про ту что за колесом, то 1001 раз это не подушка, это отбойник, как его можно порвать? а не правильно поставить можно легко при действительно уставшей верхней именно подушке.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 12:45