Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Гул и вибрация при старте.
astrog
сообщение 27.1.2007, 13:26
Сообщение #1


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.7.2006
Город: Irkutsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Стал замечать при активном старте гул и вибрацию, которые длятся примерно секунду. Причем появляются они не с момента начала движения, а немного позже. Этого нет при очень плавном старте. Как долго это может продолжаться до появления серьезных проблем? И во что это перерастет?
 
+Quote Post
Евген
сообщение 29.1.2007, 9:18
Сообщение #2

Honda Civic TypeR (FN2)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Если у тебя варик, то однозначно стартовый пакет накрывается, скока проездит до "серьезных проблем" хрен знать, но симптом фиговый однозначно!!! Недавно был на сервисе (официальный) - жене Хрю хотели взять, дык вот сервисмены как раз про енту хрень и говорили!! У самог такого не было (механика), так что извиняй со слов сервисменов пишу!! wink.gif



user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image
 
+Quote Post
Azteh
сообщение 29.1.2007, 11:14
Сообщение #3


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.8.2006
Город: Сургут
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну....сколько можно то уже.Ищите в фиксированной теме. Это стартовый пакет.
 
+Quote Post
samolet
сообщение 29.1.2007, 19:23
Сообщение #4


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Это стартовый умирает... Но умирать долго может. Умирать и умереть- не одно и то же. А офицЫалы стартовый не меняют, они тока про кошмарность последствий красноречиво расскажут и предложат коробку целиком поменять. Если бы я мог такие деньги выкинуть, какие они за это просят, я бы вообще на вертолете летал бы. Этих клоунов (официалов) послушать, так машину целиком менять надо, когда пепельница переполнилась. Козлота, в общем. Тока по бабкам обувать могут, а чинить не могут ни хрена.



Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...
 
+Quote Post





 

Skar
сообщение 29.1.2007, 20:02
Сообщение #5


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата (astrog @ 27.01.2007 - 13:26)
Стал замечать при активном старте гул и вибрацию, которые длятся примерно секунду. Причем появляются они не с момента начала движения, а немного позже. Этого нет при очень плавном старте. Как долго это может продолжаться до появления серьезных проблем? И во что это перерастет?

Такаяже фигня была. Менять масло в варике



хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90
 176167381  
+Quote Post
astrog
сообщение 29.1.2007, 20:10
Сообщение #6


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.7.2006
Город: Irkutsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Ну....сколько можно то уже.Ищите в фиксированной теме. Это стартовый пакет.

Что это стартовый пакет я уже понял-от корки до корки прочел фиксированый раздел, но ни слова не встретил о сроках окончательного выхода из строя оного. В следствии чего и задаю подобные вопросы. Похоже что есть подобные проблемы у владельцев вариаторов, но ни у кого так и не загнулся окончательно. Или есть такие? Слышал кто?
 
+Quote Post
astrog
сообщение 29.1.2007, 20:12
Сообщение #7


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.7.2006
Город: Irkutsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
Такаяже фигня была. Менять масло в варике

Менял! А так же оба фильтра. 10000 км всего проехал. Ты сколько после замены проехал?
 
+Quote Post
Azteh
сообщение 30.1.2007, 7:05
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 211
Регистрация: 18.8.2006
Город: Сургут
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Действительно смена жижи помогает не надолго ,у всех по разному.
Умирать будет долго. У кого то читал, что вибрация такая что срывало подушки двигателя.
 
+Quote Post
TelefonisT
сообщение 30.1.2007, 7:55
Сообщение #9


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1953
Регистрация: 8.4.2006
Город: Нск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Хм у меня такая же байда была, и дело по всей видимости не в варике было а в заднем редукторе (если машина 4WD), поехал проверил давление в колесах - подкачал. и все ок.



x000xx 54RUS | 1999 , JS4 , CVT , 3D | БЫЛА
с000нх 54RUS | 1999, Isuzu VehiCross 088/175 | БЫЛ
x000xx 54RUS | 2004, Nissan Sunny | icq#2233295 | БЫЛ
к432ук 54RUS | 2009, Opel Astra| Sedan-Cosmo+ | Купил новый.
 2233295  
+Quote Post





 

MasterS
сообщение 30.1.2007, 9:55
Сообщение #10


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 4.5.2006
Город: Усть-Каменогорск, Казахстан
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А у меня такая история была. Побуксовал я этой зимой, в колею попал, пришлось вариком вперёд-назад поработать хорошенько. Дык на третий день после этого тоже проявилась вибрация, при трогании и когда при движении резко газ в пол, тож вибрация. Я сразу решил жижу с фильтрами заменить так как с момента приобретении авто проехал 10 000 км. А вибрация через неделю прекратилась и всё стало как всегда номана. Жижу канечна я уж точно менять буду, но вот что тогда было не пойму? Мож раскалибровка какая-нить?
 
+Quote Post
PUH
сообщение 30.1.2007, 10:20
Сообщение #11

Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата (astrog @ 29.01.2007 - 20:10)
Цитата
Ну....сколько можно то уже.Ищите в фиксированной теме. Это стартовый пакет.

Что это стартовый пакет я уже понял-от корки до корки прочел фиксированый раздел, но ни слова не встретил о сроках окончательного выхода из строя оного. В следствии чего и задаю подобные вопросы. Похоже что есть подобные проблемы у владельцев вариаторов, но ни у кого так и не загнулся окончательно. Или есть такие? Слышал кто?

У меня такая фигня появилось 8 месяцев назад и не прогресирует.( стартовый лежит в гараже , ждет своего времени).
 358242676  
+Quote Post
astrog
сообщение 30.1.2007, 12:36
Сообщение #12


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.7.2006
Город: Irkutsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Почем и где взял стартовый?
 
+Quote Post
PUH
сообщение 30.1.2007, 12:37
Сообщение #13

Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Брал на Экзисте, около 300 енотов обошолся!!!
Рекомендую еще прокладочку заказать (бумажную), если не найдешь могу скинуть номерочки для заказа.
 358242676  
+Quote Post
astrog
сообщение 30.1.2007, 12:49
Сообщение #14


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.7.2006
Город: Irkutsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На сколько реально поменять самостоятельно? И что для этого надо?
 
+Quote Post
PUH
сообщение 30.1.2007, 13:36
Сообщение #15

Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Реально конесно, только для этого нужен подъемник или яма (желательно еще чтобы гараж был теплый biggrin.gif ), ну и естественно руки правельные, плюст день как минимум . Очень много гаечек нуно будет открутить чтобы коробочку снять.
 358242676  
+Quote Post





 

astrog
сообщение 30.1.2007, 13:51
Сообщение #16


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.7.2006
Город: Irkutsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Коробку разбирать на сколько надо? В смысле глубоко там пакет зарыт?
 
+Quote Post
PUH
сообщение 30.1.2007, 14:15
Сообщение #17

Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Нет всего одну часть нужно снять, ту которая к двиглу первая.
ссылка
На ссылочке она уже снята.
 358242676  
+Quote Post
BENDJAMIN
сообщение 30.1.2007, 16:58
Сообщение #18


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата (astrog @ 29.01.2007 - 20:10)
Цитата
Ну....сколько можно то уже.Ищите в фиксированной теме. Это стартовый пакет.

Что это стартовый пакет я уже понял-от корки до корки прочел фиксированый раздел, но ни слова не встретил о сроках окончательного выхода из строя оного. В следствии чего и задаю подобные вопросы. Похоже что есть подобные проблемы у владельцев вариаторов, но ни у кого так и не загнулся окончательно. Или есть такие? Слышал кто?

Никаких сроков полного выхода из строя варика с начала появления симптомов нет и быть не могёт. Всё зависит от того, как ты будешь ездить. Существует допустимый износ 0.75 (кажись) определяется только сканом. Свыше допустимого износа начнёт отрицательно сказываться на других узлах вариатора (шкиф с ремнём). Поэтому, если есть уверенность, что загивается стартовый, лучше менять и не затягивать.

Удачи.
 
+Quote Post
Skar
сообщение 30.1.2007, 22:18
Сообщение #19


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата (astrog @ 29.01.2007 - 20:12)
Цитата
Такаяже фигня была. Менять масло в варике

Менял! А так же оба фильтра. 10000 км всего проехал. Ты сколько после замены проехал?

я проехал тыщ 20 после замены - полет нормальный
однако когда я менял масло чел из сервиса говорил, что с первой замены может не помочь - нужно еще раз менять.. так что может быть поможет вторая замена



хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90
 176167381  
+Quote Post
astrog
сообщение 31.1.2007, 10:01
Сообщение #20


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.7.2006
Город: Irkutsk
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата
с первой замены может не помочь - нужно еще раз менять.. так что может быть поможет вторая замена

Я менял с промывкой: слил, залил; проехал примерно 200км.; слил, поменял оба фильтра, залил. В моем случае подозреваю что дело не в жидкости.
 
+Quote Post
kadr
сообщение 20.2.2007, 14:21
Сообщение #21


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 34
Регистрация: 15.10.2006
Город: Уфа
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (MasterS @ 30.01.2007 - 09:55)
А у меня такая история была. Побуксовал я этой зимой, в колею попал, пришлось вариком вперёд-назад поработать хорошенько. Дык на третий день после этого тоже проявилась вибрация, при трогании и когда при движении резко газ в пол, тож вибрация. Я сразу решил жижу с фильтрами заменить так как с момента приобретении авто проехал 10 000 км. А вибрация через неделю прекратилась и всё стало как всегда номана. Жижу канечна я уж точно менять буду, но вот что тогда было не пойму? Мож раскалибровка какая-нить?

На прошлых выходных было в городе достаточно отвратительно, в плане очистки дорог, почти по всем дорогам либо снежная каша, либо колея (на мелких улицах).
Всю субботу мотался по городу, активно залезая во всякие сугробы (вариатор, 4WD, 5D) и к вечеру началась потихоньку похожая вибрация (при трогании и когда при движении резко газ в пол, а также когда на кочках тряхнёт хорошенько) и металлический скрежет спереди, только на D и L, на R такого не наблюдалось.
В воскресенье забрал машину из гаража, вибрация и скрежет только усилилась. Начал читать всё что есть на форуме на данную тему, очень похоже было на ремнь вариатора.
Сегодня поехал к знакомым на подёмник вывесили машину ни одного симптома не проявилось (но очень сильно в глаза бросалась обледеневшая балка). В ESM вычитал про тест коробки след. методом: тормоз+D+газ. По нему в вывешенном состоянии все признаки на лицо, детальное прослушивание показало, что двигатель с коробкой под нагрузкой смещаются и задеват за балку, я внутри был сам этого не видел, но есть предположение что кардан либо привод тоже задевали и издавали скрежет.
Отколупали лёд и глину, которая там с осени жила, и всё стало ОК.



Было HR-V 5D 4WD CVT 2000 г., японец
Теперь Isuzu VehiCross 1997г., японец
 
+Quote Post
PUH
сообщение 21.2.2007, 10:20
Сообщение #22

Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Да и так бывает!! Мне вообщето первым делом при таких сииптомах всегда рекомендовали проверить подушки двигателя длч начала.
 358242676  
+Quote Post
fusible
сообщение 23.9.2013, 19:48
Сообщение #23


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 96
Регистрация: 13.4.2010
Город: Нягань
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Всем доброго время суток. У меня симптомы болезни такие при начале движения с места идет вибрация 1-2 секунды, далее при наборе скорости все хорошо. Вибрация усиливается и длиться дольше если поднимаешся с места в горку. Приходится очень медленно набирать скорость чтоб избежать вибрации. Что характерно когда вариатор не прогрет вибрации нет. Знакомый мастер говорит что это ремень протирает канавки и проскальзывает на шкивах а при наборе скорости ремень смещается и все становиться хорошо. Хотя почитав других пишут про стартовый пакет или просто почистить весь г.б. С задним ходом таких проблем нет. Кто может поставить боллее точный диагноз болезни ? Заранее благодарен.
 
+Quote Post
bobbyhall
сообщение 21.6.2016, 11:21
Сообщение #24


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 19.6.2016
Город: Самара
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(fusible @ 23.9.2013, 20:48) *
Всем доброго время суток. У меня симптомы болезни такие при начале движения с места идет вибрация 1-2 секунды, далее при наборе скорости все хорошо. Вибрация усиливается и длиться дольше если поднимаешся с места в горку. Приходится очень медленно набирать скорость чтоб избежать вибрации. Что характерно когда вариатор не прогрет вибрации нет. Знакомый мастер говорит что это ремень протирает канавки и проскальзывает на шкивах а при наборе скорости ремень смещается и все становиться хорошо. Хотя почитав других пишут про стартовый пакет или просто почистить весь г.б. С задним ходом таких проблем нет. Кто может поставить боллее точный диагноз болезни ? Заранее благодарен.


у меня точно такая же проблема. не увидел ответа. нашлось решение? в одном сервисе был. они сказали что это АВС накрылся. надо его менять. мне верится в это с трудом.
заранее спасибо за ответ
 
+Quote Post
Anton59
сообщение 21.6.2016, 12:06
Сообщение #25


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 232 раз(а)


Выработка в стаканах внутренних шрусов, лечится заменой. Симптомы - вибрация при наборе скорости, при сбросе газа исчезает.



HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD
 
+Quote Post
Юрий Николаевич
сообщение 8.8.2016, 16:15
Сообщение #26


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Всем Привет!
Устранил вибрации и гул при старте частичной подменной масла 3,5 литра HMMF, выкачивал большим шприцом прям из отверстия из под щупа и также туда залил его, при выключенном горячем двигателе. Внимательно смотрите что бы уровень масло был по середины сеточки на щупе. После этого прогрейте двигатель до рабочей температуры (коробку не трогать), посмотрите еще раз на уровень. Потом дайте остыть. После этой процедуры у меня вибрации и гул прекратился. ohmy.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20160711_222224.jpg ( 685,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
 
+Quote Post
KainsK
сообщение 9.8.2016, 3:50
Сообщение #27


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.11.2015
Город: Куйбышев
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Юрий Николаевич @ 8.8.2016, 19:15) *
Всем Привет!
Устранил вибрации и гул при старте частичной подменной масла 3,5 литра HMMF, выкачивал большим шприцом прям из отверстия из под щупа и также туда залил его, при выключенном горячем двигателе. Внимательно смотрите что бы уровень масло был по середины сеточки на щупе. После этого прогрейте двигатель до рабочей температуры (коробку не трогать), посмотрите еще раз на уровень. Потом дайте остыть. После этой процедуры у меня вибрации и гул прекратился. ohmy.gif

везет. я полностью поменял с чисткой гидроблока. сейчас мучиюсь ошибка вываливается и дергается при старте....




ссылка
 
+Quote Post
Юрий Николаевич
сообщение 9.8.2016, 13:22
Сообщение #28


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Может еще раз поменять масло методом слил, залил и откалибровать коробку.
 
+Quote Post
Юрий Николаевич
сообщение 9.8.2016, 20:17
Сообщение #29


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Посмотри здесь: ссылка
 
+Quote Post
Юрий Николаевич
сообщение 9.8.2016, 21:08
Сообщение #30


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 18.1.2013
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(KainsK @ 9.8.2016, 4:50) *
везет. я полностью поменял с чисткой гидроблока. сейчас мучиюсь ошибка вываливается и дергается при старте....




Посмотри здесь: ссылка



Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 10:17