Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> щелкают замки, как лечить?
antknl
сообщение 7.3.2012, 10:42
Сообщение #1


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 6.6.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Поблагодарили: 6 раз(а)


нужна помощь
Проблема прогрессировала в течение 3х лет. Сначала при очень низких температурах ок. -20 щелкало время от времени пока не прогреется салон. Потом стало происходить при более высоких, сейчас уже зависимости от температуры не наблюдаю. Звук очень похож когда нажимаешь водительскую кнопку запирания дверей, как будто все двери закрываются/открываются но сами защелки при этом не двигаются и двери остаются незаблокированы. Последнее время стало проявляться при резком торможении, вчера так вообще стало щелкать на каждой кочке без перерыва, сегодня доехал до работы- вроде не было. Также щелкает когда сидя внутри авто тянешь закрытую водительскую дверь на себя и отпускаешь (на другие двери не реагирует). На концевик водительской двери не похоже, откручивал его, с ним вроде все нормально, сигнал об открытой двери работает когда надо.

Может быть кто-то уже сталкивался с подобным поведением, был бы очень благодарен за подсказки куда смотреть.
спасибо.
 109955165  
+Quote Post
rgraz
сообщение 7.3.2012, 11:48
Сообщение #2

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


ссылка
не похоже?



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
antknl
сообщение 7.3.2012, 12:01
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 6.6.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 7.3.2012, 12:48) *
ссылка
не похоже?

похоже, но в отличие от той истории, сами защелки не защелкиваются и не отщелкиваются, а остаются на месте. кроме того там так и не разобрались в чем проблема( . в любом случае спасибо за участие.
 109955165  
+Quote Post
andj
сообщение 7.3.2012, 18:58
Сообщение #4

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Сталкивался с подобным, тоже на Хонде, но не ХРВ. В общем задубели и начали переламываться провода в том месте, где из кузова подключается жгут в дверь, там фишка - вот в ней проблема и была.



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC
 
+Quote Post





 

Davzum
сообщение 31.3.2012, 21:14
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(antknl @ 7.3.2012, 15:42) *
нужна помощь
Проблема прогрессировала в течение 3х лет. Сначала при очень низких температурах ок. -20 щелкало время от времени пока не прогреется салон. Потом стало происходить при более высоких, сейчас уже зависимости от температуры не наблюдаю. Звук очень похож когда нажимаешь водительскую кнопку запирания дверей, как будто все двери закрываются/открываются но сами защелки при этом не двигаются и двери остаются незаблокированы. Последнее время стало проявляться при резком торможении, вчера так вообще стало щелкать на каждой кочке без перерыва, сегодня доехал до работы- вроде не было. Также щелкает когда сидя внутри авто тянешь закрытую водительскую дверь на себя и отпускаешь (на другие двери не реагирует). На концевик водительской двери не похоже, откручивал его, с ним вроде все нормально, сигнал об открытой двери работает когда надо.

Может быть кто-то уже сталкивался с подобным поведением, был бы очень благодарен за подсказки куда смотреть.
спасибо.


то же смое и у меня сегодня началось.. не выяснили в чем проблема и как лечить?



ссылка
 
+Quote Post
DEMON29
сообщение 31.3.2012, 23:14
Сообщение #6


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Такая-же фигня была,сняли обшивку двери,обнаружили перетёртые провода на центральный замок,"заизолентировали",всё гуд...Так,что смотри проводку...



H-RV,2003г.в,5дв,CVT,105л.с,полный привод.
 
+Quote Post
aliv
сообщение 5.4.2012, 9:46
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 16.10.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я так же пока с этой проблемой езжу, раз от разу щёлкает, модуль сигналки не ремонтировал, сигналку не поменял, хочу поменять реле поворотников который под приборной панелью
 
+Quote Post
portugalec
сообщение 5.4.2012, 14:01
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 21.9.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: другое
Поблагодарили: 8 раз(а)


Недавно решил проблему точь такую, уменя праворукая хрю thumbsup.gif ша, в правой водительской двери установлен центральный замок, снял обшивку, заглянул в центральный замок там две фишки в него подключаются, у одной три провода у другой два, там где два провода один из них переломился у основания фишки, при закрыти и открытии двери все замки щелкали, припоял провод на место и все проблема ушла.



ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
andj
сообщение 5.4.2012, 16:38
Сообщение #9

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


У меня, кстати, так вот щёлкали, щёлкали на открытие, а однажды, захлопнув дверь, замки заблокировались. С заведённым двигателем... mosking.gif



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC
 
+Quote Post





 

antknl
сообщение 24.4.2012, 13:27
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 6.6.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Поблагодарили: 6 раз(а)


отпишусь: разобрал дверь, проводки перетерлись перед самой фишкой что идет к ЦЗ внутри двери, один полностью, два были на исходе. починил - проблем нет. всем спасибо за помощь!
 109955165  
+Quote Post
Davzum
сообщение 25.4.2012, 19:58
Сообщение #11


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


У меня щелканья сами прошли и не повторяются. Есть подозрение что на мойке залили сильно в ручку дверную, на кантакты где то попала вода и коротила.



ссылка
 
+Quote Post
Wait
сообщение 11.5.2012, 6:22
Сообщение #12


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 19.6.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(antknl @ 7.3.2012, 14:42) *
нужна помощь
Проблема прогрессировала в течение 3х лет. Сначала при очень низких температурах ок. -20 щелкало время от времени пока не прогреется салон. Потом стало происходить при более высоких, сейчас уже зависимости от температуры не наблюдаю. Звук очень похож когда нажимаешь водительскую кнопку запирания дверей, как будто все двери закрываются/открываются но сами защелки при этом не двигаются и двери остаются незаблокированы. Последнее время стало проявляться при резком торможении, вчера так вообще стало щелкать на каждой кочке без перерыва, сегодня доехал до работы- вроде не было. Также щелкает когда сидя внутри авто тянешь закрытую водительскую дверь на себя и отпускаешь (на другие двери не реагирует). На концевик водительской двери не похоже, откручивал его, с ним вроде все нормально, сигнал об открытой двери работает когда надо.

Может быть кто-то уже сталкивался с подобным поведением, был бы очень благодарен за подсказки куда смотреть.
спасибо.



Была такая проблема. Смотри в дверях разем папа-мама обломлен гдето провод (смотри внимательней обламываеться под самый корень) .У меня стоит сигналка я просто отключил стандартную. Удачи
 
+Quote Post
Davzum
сообщение 5.1.2013, 19:08
Сообщение #13


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


подтверждаю!
вскрывал водительскую дверь - нашел отломленый провод у самомго разьема замка. скрутил, заизолировал - работает. проблемма исчезла.



ссылка
 
+Quote Post
SERBOG
сообщение 3.9.2013, 22:00
Сообщение #14


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 17.6.2013
Город: Тула
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


всем привет,у меня проблема почти такая же,но опишу по подробнее.
во время езды щёлкает на открывание,т.е если закрыть цз,то все замки всё равно открывает,но есть один нюанс,цз то работает ,то нет,когда он не работает ,то не щёлкает и соответственно когда работает ,то щёлкает,вопрос в том ,может ли это быть из за сигналки,ведь цз,то работает ,то нет и ещё один момент, в этоже время как то странно работает автодоводчик передних стёкол,при нажатии на клавишу полного закрытия,стекло доходит доконца и чуть чуть опускается,и бывает так что тоже на работает вовсе. Если кто сталкивался отпишите пожалуйста
 
+Quote Post
dashi
сообщение 17.11.2013, 10:45
Сообщение #15


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.11.2013
Город: Белогорск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня такая же проблема В зиммние морозы отказали стойки задней двери. Я заменил китайскими но они были очень мощные и я оставил одну. Дверька закрывалась наискосок. Через некоторое время стали щелкать замки. Не знаю что делать.Может кто подскажет
 
+Quote Post





 

Davzum
сообщение 17.11.2013, 18:13
Сообщение #16


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 517
Регистрация: 22.10.2008
Город: Omsk
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


рябят, я, когда у меня начали щелкать много на что грешил... самый быстрый способ все же вскрыть водительскую дверь и проверить управление центральным замком - разъемы. там провод обламывается у самого разъема. японцы сэкономили на проводе - коротковат и внатяг. от длительной эксплуатации не выдерживает и переламывается.
думаю сначала это нужно проверять. потом уже думать про сигнашки и тп. я вскрыл, наростил проводок, заизолировал. проблема не проявляется снова уже давно!
удачи!



ссылка
 
+Quote Post
Varg
сообщение 18.11.2013, 4:13
Сообщение #17


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 17.9.2013
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Машина с Японии приехала уже стакой проблемой. Сначало как ты и описывал,щелчки были редкими потом начали прогресировать. Снял обшивку, возле фишки которая с двумя проводками надломился один. Перепаял контакт. Проблема ушла. thumbsup.gif
 285947862  varg25rus  
+Quote Post
SERBOG
сообщение 18.11.2013, 16:59
Сообщение #18


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 17.6.2013
Город: Тула
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


это проблема каждой хрюни),я точно так же решил её,снял обшивку,тот же провод у самой фишки был надломлен,всё исправил и забыл thumbsup.gif
только вот доводчик стёкол всё равно работает не правильно,доводит до конца и чуть опускает
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.9.2024, 19:10