Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Аэродинамика, Вой, гудение на скорости.
М.Сергей
сообщение 16.7.2022, 12:34
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.2.2015
Город: Тихорецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Бывает ли такое у кого? Пятидверка с левым рулём, на крыше продольные заводские лыжи, как я понимаю аэродинамические, переходящие в задний поперечный спойлер. На скоростях выше 80-100 км/ч появляется гудение разной тональности, в зависимости от порывов ветра. Сначала напугался, когда первый раз услышал после покупки. Всё осмотрел, думал что то вибрирует или открутилось, но нет, всё везде нормально. Гудит где-то в районе верха стоек салона(передних). То перестаёт и тихо несколько дней, то опять загудит, прямо завывает от разных порывов ветра. Уже 7 лет ищу причину. Гудит довольно таки громко! Снаружи может и не слышно, но в салоне всех пугает. Похоже просто что-то недорассчитано японцами при проэктировании кузова, точнее этих спойлеров(лыж). У всех так или ?

Сообщение отредактировал М.Сергей - 16.7.2022, 12:36
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 
+Quote Post
ижик
сообщение 16.7.2022, 16:55
Сообщение #2


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Спойлер и релинги в заводском исполнении имееют не одна сотня тысяч ашеров и проблем нет, а вот ветровики на дверях это самиздат, и если сам кузов сильно не битый, то это скорее они.
 
+Quote Post
М.Сергей
сообщение 17.7.2022, 10:56
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.2.2015
Город: Тихорецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 16.7.2022, 17:55) *
Спойлер и релинги в заводском исполнении имееют не одна сотня тысяч ашеров и проблем нет, а вот ветровики на дверях это самиздат, и если сам кузов сильно не битый, то это скорее они.

Спасибо! Возможно они!
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 17.7.2022, 15:50
Сообщение #4


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 999
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(М.Сергей @ 16.7.2022, 13:34) *
Бывает ли такое у кого? Пятидверка с левым рулём, на крыше продольные заводские лыжи, как я понимаю аэродинамические, переходящие в задний поперечный спойлер. На скоростях выше 80-100 км/ч появляется гудение разной тональности, в зависимости от порывов ветра. Сначала напугался, когда первый раз услышал после покупки. Всё осмотрел, думал что то вибрирует или открутилось, но нет, всё везде нормально. Гудит где-то в районе верха стоек салона(передних). То перестаёт и тихо несколько дней, то опять загудит, прямо завывает от разных порывов ветра. Уже 7 лет ищу причину. Гудит довольно таки громко! Снаружи может и не слышно, но в салоне всех пугает. Похоже просто что-то недорассчитано японцами при проэктировании кузова, точнее этих спойлеров(лыж). У всех так или ?

Нет. Ничего душераздирающе не гудит, хотя машина такая же и ветровики стоят. Правда стоит дополнительная хорошая шумоизоляция, заводская не устроила даже меня на советском автопроме воспитанного...
 
+Quote Post





 

М.Сергей
сообщение 17.7.2022, 18:16
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.2.2015
Город: Тихорецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 17.7.2022, 16:50) *
Нет. Ничего душераздирающе не гудит, хотя машина такая же и ветровики стоят. Правда стоит дополнительная хорошая шумоизоляция, заводская не устроила даже меня на советском автопроме воспитанного...

Не знаю, не знаю. Я ш.изоляцию не менял, она меня устраивает вполне. В салоне тишина. Видимо место изготовления машины имеет значение, коли у вас она была плохая. А то что иногда на моей что-то воет, снаружи от ветра, так это не каждый месяц, и причина не шумка.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 17.7.2022, 19:05
Сообщение #6


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(М.Сергей @ 17.7.2022, 19:16) *
Видимо место изготовления машины имеет значение

Так место то оно одно.Ни кому япы не дали выпускать столь доходный в плане простоты авто. Но пипл раскусил эту изюминку япов, и быстро понял наяпывают, долго япы не решались повторить трюк, повторили, не знаю, но мне кажется еще хуже.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 17.7.2022, 19:12
Сообщение #7


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 17.7.2022, 16:50) *
Нет. Ничего душераздирающе не гудит, хотя машина такая же и ветровики стоят. Правда стоит дополнительная хорошая шумоизоляция, заводская не устроила даже меня на советском автопроме воспитанного...

Так шум в районе передних стоек, шумка здесь вообще никак. Единственная проблема с релингами у меня была после дождя, когда вода попадала под них и затем на ходу с бульканьем выдувалась.
 
+Quote Post
Legandr
сообщение 18.7.2022, 0:23
Сообщение #8


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 999
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 216 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 17.7.2022, 20:12) *
Так шум в районе передних стоек, шумка здесь вообще никак. Единственная проблема с релингами у меня была после дождя, когда вода попадала под них и затем на ходу с бульканьем выдувалась.

Свойством завывать обладает воздух, попадающий с хорошей скоростью в некое узкое пространство - щель, отверстие и т.п...Мож где что неплотно прилегает? Фара там, щель где капот закрывается или еще чего. ohmy.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
М.Сергей
сообщение 18.7.2022, 1:01
Сообщение #9


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.2.2015
Город: Тихорецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Legandr @ 18.7.2022, 1:23) *
Свойством завывать обладает воздух, попадающий с хорошей скоростью в некое узкое пространство - щель, отверстие и т.п...Мож где что неплотно прилегает? Фара там, щель где капот закрывается или еще чего. ohmy.gif

Да уже за 7 лет всё проверил!И естественные щели заклеивал, и соединительные и проклеил все резинки.Гудит чаще слева, но редко переходило и в правую сторону, в некоторых случаях.Вообще случается это редко, раз в месяц. Наверно ветровики всё таки. Хотя они фирмы "Voron" с пятью звёздами. Как мне сказали - это серьёзная фирма. Ну а больше мне кажется уже нечему гудеть. Я вообще думал, что у всех наверно так.
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 18.7.2022, 16:53
Сообщение #10


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Пять звезд это солидно, но как это относится к ветровикам? Вот на фото не очень четко видно, но передняя часть передних ветровиков имеет какую то сомнительную форму, захватывающую поток воздуха именно под ветровик.
 
+Quote Post
М.Сергей
сообщение 18.7.2022, 18:49
Сообщение #11


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.2.2015
Город: Тихорецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 18.7.2022, 17:53) *
Пять звезд это солидно, но как это относится к ветровикам? Вот на фото не очень четко видно, но передняя часть передних ветровиков имеет какую то сомнительную форму, захватывающую поток воздуха именно под ветровик.

Да, согласен. Возможно это и причина.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 18.7.2022, 19:03
Сообщение #12


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Тут подумалось, в момент когда появляется этот шум, боковые стекла закрыты или нет? Если закрыты, то просто их открыть и все станет ясно. Открытие стекол ни как не может влиять на шум релингов, а вот на шум ветровиков вполне.
 
+Quote Post
М.Сергей
сообщение 18.7.2022, 23:03
Сообщение #13


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 17.2.2015
Город: Тихорецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 18.7.2022, 20:03) *
Тут подумалось, в момент когда появляется этот шум, боковые стекла закрыты или нет? Если закрыты, то просто их открыть и все станет ясно. Открытие стекол ни как не может влиять на шум релингов, а вот на шум ветровиков вполне.

Пробовал, конечно, открывал, высовывал голову, чтобы понять, откуда идёт звук, но тщетно. Вой не пропадал, а причину и место не расслышать, так как скорость 100 и более. И добавляется шум ветра от скорости. А на меньшей скорости , например 80-90 - вой и сам пропадает.
 
+Quote Post
xan1962@
сообщение 21.7.2022, 21:49
Сообщение #14


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лобня
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 39 раз(а)


тут возникло вот что.. а крылья и двери правильно установлены? зазоры и высота? может воздух задувает в щели? крыло должно быть установлено на "пару мм" выше двери. задняя дверь так же (по- горизонтали) . Ну примерно "как жабры у рыбы".
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 13.8.2022, 17:49
Сообщение #15


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(М.Сергей @ 16.7.2022, 15:34) *
На скоростях выше 80-100 км/ч появляется гудение разной тональности, в зависимости от порывов ветра.
Гудит где-то в районе верха стоек салона(передних). То перестаёт и тихо несколько дней, то опять загудит, прямо завывает от разных порывов ветра.

На моей похожее было, вылечили переклейкой лобового - постепенно отходило от кузова...
И передние дефлекторы у Вашей спереди какие-то "забористые".

Сообщение отредактировал Dmitriy1970 - 13.8.2022, 17:51
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post





 

Hyilod
сообщение 13.9.2022, 14:29
Сообщение #16


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 94
Регистрация: 21.6.2022
Город: Азнакаево
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


интересно
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:25