Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сальник коленвала передний (со стороны шкивов), потек, так оставить или заменить? как?
казанец
сообщение 4.1.2007, 20:57
Сообщение #1


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


течет сальник коленвала возле шкивов не сильно так но капелька есть ,что делать менять или так оставить, расход масла в норме , трудно ли менять его ?
 
+Quote Post
samolet
сообщение 5.1.2007, 0:06
Сообщение #2


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


У меня была такая хрень... Задумал поменять сальник, но не успел... Жахнули морозы под 35... Все прекратилось. Т.е. не стало течь меньше, а стало АБСОЛЮТНО сухо. Мне сервисмен объяснил это тем, шта трубочка, по которой отводятся картерные газы была забита и давление масла, соответственно, было великовато, вот и продавливало... А потом трубочка, видно, прочихалась... И фсе blink.gif Никаких праблем. Учитывая то, что сальник сам себя починить не может, наверно, чел был прав...



Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...
 
+Quote Post
казанец
сообщение 5.1.2007, 1:46
Сообщение #3


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


а где эта трубочка на втеке ,и еще масло густеет на холоде возможно просто маслу не хватает текучести и летом опять потечет
 
+Quote Post
Slavik
сообщение 5.1.2007, 9:00
Сообщение #4

у800вв м900еа 54RUS
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Зимой - наоборот. Слишком густое масло быстрее выдавливает все сальники. Поэтому зимой советуют уровень масла в движке держать около минимума. Продаётся химия для устранения течи сальников (она размягчает затвердевшую резину и сальник плотнее прилегает к валу и к посадочному месту). Но это химия и я с некоторого времени настороженно к ней отношусь... wink.gif



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...
 2630708  263-0708  
+Quote Post





 

samolet
сообщение 5.1.2007, 10:19
Сообщение #5


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата (казанец @ 5.01.2007 - 01:46)
а где эта трубочка на втеке ,и еще масло густеет на холоде возможно просто маслу не хватает текучести и летом опять потечет

Это у меня прошлой зимой было. Лето прошло и ничего не текло. И щас не течет. А химию лучше не лить... Лично я ее боюсь. Где гарантия, что в этой баночке не находится подделка того вещества, которое могло бы и помочь.



Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...
 
+Quote Post
mxgl
сообщение 5.1.2007, 18:20
Сообщение #6


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


Если речь идет о "коренном" (если я опять-таки правильно понял), то его менять геморно — полностью снимать коробку, вывешивать двиг... Короче, работы на весь день.
 
+Quote Post
Slavik
сообщение 5.1.2007, 18:38
Сообщение #7

у800вв м900еа 54RUS
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


mxgl
Возле шкивов... wink.gif



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...
 2630708  263-0708  
+Quote Post
айболит
сообщение 5.1.2007, 20:05
Сообщение #8


**********
Группа: Banned 
Сообщений: 4015
Регистрация: 22.5.2006
Город: Мoscov."перово"
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


Есле не сильно, течёт, то зимой можно отьездить,а летом заменить,что бы не подвёл в нужную минуту. smile.gif



А КОМУ СЕЙЧАС ЛЕГКО ????
 447402904  
+Quote Post
Drnice
сообщение 5.1.2007, 20:42
Сообщение #9


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 408
Регистрация: 14.3.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Slavik @ 5.01.2007 - 09:00)
Зимой - наоборот. Слишком густое масло быстрее выдавливает все сальники. Поэтому зимой советуют уровень масла в движке держать около минимума. Продаётся химия для устранения течи сальников (она размягчает затвердевшую резину и сальник плотнее прилегает к валу и к посадочному месту). Но это химия и я с некоторого времени настороженно к ней отношусь... wink.gif

Ага, я уже "откатался" на минимуме, последствия знаете biggrin.gif !



Полу-заряженая хрюшка... Была...
MMC Mоntero (Pajero) 2003 3.5 литра 200 л/с Limited Был.
Теперь LEXUS LX 470 черный 4,7 л. 2003 г.
 68937580  
+Quote Post





 

mxgl
сообщение 5.1.2007, 22:31
Сообщение #10


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое
Поблагодарили: 29 раз(а)


Slavik, сорри... терь въехал =) типа с другой стороны =)
 
+Quote Post
казанец
сообщение 7.1.2007, 0:25
Сообщение #11


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


спасибо за отзывы , ядумаю сразу поменять подушки двигана ,сальник , и сцепление буксующее и воняющее ,кстати когда хорошо так погоняешь запах неприятный появляется когда остановишься ,причем даже когда просто по трассе едешь ,масло что ли попадает на выхлоп dry.gif
 
+Quote Post
samolet
сообщение 7.1.2007, 11:29
Сообщение #12


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Казанец, а ведь непонятно, енто у тя сальник коленвала или распредвала протекаить. Я када на сервис приехал ГРыМ менять, меня там спрашивают: "А ты сальник распредвала купил? Его тож поменять ракомандуецца". Так шта, вот так вот ph34r.gif



Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...
 
+Quote Post
казанец
сообщение 8.1.2007, 0:04
Сообщение #13


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


сальник коленвала точно
 
+Quote Post
Slavik
сообщение 8.1.2007, 23:47
Сообщение #14

у800вв м900еа 54RUS
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


samolet
Там не один сальник, а два менять нада...



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...
 2630708  263-0708  
+Quote Post
казанец
сообщение 9.1.2007, 0:29
Сообщение #15


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


в домашних условиях реально ? пи наличии ямы и правильных рук ,а то недоверяю я мастерским
 
+Quote Post





 

Engr
сообщение 10.1.2007, 13:55
Сообщение #16


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 16.1.2006
Город: Якутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Сальник все равно менять придется, это болячка на всех хрюшах (как ступичные подшипники, стартовый пакет и т.п.).
У меня потек после прошлой зимы, летом текло то мало то много. Купил сальник еще летом,все руки не доходили, так и езжу, по весне менять буду. Самому я думаю это по силам.
Делов , только коробку снять biggrin.gif По идее двиг вынуть легче, чем коробку вниз вытаскивать.



Engr aka Igor Terekhov, HR-V 2000 GH4 JS4 VTEC 4WD, Yakutsk
 
+Quote Post
serg
сообщение 10.1.2007, 16:28
Сообщение #17


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 12.1.2006
Город: Владивосток
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Можно все, если руки и время есть. Там же тоже люди работают мне ремень ГРМ меняли так я еще и подсказывал мастерам wacko.gif кантору нашел жуть Хонда по обьяве лучшеб сам перебрал там пасложней чем на Тойоте одназначно blink.gif
 
+Quote Post
Engr
сообщение 10.1.2007, 17:15
Сообщение #18


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 16.1.2006
Город: Якутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата (serg @ 10.01.2007 - 23:28)
Можно все, если руки и время есть. Там же тоже люди работают мне ремень ГРМ меняли так я еще и подсказывал мастерам wacko.gif кантору нашел жуть Хонда по обьяве лучшеб сам перебрал там пасложней чем на Тойоте одназначно blink.gif

В основном то времени не хватает, ГРМ я сам менял,все легковначале было, единственно застрял на мелочи, как оказалось В Японии что-ли или во Владе меняли уже ГРМ, вот убил бы кто это делал. Затянули ролик натяжной по самое немогу (то-то он посвистывал при прогазовке), шляпка болта мягкая, грани сорвал, пришлось этот болт на 14 болгаркой на 13 переделать, тогда только поддался зараза. Поэтому без динамометрического ключа, там делать нечего, раз написано затяжка 37 Nm значит так и должно быть, а не ломом затягивать. Потому не доверю я пока свою машину никому, буду ждать времени и тепла на улице, поменяю сальник. smile.gif



Engr aka Igor Terekhov, HR-V 2000 GH4 JS4 VTEC 4WD, Yakutsk
 
+Quote Post
казанец
сообщение 10.1.2007, 18:47
Сообщение #19


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


опишите весь процесс поподробнее думаю многим на форуме пригодится
 
+Quote Post
Валерич
сообщение 10.1.2007, 22:21
Сообщение #20


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 19.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Когда брал пятилетку с пробегом в 28 тыс. км. (покупала знакомая новой в салоне), делал сразу полную обслугу, с заменами жидкостей (кроме АКПП и моста), всех ремней с роликами (сам захотел, резинки ведь) и заменой сальников на движке, которые было рекомендовано менять по косвенным признакам. Прошло почти два года. Авто все время в движении. Кроме замены масла ничего не требовала (и установки доп. иммо, брызговиков, подлокотника, парктроника, ксенона и МП-3 для комфорта). Колодки родные, все Ок, диагностика в флайте. Первую обслугу и последующие ТО делал у кентов-спортсменов в сервисе, потянуло на 400 уе. Специализируются на тойотах-вездеходах, у мастеров есть свои праворучки, в том числе навороченный сивик. По их словам - Хрюша очень аналогична и в ремонте как жигули.
 
+Quote Post
VTEC
сообщение 4.3.2007, 12:01
Сообщение #21


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 25.2.2007
Город: М
Авто: другое
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата (Slavik @ 5.01.2007 - 09:00)
Зимой - наоборот. Слишком густое масло быстрее выдавливает все сальники. Поэтому зимой советуют уровень масла в движке держать около минимума. Продаётся химия для устранения течи сальников (она размягчает затвердевшую резину и сальник плотнее прилегает к валу и к посадочному месту). Но это химия и я с некоторого времени настороженно к ней отношусь... wink.gif

Не вздумай!
Двигатель Honda HR-V и без того обладает самым малым по объему масляным картером и в большей степени подвержен негативным последствиям при масляном голодании! Масло всегда должно быть залито по максимуму!
И не экспериментируйте с химией - себе дороже! Раз сальник потек - меняй!
На двигателях Honda ни одно даже самое густое масло не способно "выдавить"
правильно установленный исправный сальник!
 
+Quote Post
казанец
сообщение 5.3.2007, 1:15
Сообщение #22


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 816
Регистрация: 4.4.2006
Город: Kazan
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


поддерживаю хонда рулит
 
+Quote Post
BaralginHRV
сообщение 11.11.2007, 13:48
Сообщение #23


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2007
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Всем, здраствуйте!
Этим летом заметил, что начало капать масло. Заехал в сервис посмотрели и сказали, что течёт либо сальник задний коленвала, либо сальник первичного вала. Так и проездил лето доливая масло. Теперь купил оба этих сальника, заодно масло в коробку и диск сцепления. Завтра поеду в сервис. Вот только по опыту замены комплекта сцепления на отцовской HR-V 2002г.в. знаю, для замены сальника первичного вала придётся не только снимать коробку, но и разбирать её.


Сегодня провёл 7 часов в сервисе! Когда сняли коробку и сцепление действительно обнаружилась течь заднего сальника коленвала. Причём к моему удивлению диск сцепления, который я собирался заменить был почти как новый, несмотря на то, что прошлой зимой, когда я купил машинку и полез в сугробы проверять возможности полного привода, сцепление я пожёг конкретно-ещё неделю салон выветривался.
Но обнаружилось, что немного разболтался выжимной подшипник, поэтому пришлось быстренько добираться ло магазина и покупать, а заодно ещё и сальник привода левый (который в коробке стоит), и заменять.
Вообщем заменили: диск сцепления, сальник задний коленвала, сальник привода левый, выжимной пошипник, масло в коробке. Стоимость работ в сервисе 5600руб (без стоимости запчастей).
Надеюсь больше масло капать не будет!


Вставил из другой темы!





"Внешний вид HR-V не оставляет место равнодушию: либо очень нравится, либо совсем нет"
 
+Quote Post
HAirik
сообщение 11.11.2007, 20:44
Сообщение #24


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.10.2007
Город: Уфа
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Если потекли салиники(особенно передние) не долго думая меняйте, привод ГРМ с помощью ремня- если на него попадет масло (а оно попадет в любом случае) то может повредить ремень т.к. он не бензостойкий, и считайте порвало ремень+погнуло клапана и т.п. так шо лучше не медлить

 
+Quote Post
BaralginHRV
сообщение 12.11.2007, 9:31
Сообщение #25


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2007
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
Если потекли салиники(особенно передние) не долго думая меняйте, привод ГРМ с помощью ремня- если на него попадет масло (а оно попадет в любом случае) то может повредить ремень т.к. он не бензостойкий, и считайте порвало ремень+погнуло клапана и т.п. так шо лучше не медлить

Не знал!!!
И в сервисе что-то об этом ничего не сказали...
И если честно, немного не понимаю как масло межет попадать на ремень ГРМ - в моём например случае...





"Внешний вид HR-V не оставляет место равнодушию: либо очень нравится, либо совсем нет"
 
+Quote Post
HaRVest
сообщение 12.11.2007, 15:31
Сообщение #26


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


BaralginHRV
Имелся в виду сальник коленвала который находится со стороны шкива ,тоесть там где и стоит ремень грм и всё правильно если он потёк надо менять и ремень.А в твоём варианте замена ремня ненужна так как потёк сальник со стороны коробки там ремня нет biggrin.gif biggrin.gif
Как там сцепление не сгорело? wink.gif
 
+Quote Post
BaralginHRV
сообщение 12.11.2007, 16:40
Сообщение #27


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2007
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата
BaralginHRV
Имелся в виду сальник коленвала который находится со стороны шкива ,тоесть там где и стоит ремень грм и всё правильно если он потёк надо менять и ремень.А в твоём варианте замена ремня ненужна так как потёк сальник со стороны коробки там ремня нет 
Как там сцепление не сгорело? 

javascript:ins('HaRVest')
Спасибо за то, что просвятил!!! Просто я вмашинах ни бум бум... tongue.gif
Хотя кой какой опыт по сервисам есть cool.gif
А сцепление кстати сухое было у меня! Т.е. масло на него не попадало, хотя по идее должно было...





"Внешний вид HR-V не оставляет место равнодушию: либо очень нравится, либо совсем нет"
 
+Quote Post
BaralginHRV
сообщение 12.11.2007, 16:42
Сообщение #28


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2007
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


HaRVest
Извиняюсь, что-то я имя твоё коряво скопировал, просто не знаю как это делать... sad.gif





"Внешний вид HR-V не оставляет место равнодушию: либо очень нравится, либо совсем нет"
 
+Quote Post
HaRVest
сообщение 12.11.2007, 20:41
Сообщение #29


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


BaralginHRV
Номана всё , скока отдал за замену ,а то мне тоже предстоит менять сальник и сцепление уже пора wink.gif
 
+Quote Post
BaralginHRV
сообщение 13.11.2007, 9:03
Сообщение #30


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2007
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


HaRVest
Вообщем заменили: диск сцепления, сальник задний коленвала, сальник привода левый, выжимной пошипник, масло в коробке. Стоимость работ в сервисе 5600руб (без стоимости запчастей). Ещё и коробку отмыли от масла какой то жидкостью (стоимость этой жидкости включена в эту сумму).





"Внешний вид HR-V не оставляет место равнодушию: либо очень нравится, либо совсем нет"
 
+Quote Post


4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 5:21