Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> как перепрошить чип?, потеря ключей
azarov1978
сообщение 23.10.2009, 5:52
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


проблема следующая:были утеряны ключи.путем снятия замка зажигания и отвоза его к ключнику сделали ключ.(когда забирал ключ было сказанно следующее:машина уже вскрывалась по крайне мере личинка из замка зажигания.)поэтому требуется мастер по перепрошивке машины и ключа или вытоска чипа из машины но чтоб она работала.в сервис не обращался т.к думаю раз менялся замок зажигания то и машина перепрошивалась...и естественно ключ от сервис центра может не подойти а деньги будут оплаченны.
заранее всем спасибо.
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 23.10.2009, 7:08
Сообщение #2


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


в сервис центре сделают все,но их цены тебя удивят... smile.gif

ключ изготовить где то 1700-2000 и его зашивка еще больше... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
slaver
сообщение 23.10.2009, 8:29
Сообщение #3


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.8.2009
Город: Н.Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У нас в Кирове эта процедура 8000. Я в шоке. Придется ехать в Нижний.



_______________________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее!
HR-V, 1999г., 3 дв., 4WD, 105 л.с., вариатор, - к сожалению продана!
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 23.10.2009, 8:33
Сообщение #4

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Цитата (azarov1978 @ 23.10.2009 - 05:52)
проблема следующая:были утеряны ключи.путем снятия замка зажигания и отвоза его к ключнику сделали ключ.(когда забирал ключ было сказанно следующее:машина уже вскрывалась по крайне мере личинка из замка зажигания.)поэтому требуется мастер по перепрошивке машины и ключа или вытоска чипа из машины но чтоб она работала.в сервис не обращался т.к думаю раз менялся замок зажигания то и машина перепрошивалась...и естественно ключ от сервис центра может не подойти а деньги будут оплаченны.
заранее всем спасибо.

Такой вопрос - у тебя сигналка с автозапуском стояла?
Если да, то в личку напишу, куда можно посмотреть.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post





 

Tishka
сообщение 23.10.2009, 9:15
Сообщение #5


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


напиши сюда,чтобы все потом знали куда смотреть)))... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 23.10.2009, 9:17
Сообщение #6


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (slaver @ 23.10.2009 - 08:29)
У нас в Кирове эта процедура 8000. Я в шоке. Придется ехать в Нижний.

все равно предварительно надо узнать!!!)))...а то ведь у них все меняется... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 23.10.2009, 9:36
Сообщение #7

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Tishka
Пусть автор ответит сперва, я не уверен что это поможет, если уже лазили в рулевую колонку.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
TaG
сообщение 23.10.2009, 15:51
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 15 раз(а)


болванка стоит 1800, работа по прошивке - 2500, это у официалов. Еще проточка затем в любой конторе, т.к. официалы не нарезают, это еще 100-200р и все, у вас в руках полноценный ключ)))



-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----
 
+Quote Post
azarov1978
сообщение 23.10.2009, 19:51
Сообщение #9


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


сигналка стояла без запуска. если дело всего в1700+2500+100 то это нормулль но боюсь это дороже будет. а не подскажете в каком это сервисе такие цены?сам я с подмосковья.
заранее всем спасибо
 
+Quote Post





 

Tishka
сообщение 23.10.2009, 23:22
Сообщение #10


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


в хонда центре)))... laugh.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
azarov1978
сообщение 24.10.2009, 8:52
Сообщение #11


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у всех официалов цена одинакова или разная?
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 24.10.2009, 13:34
Сообщение #12


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


разная конечно у всех!!!...офиал,официалу рознь...у вас одни цены, у нас другие, у третьих третьи... smile.gif

просто офиалы это те же частники,только у них заключен договор с производителем о том, что они могут делать то то, то то и то то...цены они устанавливают сами...хотя есть какая то средняя цена от производителя... wink.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
TaG
сообщение 24.10.2009, 19:02
Сообщение #13


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 15 раз(а)


azarov1978
посмотрел бумаги, точно:
Прошивка 2250р
Заготовка 1794р (ее номер 35113S84G01)
Мойка технологическая 154р (сказали что машина грязная и надо мыть, а то бы съэкономил целых 154р smile.gif )
Итого 4199р это официалы
+ 100р за проточку болванки
Итого новый ключ встал 4299р

Шьют ключи только официалы, пробовал сделать копию, не получается, т.к. у нас в ключе используется чип MEG/CR (Megamos crypto) они не считываются. А официалы НЕ делают копию, а просто дилерским сканером стирают все старые записи о ключах и за один заход заново прописыват все ключи, ваш, их заготовку и т.д. Всего можно зашить до 4 ключей. Процедура занимает порядка 5-10мин, но с их беготней выходит где-то 20-30мин



-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----
 
+Quote Post
azarov1978
сообщение 27.10.2009, 19:00
Сообщение #14


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


добрый вечер всем отозвавшимся!!!
сегодня ездил к официалам (www.aoyama.ru) те что на 48 км мкад,они ко мне самые ближние.уточнили год(1999г.vin почемуто уточнять не стали?) а потом отправили на запись в очередь на перепрошивку.записали на пятницу, но сказали что машина старая, там какая то очень трудная прошивка и они не дают гарантии что смогут это сделать.В связи с этим возникают вопросы:
1- это меня пытаются развести на новый блок с эмибилайзером и его заменой или это действительно не возможно сделать?
2-ключ который подходит к замку зажигания у меня есть, он чипованный.нужно ли мне покупать болванку?если да, то можно ли у них это купить сразу или ее прийдется долго долго ждать?
3-от машины до дилеров ровно 43 км.у меня вариатор.обязательно ли транспортировать машину на эвакуаторе или можно своим ходом?и чем это грозит?
заранее всем спасибо.
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 27.10.2009, 20:05
Сообщение #15


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (azarov1978 @ 27.10.2009 - 19:00)
добрый вечер всем отозвавшимся!!!
сегодня ездил к официалам (www.aoyama.ru) те что на 48 км мкад,они ко мне самые ближние.уточнили год(1999г.vin почемуто уточнять не стали?) а потом отправили на запись в очередь на перепрошивку.записали на пятницу, но сказали что машина старая, там какая то очень трудная прошивка и они не дают гарантии что смогут это сделать.В связи с этим возникают вопросы:
1- это меня пытаются развести на новый блок с эмибилайзером и его заменой или это действительно не возможно сделать?
2-ключ который подходит к замку зажигания у меня есть, он чипованный.нужно ли мне покупать болванку?если да, то можно ли у них это купить сразу или ее прийдется долго долго ждать?
3-от машины до дилеров ровно 43 км.у меня вариатор.обязательно ли транспортировать машину на эвакуаторе или можно своим ходом?и чем это грозит?
заранее всем спасибо.

1- скорее всего просто пиз*т!!!... smile.gif...парняга знакомый от аккорда 96 года выпуска ключи потерял,ему болванку только везти 2-3 недели будут,насчет того,что машина старая,ничего не сказали...разницы то наверное ведь нет!!!...если есть возможность зашить ключ,то это от года ну никак явно не зависит!!!...лучше позвони сразу еще в несколько официальных центров и спроси конкретно про свой вопрос...тоесть есть ли какие проблемы с зашивом ключа для машины такого то года с таким то вином... smile.gif
2-откуда ключ???...если прошьется и будет работать,то нет...а если нет,то считай два раза за прошивку заплатишь... smile.gif
3-без понятия...



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post





 

azarov1978
сообщение 28.10.2009, 7:32
Сообщение #16


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


кто нибудь знает про болванку по подробнее?просто чтоб не получилось так:я на эвакуаторе к пятнице как сказанно пригоню машину а мне там скажут:о да ваш ключ нам не нужен...нужна болванка.у нас их сейчас нету ждать надо 3- недели забирайте ка отсюда свою машину.и опять вези ее туда сюда.а эвакуаторы нынче не дешевы. кто что может подсказать?и как бы он поступил на моем месте?
заранее всем спасибо.
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 28.10.2009, 7:43
Сообщение #17


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (azarov1978 @ 28.10.2009 - 07:32)
кто нибудь знает про болванку по подробнее?просто чтоб не получилось так:я на эвакуаторе к пятнице как сказанно пригоню машину а мне там скажут:о да ваш ключ нам не нужен...нужна болванка.у нас их сейчас нету ждать надо 3- недели забирайте ка отсюда свою машину.и опять вези ее туда сюда.а эвакуаторы нынче не дешевы. кто что может подсказать?и как бы он поступил на моем месте?
заранее всем спасибо.

так позвони сам да спроси в центрах то офиальных,а лучше прям доедь до них с самой болванкой!!!...ты ее откуда взял то???... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
TaG
сообщение 28.10.2009, 9:46
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 15 раз(а)


azarov1978
1. шьются они все одинакоые, что 1999год, что 2005. чипы одинаковые, такие же используются на аккордах и цивиках и еще на ком-то их хонд, так что сомиваюсь я в их словах... вообще что-то на аояму последнее время стало много нареканий...
2. что за ключ и откуда он вообще взялся?
3. не скажу, т.к. у меня механика



-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----
 
+Quote Post
azarov1978
сообщение 30.10.2009, 7:11
Сообщение #19


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


здравствуйте. вчера в 21.50 пригнал свою машину на эвакуаторе в сервис центр(заранее позвонив и уточнив:если места и ограниченны ли они по времени чтоб не получилось чтоя ее пригнал а теперь увозите типа мест нет или мы уже не работаем)сервис уже не работал!!!но отдать должное машину приняли был очень и очень удивлен спасибо приемщикам(вопрос кого они сажают на телефон???ведь меня переключали потом на мастера кузовного цеха...да и вообще удивляюсь к кому не подойду у всех разное мнение по ремонту моей машины
теперь о главном: заново рассказываю суть проблемы.меня слушают ужасаются.потом просят показать ключ который подходит к замкам но не подходит чипом и говорят:что у хрюш после 98года выпуска ключ черный а не красный и что наверное придется менять все замки...
я им :я и сам знаю что ключ не родной.вы можете мне прошить вашу болванку(уточнял в наличии у них есть)под мою машинуа нарезку на эту машину сделаем по этому ключу или вы или я?
они опять мне про замену всех замков...
вопрос к знатокам:предположим у меня вооообще нет ключей.сервис центр может изготовить ключь или нет?и не лапшу ли мне вешают?и как с этим бороться?к кому идти звонить жаловаться?
сегодня еду к ним посмотрю что другие мастера скажутsmile.gifу них у всех новые вариантыsmile.gif
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 30.10.2009, 9:14
Сообщение #20


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (azarov1978 @ 30.10.2009 - 07:11)
здравствуйте. вчера в 21.50 пригнал свою машину на эвакуаторе в сервис центр(заранее позвонив и уточнив:если места и ограниченны ли они по времени чтоб не получилось чтоя ее пригнал а теперь увозите типа мест нет или мы уже не работаем)сервис уже не работал!!!но отдать должное машину приняли был очень и очень удивлен спасибо приемщикам(вопрос кого они сажают на телефон???ведь меня переключали потом на мастера кузовного цеха...да и вообще удивляюсь к кому не подойду у всех разное мнение по ремонту моей машины
теперь о главном: заново рассказываю суть проблемы.меня слушают ужасаются.потом просят показать ключ который подходит к замкам но не подходит чипом и говорят:что у хрюш после 98года выпуска ключ черный а не красный и что наверное придется менять все замки...
я им :я и сам знаю что ключ не родной.вы можете мне прошить вашу болванку(уточнял в наличии у них есть)под мою машинуа нарезку на эту машину сделаем по этому ключу или вы или я?
они опять мне про замену всех замков...
вопрос к знатокам:предположим у меня вооообще нет ключей.сервис центр может изготовить ключь или нет?и не лапшу ли мне вешают?и как с этим бороться?к кому идти звонить жаловаться?
сегодня еду к ним посмотрю что другие мастера скажутsmile.gifу них у всех новые вариантыsmile.gif

они тебя в глаза еб*т!!!...даже если нет ключей,они могут тебе зашить ключ,насчет того,что вытачить не знаю,а вот зашить могут!!!... smile.gif

в другие центры то звонил???...



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
TaG
сообщение 30.10.2009, 10:38
Сообщение #21


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 15 раз(а)


azarov1978
ключ можно зашить если есть доступ к диагностикеским разъемам, т.е. грубо говоря если можно попасть внутрь машины. Они зашивают болванку, ты приматывеешь ее изолентой к своему ключу, заводишь и едешь туда где тебе смогут сделать нарезку. Ты ездил в АОЯМУ? Если да, то не надо туда ездить, зажрались они там...



-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----
 
+Quote Post
azarov1978
сообщение 30.10.2009, 12:01
Сообщение #22


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да машина стоит в АОЯМУ. я в одинцово живу.так что это ближайший центр.самое интересное что там каждый свое гнет...в первый раз когда я туда поехал узнать про ключ.мне сказали купите болванку(или не покупайте если она у вас есть)и записывайтесь в мастерскую.и вот я записался на сегодня на 15.а вчера приехал уже совсем другое говорят.сегодня приеду интересно что скажут?отпишусь.а куда вы ездиете ремонтироваться?(поннятно что кузовшину у своих а вот электронику ну и все такое?)и какой официал еще не зажрался?
заранее всем спасибо
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 30.10.2009, 12:37
Сообщение #23


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


мы с Нижнего Новгорода,тут только один официал)))... smile.gif
но они, пока что, такие трюки не выкидывают!!!... wink.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 30.10.2009, 12:40
Сообщение #24


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (azarov1978 @ 30.10.2009 - 12:01)
да машина стоит в АОЯМУ. я в одинцово живу.так что это ближайший центр.самое интересное что там каждый свое гнет...в первый раз когда я туда поехал узнать про ключ.мне сказали купите болванку(или не покупайте если она у вас есть)и записывайтесь в мастерскую.и вот я записался на сегодня на 15.а вчера приехал уже совсем другое говорят.сегодня приеду интересно что скажут?отпишусь.а куда вы ездиете ремонтироваться?(поннятно что кузовшину у своих а вот электронику ну и все такое?)и какой официал еще не зажрался?
заранее всем спасибо

откуда у тебя болванка то???... smile.gif
если она путевая,то съеди сделай у ключников нарезку сначала а потом уже к официалам зашивай...ну или как хочешь в принципе то!!!... smile.gif

100 раз уже спросили про болванку,ты ничего так толком и не сказал!!!...откуда она???...от какой машины???... wink.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
azarov1978
сообщение 30.10.2009, 13:29
Сообщение #25


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


болванка шла как второй ключ к машине.на радостях при копупке я его не проверил т.е всунул в дверь открывается а про зажигание я че то и не подумал(будет уроком на будущее.будем думать не последняя же машина)вот сейчас в сервис центре.осматривают сказали через 40мин че то скажут.отпишусь.
а про сервис центр могу сказать следующее:у меня друг в курске в сервисе центре GM работает так там все на совесть пока.(они тоже единственные)но сравнивая их сервис(вторая моя машина опель астра универсал и ремонтироваться я езжу к ним.тещу навестить и машину отремантироватьsmile.gif)три года назад и сейчас могу сказать что уровень падает с увеличением благосостояния народа
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 30.10.2009, 15:27
Сообщение #26


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (azarov1978 @ 30.10.2009 - 13:29)
болванка шла как второй ключ к машине.на радостях при копупке я его не проверил т.е всунул в дверь открывается а про зажигание я че то и не подумал(будет уроком на будущее.будем думать не последняя же машина)вот сейчас в сервис центре.осматривают сказали через 40мин че то скажут.отпишусь.
а про сервис центр могу сказать следующее:у меня друг в курске в сервисе центре GM работает так там все на совесть пока.(они тоже единственные)но сравнивая их сервис(вторая моя машина опель астра универсал и ремонтироваться я езжу к ним.тещу навестить и машину отремантироватьsmile.gif)три года назад и сейчас могу сказать что уровень падает с увеличением благосостояния народа

красный говоришь ключ то???...может быть у тебя вообще обучающий ключ это???...если да,то тебе только болванку надо в сервис центре купить ее проточить,а ключ ты сам зашьешь!!!... smile.gif

ты когда его вставляешь в замок зажегания, и поворачиваешь,у тебя ключ на панели приборов не красным мигает???... wink.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
TaG
сообщение 30.10.2009, 16:20
Сообщение #27


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 389
Регистрация: 7.1.2009
Город: NN
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 15 раз(а)


Tishka
ключи у нас шьют ТОЛЬКО дилерским сканером, никакие кравные/синие/в крапинку ключи тут не помогут)))) а на панели ключ может мограть тольно зеленым)))
azarov1978
так что у тебя за красный чудо-ключ? откуда он вообще нарисовался, на японцах я видел только черные или белые ключи...



-----
Information is the most dangerous weapon of all...
-----
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 30.10.2009, 17:19
Сообщение #28


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата (TaG @ 30.10.2009 - 16:20)
Tishka
ключи у нас шьют ТОЛЬКО дилерским сканером, никакие кравные/синие/в крапинку ключи тут не помогут)))) а на панели ключ может мограть тольно зеленым)))
azarov1978
так что у тебя за красный чудо-ключ? откуда он вообще нарисовался, на японцах я видел только черные или белые ключи...

знаю на аккордах есть таие ключи,про нашу машину не в курсах!!!... smile.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post
azarov1978
сообщение 30.10.2009, 20:13
Сообщение #29


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 4.6.2008
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


машину я брал б.у красный ключ отдали как второй. откуда он у предыдушего хозяина не знаю.мне сказали в сервис центре что это действительно хондовский ключ но у h-rv эти ключи стали черными с 1998 а у сивиков они до 2000г шли.так что можно предположить что ключ у предыдушего хозяина терялся а чтоб продать был куплин этотsad.gif
ключ на панели горит зеленыйsad.gif
теперь о сегодняшней поездке:
началось все хорошо сразу выдали за 1800р болванку и сказали чтоб мы ехали ее затачивать под красный ключ.сьездили сделали.
сказали подождать.мы пошли в опель поесть(цены в буфете у них пипец)сидим там часика 2.тут потходит менеджер и говорит что сегодня ничего не получится(якобы у них с моей машиной аппаратура не контачит)хотя НИКТО к моей машине не подходил.да и зачем когда куча машин которые не на 2000рублей ремонт стоитsmile.gifругаться не стал бесполезно.я не спешу подожду че в понедельник скажут как обещали.
 
+Quote Post
Tishka
сообщение 30.10.2009, 22:59
Сообщение #30


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


да там делов то 5 минут!!!... laugh.gif



Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 8:00