Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Забивает снегом подвеску, появляется вибрация, как "лечить"?
3487
сообщение 18.7.2007, 9:43
Сообщение #1


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2007
Город: Кемерово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


прошлой зимой купил HRV, машинка достаточно высокая, на радостях гонял по сугробам, после этого, спереди снегом забилось расстояние между балками (?), затем все это успешно застыло, и машину начало при движении дико трясти, ехать невозможно,единственный выход, отогревать все это на мойке.
Какие то меры предотвращения этой ситуации есть?
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 18.7.2007, 10:24
Сообщение #2

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Морозы сильные были? ) я ума не приложу что там может снегом забиться, скорее всего дело не в этом.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
3487
сообщение 18.7.2007, 11:52
Сообщение #3


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2007
Город: Кемерово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


в этом, снег отколупаешь весь, все нормально, защита какая нибудь может есть? та, что стоит под двигателем, никакая, брызги только отбивать...
 
+Quote Post
Евген
сообщение 18.7.2007, 11:58
Сообщение #4

Honda Civic TypeR (FN2)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


КГ\АМ!!!, Актуально ща просто жуть!!!гыгыг!!! laugh.gif
Кстати темы че именно забивается не раскрыта нефига!!! sad.gif
Цитата
снег отколупаешь весь
- откуда колупаеш??? sad.gif
Цитата
защита какая нибудь может есть? та, что стоит под двигателем, никакая, брызги только отбивать...
Защита есть только вот Хонда не рекомендует ее ставить - температурный режим двигла нарушается!!! Мне например сразу сказали - если поставиш гарантию нах снимут!!! wink.gif
FildSnild !!! +1!!!! wink.gif



user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image
 
+Quote Post





 

3487
сообщение 18.7.2007, 15:14
Сообщение #5


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 18.7.2007
Город: Кемерово
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


епт, не техник я, спереди между колесдве палки biggrin.gif , между ними щель, туда и забивает!
 
+Quote Post
FildSnild
сообщение 18.7.2007, 16:12
Сообщение #6

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Блин, смеюсь. )) Какие палки то? с навитыми пружинами? так енто стойки! Я вот че думаю - масло в стойках не может замерзать? тады и стучать будет аццко. Прашу не пинать, я тоже не техник. laugh.gif




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
Sonian
сообщение 18.7.2007, 20:48
Сообщение #7


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня снег намерзал на колеса и нарушалась балансировка. Чистил диски - все ОК smile.gif Хотя тема ща действительно очень актуальна smile.gif smile.gif smile.gif



ссылка
 
+Quote Post
miкa
сообщение 19.7.2007, 4:38
Сообщение #8


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 333
Регистрация: 31.10.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


3487, у меня тоже точно так же, снег набивается во все щели где только можно, вибрации идут в основном от того, что подушки двигателя нижние обмерзают, и вокруг кардана намерзает. Сделать я думаю ничего нельзя, хотя было желание попробовать WD40 облить все, у нее смачиваемость отличная, она воду вытесняет.
Для всех остальных, готовь сани летом smile.gif



Данон в вёдрах!
Ещё больше здоровья!
 76101312  
+Quote Post
bvd
сообщение 15.12.2008, 22:54
Сообщение #9


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.8.2008
Город: Рига
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Вся беда от забившегося снега сто п
 
+Quote Post





 

worm
сообщение 13.1.2009, 3:55
Сообщение #10


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.10.2008
Город: Г. Анадырь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня та же проблема и вибрация именно впереди по левой стороне, после отогрева пропадает только вот у меня проблем больше у нас морозы под 45 градусов сейчас так я и заводить не пытаюсь сейчас !



Всем хрюводителям пирвет !!
 451805113  
+Quote Post
TelefonisT
сообщение 13.1.2009, 6:38
Сообщение #11


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1953
Регистрация: 8.4.2006
Город: Нск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


есть одно действенное решение этой проблемы - не ездить по глубокому снегу. за 3 года езды на авто я один раз такое испытывал когда засадил свой жып! - не хрв. На хрв подобных проблем не испытывал потому что не лазию куда папало...



x000xx 54RUS | 1999 , JS4 , CVT , 3D | БЫЛА
с000нх 54RUS | 1999, Isuzu VehiCross 088/175 | БЫЛ
x000xx 54RUS | 2004, Nissan Sunny | icq#2233295 | БЫЛ
к432ук 54RUS | 2009, Opel Astra| Sedan-Cosmo+ | Купил новый.
 2233295  
+Quote Post
worm
сообщение 13.1.2009, 10:45
Сообщение #12


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 6.10.2008
Город: Г. Анадырь
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


не ездить по глубокому снегу ! Как не ездить то если у нас тут такие условия, что везде снег ! а машина стоит в неотапливаемом гараже, да и мороз под 40 давит ! blink.gif



Всем хрюводителям пирвет !!
 451805113  
+Quote Post
xanter
сообщение 13.1.2009, 11:03
Сообщение #13

просто хрюшевод
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 850
Регистрация: 11.11.2007
Город: Петропавловск - Камчатский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


ну значит надо перед стоянкой вычищать оттуда снег...
я вот чесно говоря с эти ни разу не встречался... или дороги у нас такие, что после глубокого от тряски по ЯМАМ всё само вылетает...
а вот в диски и правда набивается хорошо... и после 60 км/ч вибрация вообще дичайшая...
выход - отвёртка длинная иль монтажка...



ссылка
 417481309  ВКонтакте  
+Quote Post
Krechet
сообщение 13.1.2009, 11:19
Сообщение #14

Из бывших
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2203
Регистрация: 25.5.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Ребят, бесполезно это..... сразу скажу, отъездил на хрюне всю прошлую зиму.... вычистить снег так, чтобы не било не получится, точнее оно получится, если пролежать (!!!!) под машиной далеко не пару минут.... А рекомендаци отвёртка или монтажка biggrin.gif Вы действительно не видели КУДА набивается снег biggrin.gif туда не просто залезть, говорю же надо только самому под машину нырять, а в условиях зимы это почти не реально.... У меня был один вариант, загоняешь на мойку и просишь, чтоб отбойником всё оттуда вычищали.... Ну и бьёт из-за этого, это точно.... как только полазишь по глубокому снегу, то и начинется.....



Не стоит бояться, что жизнь закончится, бойтесь, что она не начнётся......
 276575682  ВКонтакте  krechet  
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 13.1.2009, 11:22
Сообщение #15


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Была такая фигня когда жил на Байкале. Там у нас везде снега по пояс. Вся трабла в том, что между балкой и двиглом попавший снег уж очень быстро правращается в лед, особенно когда лазишь по сугробам, а потом постоять часок. В результате вся вибрация от двигателя напрямую (мимо подушек) передается на кузов. Непередоваемое очучение...После оттайки в теплом гараже, решил что не набегаешься в тепло, поэтому поступил так: весь выпуск снизу защитил листом оцинковки, закрепив оный на пласт.защите и балке на саморезы, потом усё затянул огнестойким брезентом, тупо закрепив его на саморезы по периметру... С одной стороны - колхоз, а с другой - помогло! Всю зиму штурмовал снег по колено - и ничо не забивается!

З.Ы. порвал брезент уже в конце зимы на ледяном торосе. Хоть поддон не пробил, слава богу...
З.З.Ы. Теперь, в новосибе, данный девайс не применяю, т.к. зима здесь своебразная - то минус, то плюс, грязь на дорогах... Намокать усё будет... Нужна альтернатива брезенту.. Хотя теперь 99% времени - по асфальту.
 
+Quote Post





 

Сашка
сообщение 13.1.2009, 12:56
Сообщение #16


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 384
Регистрация: 19.11.2007
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


На прошлой неделе полазил по заснеженным полям, на улице было -25, чуть не посадил Хрюна в снегу, когда выбрался на дорогу при разгоне появился дикий, незнакомый, пугающий рык и вибрация!!! Ну думаю все пипец - кардан оторвал, DPS крякнул и т.д., а до дома еще 100км! В общем добрался нормально и сразу в теплый гараж!!! Залез в яму и увидел: у нас часть коробки, кардана, и выхлопной идет над балкой! Между ними растояние от 2х, местами до 4х см. Балка достаточно широкая! Поэтому в мороз при езде по глубокому снегу между этими элементами пресуется снег, он тает и мгновенно превращается в ледяную глыбу! При ускорении двигатель наклоняется и все эти элементы ложатся на лед!!! В результате появляются эти весьма неприятные звуки... Выход простой: ставить обычную, жестяную зашиту под весь двигатель, она как раз идет почти от бампера до конца этой балки! У нас на рынке таких полно...



user posted image
2002, 4WD, V-TEC, МКПП, 5dr, француженка, синенькыя :)
у922ов36rus
 89202276566  ВКонтакте  
+Quote Post
Танкист
сообщение 13.1.2009, 15:10
Сообщение #17


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 13.4.2008
Город: Москва-Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Санёк, а как с теплообменом быть?



1999г., 4WD, МКПП, 105 л.с., 3dr, швейцарец - был
2004г., Х5 3.0D, 218 л.с., black везде, спорт-пакет, немец - есть
 440372042  
+Quote Post
Konoplev
сообщение 13.1.2009, 21:58
Сообщение #18


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 174
Регистрация: 13.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Ну вот температура охлаждающей жидкости - стрелка держиться в районе одной трети шкалы. В условиях Сибири не думаю, что шибко перегрева следует бояться. Потому защиту двигателя поставил.
Другой вопрос , что при аварии говорят двиг. должен падать вниз, кузов сминаться, брать удар на себя, а тут защита ему упасть не дает, куда ему? только в салон.
Вроде есть защиты, которые уже удовлетворяют этому требованию, но пока подробностей не знаю.
 252581567  
+Quote Post
Танкист
сообщение 13.1.2009, 22:04
Сообщение #19


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 524
Регистрация: 13.4.2008
Город: Москва-Воронеж
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Типа на лето снимать, а на зиму ставить? К тому же много других нюансов, таких как заводская гарантия, безопасность при столкновении и прочие



1999г., 4WD, МКПП, 105 л.с., 3dr, швейцарец - был
2004г., Х5 3.0D, 218 л.с., black везде, спорт-пакет, немец - есть
 440372042  
+Quote Post
Am1go
сообщение 13.1.2009, 23:51
Сообщение #20

Директор свинофермы ^_^
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата (Konoplev @ 14.01.2009 - 01:58)
Ну вот  температура охлаждающей жидкости  - стрелка держиться в районе одной трети шкалы. В условиях Сибири не думаю, что шибко перегрева следует бояться.

Мне кажется одна треть шкалы - это не совсем нормально... конечно, если не ниже -30. Когда -30 и ниже... немного падает на холостых оборотах при остановке более 5 минут (печка, разумеется, включена).

У меня в процессе движения на прогретом двигателе всегда половину показывает, даже когда сильно холодно. Хотя... может картонка перед радиатором помогает? smile.gif



●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image
 492380720  ВКонтакте  
+Quote Post
RUM
сообщение 26.1.2009, 20:37
Сообщение #21


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 10.1.2008
Город: Серов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


(Другой вопрос , что при аварии говорят двиг. должен падать вниз, кузов сминаться, брать удар на себя, а тут защита ему упасть не дает, куда ему? только в салон.
Вроде есть защиты, которые уже удовлетворяют этому требованию, но пока подробностей не знаю.)

Вчера у племянника на Шевроле-Лачетти(Лацетти)случилось горе,столкнулся лоб в лоб с десяткой.Двигатель не ушел в салон.его подмяло под машину на которой стояла защита.Просто срезало 2 болтика на которых она крепится в задней части.(Защита установлена в салоне при покупке)
Сравните 2 болта которые крепят защиту и крепления с лонжеронами на которых покоится двигун.
Кстати,у десятки тоже двигатель не вошел в салон и тоже стояла защита.Хорошо что все живы хоть и нездоровы(были пристегнуты а в Шеви сработали подушки,у пассажирки от подушки след на лице)
Когда то давненько моему другану во времена первых иномарок и дефицита запчастей на Фольксе-Джетте защита не дала двигателю потеряться,до того он доездил что не одной целой подушки двигателя не осталось.
Это я так для общей информации.
 
+Quote Post
RUM
сообщение 26.1.2009, 20:38
Сообщение #22


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 10.1.2008
Город: Серов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


(Другой вопрос , что при аварии говорят двиг. должен падать вниз, кузов сминаться, брать удар на себя, а тут защита ему упасть не дает, куда ему? только в салон.
Вроде есть защиты, которые уже удовлетворяют этому требованию, но пока подробностей не знаю.)

Вчера у племянника на Шевроле-Лачетти(Лацетти)случилось горе,столкнулся лоб в лоб с десяткой.Двигатель не ушел в салон.его подмяло под машину на которой стояла защита.Просто срезало 2 болтика на которых она крепится в задней части.(Защита установлена в салоне при покупке)
Сравните болтики которые крепят защиту и крепления с лонжеронами на которых покоится двигун.
Кстати,у десятки тоже двигатель не вошел в салон и тоже стояла защита.Хорошо что все живы хоть и нездоровы(были пристегнуты а в Шеви сработали подушки,у пассажирки от подушки след на лице)
Когда то давненько моему другану во времена первых иномарок и дефицита запчастей на Фольксе-Джетте защита не дала двигателю потеряться,до того он доездил что не одной целой подушки двигателя не осталось.
Это я так для общей информации.
 
+Quote Post
McS
сообщение 12.2.2009, 21:32
Сообщение #23


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 940
Регистрация: 7.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата (ТИМОН @ 13.01.2009 - 11:22)
Была такая фигня когда жил на Байкале. Там у нас везде снега по пояс. Вся трабла в том, что между балкой и двиглом попавший снег уж очень быстро правращается в лед, особенно когда лазишь по сугробам, а потом постоять часок. В результате вся вибрация от двигателя напрямую (мимо подушек) передается на кузов. Непередоваемое очучение...После оттайки в теплом гараже, решил что не набегаешься в тепло, поэтому поступил так: весь выпуск снизу защитил листом оцинковки, закрепив оный на пласт.защите и балке на саморезы, потом усё затянул огнестойким брезентом, тупо закрепив его на саморезы по периметру... С одной стороны - колхоз, а с другой - помогло! Всю зиму штурмовал снег по колено - и ничо не забивается!

З.Ы. порвал брезент уже в конце зимы на ледяном торосе. Хоть поддон не пробил, слава богу...
З.З.Ы. Теперь, в новосибе, данный девайс не применяю, т.к. зима здесь своебразная - то минус, то плюс, грязь на дорогах... Намокать усё будет... Нужна альтернатива брезенту.. Хотя теперь 99% времени - по асфальту.

я снизу закрыл баннерной тканью (армированный ПВХ) он не намокает, весной посмотрю что будет, но пока полет нормальный, кстати если сделать трехслойный то его не просто будет порвать даже об лед
 406203903  
+Quote Post
drpetrovich
сообщение 12.2.2009, 21:39
Сообщение #24

В жизни всегда должно быть место пофигу!
********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Am1go

у меня тоже показывает чуть меньше половины всегда: думаю - норма! хотелось бы услышать ещё мнения smile.gif
 
+Quote Post
McS
сообщение 12.2.2009, 22:03
Сообщение #25


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 940
Регистрация: 7.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата (drpetrovich @ 12.02.2009 - 21:39)
Am1go

у меня тоже показывает чуть меньше половины всегда: думаю - норма! хотелось бы услышать ещё мнения smile.gif

это нормально, у кого не так, пусть ищут причину
 406203903  
+Quote Post
Alexander
сообщение 12.2.2009, 22:25
Сообщение #26

Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 53 раз(а)


Обратите внимание, в начале темы Москвичи ваабще невьезжают где и как можно забить снегом.
Вот что с людьми нормальные чищенные дороги делают, атрафируемся все потихоньку smile.gif



Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
ПСВ
сообщение 13.2.2009, 4:19
Сообщение #27


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Скажу сразу, после наших покатушек по снегу в прошлом году, у кого вариаторы были- им помогли автомойки (отбойниками по днищу и все- хотя я думаю температура воды должна быть как минимум теплой, так как сам видел наледь что там образуется), у меня же механика... в результате три мойки не помогли, в том числе одна с теплой водой. Потому что прихватило сплошной глыбой льда мех. коробку пердач к той самой балке про которую говорили, так вот отбойниками обмыло её снаружи, снаружи лед ушел, а вот снизу и в самой подушке МКПП (задняя опора двигателя) так и остался слиток льда, вместо подвижной резиновой опоры....Мне это стоило пол часа времени в яме под машиной, с профессиональным строительным феном (который высокую температуру на выходе дает и сильно далеко дует)... так кроме того места еще и с рулевой рейки такие куски льда осыпались... Принял решение- без защиты снизу в глубокий снег не соваться...Защиту ставить только для зимы- тот-же брезент, или стеклоткань, заодно и прогреваться быстрее будет
wink.gif



Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544
 432476544  
+Quote Post
ТИМОН
сообщение 13.2.2009, 7:22
Сообщение #28


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1137
Регистрация: 17.3.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


Цитата (McS @ 12.02.2009 - 21:32)
Цитата (ТИМОН @ 13.01.2009 - 11:22)
Была такая фигня когда жил на Байкале. Там у нас везде снега по пояс. Вся трабла в том, что между балкой и двиглом попавший снег уж очень быстро правращается в лед, особенно когда лазишь по сугробам, а потом постоять часок. В результате вся вибрация от двигателя напрямую (мимо подушек) передается на кузов. Непередоваемое очучение...После оттайки в теплом гараже, решил что не набегаешься в тепло, поэтому поступил так: весь выпуск снизу защитил листом оцинковки, закрепив оный на пласт.защите и балке на саморезы, потом усё затянул огнестойким брезентом, тупо закрепив его на саморезы по периметру... С одной стороны - колхоз, а с другой - помогло! Всю зиму штурмовал снег по колено - и ничо не забивается!

З.Ы. порвал брезент уже в конце зимы на ледяном торосе. Хоть поддон не пробил, слава богу...
З.З.Ы. Теперь, в новосибе, данный девайс не применяю, т.к. зима здесь своебразная - то минус, то плюс, грязь на дорогах... Намокать усё будет... Нужна альтернатива брезенту.. Хотя теперь 99% времени - по асфальту.

я снизу закрыл баннерной тканью (армированный ПВХ) он не намокает, весной посмотрю что будет, но пока полет нормальный, кстати если сделать трехслойный то его не просто будет порвать даже об лед

А че wink.gif ВАРИАНТ! cool.gif
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 13.2.2009, 14:10
Сообщение #29

Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 53 раз(а)


Или еще можно стекловолокном,которое в строительстве применяют ТИМОН тебе ли не занть.оно не горучее и не мокнущее да и крепкое очень.



Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
McS
сообщение 13.2.2009, 20:26
Сообщение #30


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 940
Регистрация: 7.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата (ТИМОН @ 13.02.2009 - 07:22)
Цитата (McS @ 12.02.2009 - 21:32)
Цитата (ТИМОН @ 13.01.2009 - 11:22)
Была такая фигня когда жил на Байкале. Там у нас везде снега по пояс. Вся трабла в том, что между балкой и двиглом попавший снег уж очень быстро правращается в лед, особенно когда лазишь по сугробам, а потом постоять часок. В результате вся вибрация от двигателя напрямую (мимо подушек) передается на кузов. Непередоваемое очучение...После оттайки в теплом гараже, решил что не набегаешься в тепло, поэтому поступил так: весь выпуск снизу защитил листом оцинковки, закрепив оный на пласт.защите и балке на саморезы, потом усё затянул огнестойким брезентом, тупо закрепив его на саморезы по периметру... С одной стороны - колхоз, а с другой - помогло! Всю зиму штурмовал снег по колено - и ничо не забивается!

З.Ы. порвал брезент уже в конце зимы на ледяном торосе. Хоть поддон не пробил, слава богу...
З.З.Ы. Теперь, в новосибе, данный девайс не применяю, т.к. зима здесь своебразная - то минус, то плюс, грязь на дорогах... Намокать усё будет... Нужна альтернатива брезенту.. Хотя теперь 99% времени - по асфальту.

я снизу закрыл баннерной тканью (армированный ПВХ) он не намокает, весной посмотрю что будет, но пока полет нормальный, кстати если сделать трехслойный то его не просто будет порвать даже об лед

А че wink.gif ВАРИАНТ! cool.gif

там надо только асбестом обернуть коллектор, а то он будет плавить ПВХ, лучше брать ПВХ 3-4 слойный армированный и делать в теплом гараже, я же по неопытности примастачил однослойный от снега помогает, но если на что - нибудь напорешься скорее порвет
 406203903  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 20:06