Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Бросить курить - ЛЕГКО!, Вам поможет Аллен Карр. Книга по ссылке.
КУРИТЕ ли Вы?
КУРИТЕ ли Вы?
Да [ 69 ] ** [46,31%]
Нет [ 27 ] ** [18,12%]
Бросил [ 52 ] ** [34,90%]
Не сейчас [ 1 ] ** [0,67%]
Всего голосов: 152
Гости не могут голосовать 
Cylinder
сообщение 13.2.2012, 0:19
Сообщение #121


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Van @ 13.2.2012, 0:00) *
В мае будет 12 лет как не курю. Курил 25 лет, по 1-2 пачки в день. Бросил в один день.
БОльшая проблема была в лишнем весе, который набрал моментом, вылетел с 80 до 118 кг за 5 месяцев. Сбросил, 25 за год. Дальше как-то не пошло, да вроде и не надо smile.gif

ОГО! Братец, да это жёстко! 118!!! Ты набрал 38 кг!!!???? У меня нет проблем со счётом? Не дай-то Бог! Я согласен продолжать курить, лишб бы не +38....... mebiro_01.gif



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
DEMON29
сообщение 13.2.2012, 9:52
Сообщение #122


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 213
Регистрация: 29.10.2010
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 14 раз(а)


Когда начал курить непомню.Лет наверно в 8-9 начал баловаться.Бросил резко в 20 лет(никаких там сегодня две,завтра одну и.т.д).После очередного послеармейского бухалова вдруг вспомнил слова комбата:у вас не лёгкие,а чёрные дырявые марли.И всё,уже 13 лет не курю.Чувствую себя лучше.И друзья мои глядя на меня тоже стали бросать.Осталось только жену отучить.Всем удачи в борьбе.



H-RV,2003г.в,5дв,CVT,105л.с,полный привод.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Van
сообщение 13.2.2012, 10:47
Сообщение #123


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 220
Регистрация: 12.7.2011
Город: Московская Область
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Cylinder @ 13.2.2012, 2:19) *
ОГО! Братец, да это жёстко! 118!!! Ты набрал 38 кг!!!???? У меня нет проблем со счётом? Не дай-то Бог! Я согласен продолжать курить, лишб бы не +38....... mebiro_01.gif
Не, посчитал правильно.
Не курить лучше, после того как бросил с полгода отхаркивался коричневым дерьмом по утрам, легкие очищались. Года через три понадобилось коронки поменять, приятель стоматолог снял старые и стал под новые что-то обтачивать, чернота никотиновая даже местами под коронками была.
Ну а вес дело наживное, быстро пришел, долго уходил, оставив за собой кучу одежды на слона smile.gif.

Курить бросить толкнул один момент. Встретил старую знакомую, которую не видел лет 10. Встреча закончилась очень бурно в койке. Так вот в какой-то момент понимаю, что все стоит, силы есть, но если дальше продолжу, то просто задохнусь, воздуха не хватает, легкие забиты. На следующий день уже не курил smile.gif

Сообщение отредактировал Van - 13.2.2012, 10:48
 
+Quote Post
propelleRRR
сообщение 7.3.2012, 15:13
Сообщение #124


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


а кто-нибудь пользует е-сигареты ? Я бросал по карру на месяцок, потом бросал сам, на полтора года, потом фиг знает зачем снова начал, регулярно бросая на недельку-другую.. в общем то еще удовольствие.. при этом курил-то немного, пачка на 2-3 дня, но как все читавшие книгу знают, главное не в количестве, главное - в голове.. Итоговый стаж 10 лет. Правда спортом занимаюсь регулярно, поэтому здоровье тьфу-тьфу-тьфу пока не показывает факты вреда курения, но мозг о них знает. Моя практика показала что карр со второго а уж тем более третьего раза не действует должным образом (помню, прошлым летом на айпод залил книгу, и регулярно пока на мотике катался включал и слушал, а вечерами "контрольное" чтение). А вот сегодня мне пришла посылочка с электронной сигаретой (в "ашанах" сие чудо техники лучше не покупать) и весь день я с удовольствием ее парю, ни одной сигареты не выкурил, а по жиже - парю почти безникотиновую. Правда пришлось тучу информации сначала освоить - но благо есть профильные форумы. Но результат пока что очень и очень радует - у ароматизированных жиж вкус намного приятнее обычных сигарет, и потому на обычные не тянет thumbsup.gif
 
+Quote Post





 

FildSnild
сообщение 7.3.2012, 15:41
Сообщение #125

ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза
Пол: Мужской
Поблагодарили: 397 раз(а)


Я считаю, что е-сигареты это хорошая замена при путешествии, чтобы родных не отравлять в машине, или там в поезде-самолете. А так смысла в них нет, курить все равно не бросишь. Потянешь недельку-другую ароматный дымок, и к обычным вернешься. Хотя, если Карр не помогает, другого пути наверное нет.




HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.
 313231567  
+Quote Post
Valerchik
сообщение 27.3.2012, 22:10
Сообщение #126


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.3.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Мне книга Аллена не помогла. Курю давно. Бросать пробывал получилось на пару лет и то самовнушил что это плохо. А потом снова начал и как то не закончил. Читал и книгу и что только не делал. Да был случай даже пожевал 10 сигарет - итог не курил пару дней потом снова...
 
+Quote Post
ToLyaN
сообщение 29.3.2012, 11:41
Сообщение #127


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2851
Регистрация: 8.3.2012
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


Курил 7 лет. Бросал рас 5 но максимум месяц и закуривал!!! Потом под алкоголь начал скуривать по пачки за вечер,друзья в шоке,говорили ты себя загубишь!!! Зашел в магазин,книга "как бросить курить" стоила 800р! решил что сам смогу!! Сел дома,внушал что курение это теже наркотики,а к норкаманам я очень отрицательно отношусь!!! вот так я бросил,с тех пор не затяжки,ни под кофе не под алкоголь!!! почти 2 года не курю!! Вес с 82кг стал 99кг )) но у меня рост 198 )) так что тока поздоровел а не потолстел )) не задумывайтесь,бросайте!!!!!!!!! кто этого ещё не сделал!!!



ветер в харю я хYRрю !!!
 
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 9.4.2012, 9:22
Сообщение #128


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Я перешел на электронные сигареты.Стаж курения большой.Пробовал бросать.Не получилось.И дело тут не в слабости характера.Просто есть люди,психика которых не терпит любое насилие.Поэтому ломка идет не по причине никотинового голода.а по причине психологического бунта.
С электронными сигаретами бросил шутя.Предварительно убедился в безопасности электронных жидкостей - пыхал на кошку,собаку,поливал раствором цветы,добавлял в аквариум с рыбками.смешивал с кровяными клетками,изучал теорию и отзывы по этому вопросу.
Очень доволен.Сам конструирую жидкости с различными ароматами.Набрал 4 кг веса,но сердцу и дыханию стало просто замечательно! Чаще наблюдаю по утрам вигвам.
Сейчас парю жидкости с минимальным содержанием никотина.Обычный сигаретный дым стал противен.Обострилось чутье.Вкусы стали другими.Расчитываю бросить и это дело.
Самое главное в е-сигах это комфортные условия отказа от оригинала.
Модели моих сигарет и жидкостей специально не описываю,дабы не быть заподозренным в рекламе.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Yunets
сообщение 11.4.2012, 23:46
Сообщение #129


*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 11.4.2012
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


курить илии не курить - решается все в подсознании.....
 
+Quote Post





 

bull700
сообщение 12.4.2012, 6:18
Сообщение #130

Ватник
*********
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 275 раз(а)


Цитата:
(Виталий Воронеж @ 9.4.2012, 12:22) *
Я перешел на электронные сигареты.Стаж курения большой.Пробовал бросать.Не получилось.И дело тут не в слабости характера.Просто есть люди,психика которых не терпит любое насилие.Поэтому ломка идет не по причине никотинового голода.а по причине психологического бунта.
С электронными сигаретами бросил шутя.Предварительно убедился в безопасности электронных жидкостей - пыхал на кошку,собаку,поливал раствором цветы,добавлял в аквариум с рыбками.смешивал с кровяными клетками,изучал теорию и отзывы по этому вопросу.
Очень доволен.Сам конструирую жидкости с различными ароматами.Набрал 4 кг веса,но сердцу и дыханию стало просто замечательно! Чаще наблюдаю по утрам вигвам.
Сейчас парю жидкости с минимальным содержанием никотина.Обычный сигаретный дым стал противен.Обострилось чутье.Вкусы стали другими.Расчитываю бросить и это дело.
Самое главное в е-сигах это комфортные условия отказа от оригинала.
Модели моих сигарет и жидкостей специально не описываю,дабы не быть заподозренным в рекламе.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ!

Давай пиши всё подробно. Здесь нет рекламы. Здесь бросают курить.



ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей


Поблагодарили:
 646296855  
+Quote Post
Виталий Воронеж
сообщение 12.4.2012, 8:07
Сообщение #131


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Ну тогда добавлю еще. Курил вплоть до 2-х пачек в день.Старался использовать ультралайты.Покуривал с ментолом для разнообразия.Становилось все хуже,тянуло на табак все больше,надо было искать выход из замкнутого круга.Пробовал просто резко бросить,не получалось,срывался,злился на себя,впадал в депрессию и курил.курил.курил.
Но на воронежском форуме рыболовов один коллега сообщил.что купил одноразовую е-сигу "Понс" и весь день не прикоснулся к оригиналу. Я ухватился за эту идею как утопающий за соломинку.Купил. И ВЕСЬ ДЕНЬ НЕ ВЫКУРИЛ НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ!!!
Это я-то,тот,кто просыпался и ложился спать с сигаретой в зубах!
Возник вопрос купить многоразовые электронки.Вот тут я накололся много раз.Покупал не то,горели аккумуляторы,подгорали волоконные наполнители,перегревались атомайзеры,сигареты быстро разряжались.Но я не сдался! и в итоге нашел свое.
С гордостью сообщаю.что использую продукцию российского производства "Реванш Танк".Это,кто знает,аналог китайского "Джой Эго-Т",но модифицированная и лишенная технических недостатков китайских е-сиг. Атом не убиваемый,ресурс батареи огромный,парообразование как у паровоза,раскрываемость вкусов потрясная!
Теперь о жидкостях.Постоянно покупать 10 мл флаконы с непонятным содержимым не хотелось. Связался с питерскими поставщиками составляющих для электронного курения.Стал заказывать компоненты и сам конструировать на свой вкус.
В принципе в состав жидкостей входят пропиленгликоль,глицерин,вода,никотин,ароматизатор(традиционная смесь).Но при употреблении ее возникали неприятные ощущения во рту и присутствовало чувство ненакуренности.
Упростил состав,перейдя на т.н. "айс блэд".То же самое.но без глицерина.Выраженный тротхит(удар по горлу как при настоящем курении).Не пугайтесь слова удар,это образно.Плюс убрал еще одну составляющую- глицерин.
Таким образом в смеси остался один единственный вредный компонент - никотин. Начинал с концентрации 12 мг(мл,через неделю перешел на 6 мг(лайт),через неделю на 4,5 мг,еще через неделю на 3 мг(ультралайт).
Очень хочу убрать из состава никотин,но пока не получается.Безникотиновые жидкости теряют во вкусовой гамме. Но я и к этому приду.
В любом случае в обычной сигаретной смоле содержится более 4500 вредных компонентов,в е-сиге один.
Эффект переходя превзошел все ожидания.Восстанавливаются подавленные физиологические функции организма.При этом механика курительного процесса осталась.
Я очень доволен.Главное не переусердствовать.
Если ко мне будут вопросы,задавайте,пожалуйста.Буду рад ответить на сколько хватит моих знаний.Хочу,чтобы Вы не повторяли мои ошибки.И все будет хорошо!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
propelleRRR
сообщение 16.4.2012, 8:03
Сообщение #132


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.3.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Я тоже парю "Реванш", тока эго-с в стоке. ИМХО китайский девайс хорошего качества. Брал по акции - все про все 2400 уложился ( ну пришлось еще жижи накупить, т.к. от 3 тыр доставка бесплатная). Сейчас вот жижи заканчиваются - буду докупать.. как раз думаю про самостоятельное приготовление smile.gif Общее резюме положительное. Да, конечно, есть проблемки - подтёки жижи, атомайзеры могут сгорать, но это мелочи. Общее самочувствие улучшается, поэтому возвращатся к обычным сигаретам не хочу. А еще думаю по поводу апгрейда е-сиги на обслуживаемый атомайзер или дуал-койл (с двумя спиральками). В общем, кто хочет попробовать е-сиги welcome на ecigtalk точка ру - форум по электронкам. Там и фак и разделы новичкам - за недельку осилить можно, после чего сделать выбор.

Сообщение отредактировал propelleRRR - 16.4.2012, 8:05


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Cylinder
сообщение 22.5.2012, 7:58
Сообщение #133


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(Spirit @ 10.1.2012, 5:36) *
Ну так и ты сделай FildSnild`у приятное! thumbsup.gif

Ура, получилось! С 18 числа ни одной сиги. Оказалось А.Карр на некоторых не действует-жаль, что я этот "некоторый". Книга нудная и увы действовала на меня только пару дней, а я её читал с неделю. Потом я нашёл основную действующую на меня главу "последняя сигарета". Пару недель, начинал с её прочтения своё утро. Помогала на пару часов... Как же я надеялся бросить курить с помощью этой книги! Недавно попробовал таблетки "табекс"-оказалось они недороги и действенны. Даже четверти упаковки не съел. Вообще как по маслу, и инструкцию не читал. Теперь зато знаю, что если есть их много... тошнота закончится ожидаемо smile.gif Рыба, спасибо тебе, что вообще завёл эту тему thumbsup.gif Какое же дерьмо эти сигареты negative.gif В августе было бы 17 лет моему курению по 2 пачки в день. Не знаю, стану ли я богаче, в связи с прекращением, но точно не стану беднее: + 6, а то и 7 тыр в месяц yahoo.gif FildSnild, посвещаю своё некурение тебе, пусть это будет мой подарок на твой прошедший ДР smile.gif я-то ведь помню, что ты 12 декабря завязал l_sunny.gif
Spirit, тебе отдельное спасибо за поддержку-именно ты заставлял меня стремиться запостить сюда эти победные слова drinks.gif



2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка
 
+Quote Post
Skorpion 102
сообщение 26.6.2012, 6:04
Сообщение #134


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 1.1.2011
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


А я до книжки так и не добрался,сам бросил,уже почти 3 месяца не курю,курил лет 13-15.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рыба
сообщение 26.6.2012, 9:15
Сообщение #135

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Skorpion 102, поздравляю!
А книжку всё же покури, теперь она ещё интересней будет.



Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка


Поблагодарили:
 79092813919  
+Quote Post





 

Skorpion 102
сообщение 26.6.2012, 10:04
Сообщение #136


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 1.1.2011
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


Цитата:
(Рыба @ 26.6.2012, 10:15) *
Skorpion 102, поздравляю!
А книжку всё же покури, теперь она ещё интересней будет.

Как свободное время появится,так обязательно ознакомлюсь))))
 
+Quote Post
end
сообщение 27.6.2012, 11:54
Сообщение #137


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 106
Регистрация: 31.8.2011
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Сын в год с чемто начал копировать движения курильщика (пальцы к губам прикладывать), с тех пор не курю. 4 года уже. До этого кара читал, на спор бросал, максимум на месяц хватало.
зы курил 16 лет,



я к вам профессор и вот по какому вопросу (с)
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Рыба
сообщение 28.11.2012, 10:00
Сообщение #138

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Вчера нашёл книгу в приложениях на планшетнике - решил перечитать. Жизнь без курения продолжается и расцветает новыми красками.



Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка
 79092813919  
+Quote Post
Андрей Е
сообщение 4.1.2013, 16:09
Сообщение #139


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 1.10.2012
Город: Балаково
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Вчера юбилей у меня был, два года как не курю)) yahoo.gif давно надо было бросать...а лучше не начинать!
Книгу это тоже читал. good.gif

Сообщение отредактировал Андрей Е - 4.1.2013, 16:09
 
+Quote Post
Рыба
сообщение 14.3.2013, 2:31
Сообщение #140

Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 327 раз(а)


Может еще кому поможет?



Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка
 79092813919  
+Quote Post
maikal
сообщение 14.3.2013, 3:23
Сообщение #141

Мир тесен, Форум неинтересен.
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4153
Регистрация: 14.3.2010
Город: Новокузнецк
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 317 раз(а)


Цитата:
(Андрей Е @ 4.1.2013, 18:09) *
Вчера юбилей у меня был, два года как не курю)) yahoo.gif давно надо было бросать...а лучше не начинать!
Книгу это тоже читал. good.gif

Книга скорей всего действует на подсознание как гипноз.
Книгу не читал, но не курю уже два месяца. Бросал до этого два раза, так что бросил в третий роз.
Все зависит от нас самих, нужно для себя понять, нужна тебе сигарета или нет?

P.S Бросил, проста без всякого настроя.
В пачке осталось ещё семь сигарет.

Сообщение отредактировал maikal - 14.3.2013, 3:26



Продаю карты едоша и делаю регистрацию.

 
+Quote Post
VasGen
сообщение 14.3.2013, 6:24
Сообщение #142


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Я тоже бросил, посмотрел - Новый Год наступил, и 1.01.13 сказал, а ну его на....



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский
 
+Quote Post
Квакин
сообщение 6.4.2013, 1:09
Сообщение #143


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.3.2013
Город: Уссурийск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Курил 23 года в последнее время выкуривал больше двух пачек крепкого бонда в день , прекрасно понимал как это вредно но себя без сигареты уже не представлял. Очень долго решался,накупил табекса, пластыря, но все время откладывал,наконец на новогодние праздники решился. Книгу прочитал, конечно она повлияла на меня,но я бы не сказал ,что глобально,так небольшая поддержка. Бросать было очень тяжело, глотал табекс,помогает конечно но от него болела поджелудочная, потом перешел на пластырь,пил отвар овса, тоже помогает рекомендую всем бросающим,кстати отвар еще и организм очищает. И как итог не курю уже три месяца,глядя на меня мои друзья со стажем курения по 30 лет тоже побрасали курить. Кстати на встрече нашего клуба в Уссурийске обратил внимание,что у нас почти никто не курит. В итоге хочу сказать всем кто еще не бросил-пытайтесь! Старайтесь! Бросайте! Ибо нет ничего невозможного для человека.



ссылка
 
+Quote Post
Borisovaleksei
сообщение 6.4.2013, 13:12
Сообщение #144


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 5.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Купил книгу в 2008 году... Начал читать, остановился, начал снова через месяц.... И снова бросил. А однажды, делать было просто нечего и я прочитал всю книгу за 1 день. Читал не потому что преследовал цель бросить курить, а читал потому, что книга понравилась. Понравилось как просто и не принужденно автор рассказывает о том, что все зависит от меня, на сколько я сильный человек и на сколько мне это все не нужно. В процессе чтения я осознанно решил следовать всем пунктам, которые перечисляет автор: курил во время чтения, читал в курилке на работе и больше не откладывал завершение чтения. После 12 часового чтения я стал некурящим человеком. При том это произошло само, без какой либо силы воли. В книге есть несколько правил, одно из них- решение отказаться от курения принято мной самим и никогда не подвергается сомнению.
Бросил курить через год после того как купил книгу. Какой я был глупец, что не прочитал ее в тот же день. В период не долгих 5 лет стажа я безвозвратно потерял белизну своих зубов. Возможно, сократив на 1 год стаж, они были бы немного белее, а деньги потраченные на курево(25 рублей в день-пачка красного мальборо*365=9000) я мог бы с большей пользой отдать девочке с работы на лечение сына....
Курить- это круто? Или может быть это придает уверенности? Или ничто не может заменить чашки кофе и сигареты утром? "Мне нравится и я курю". Ответ НЕТ, это самообман!
Кроме того, курящий человек нарушает законное право некурящего на безопасную жизнь. Если Вам не хватает желания стать некурящим ради себя, то подумайте о своих близких, о чувствах своей мамы, которая испытывает невыносимую боль, глядя на то, как ее любимый ребенок медленно убивает себя продуктом, хитро внедренным в нашу жизнь для снижения продолжительности и качества жизни курящих и не курящих.
Есть 1000 причин отказаться от курения и ни одной в поддержку. Так почему вы все еще курите?
 
+Quote Post
Borisovaleksei
сообщение 6.4.2013, 13:18
Сообщение #145


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 5.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Забыл добавить по теме: после меня мою книгу прочитала моя девушка и стала не курящей вместе со мной. Я говорю не курящей потому, что мы никогда не испытываем дискомфорта при виде дымящейся сигареты и никогда не хотим курить в подвыпившей компании. А мой отец бросил курить потому, что пообещал мне и брату, в день когда ему исполнится 50, взяться за голову. Но он до сих пор испытывает тягу к никотину и изредка курит сигары. Помогает книга или нет, стоит ли ее читать-Да!!!!!!! И начать нужно прямо сейчас!!!!!!!!!!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
guran
сообщение 18.4.2013, 13:00
Сообщение #146


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 66
Регистрация: 14.3.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Прочитал Аллена Карра 4 года и 12 дней назад, не курю 4 года и 12 дней. Кто говорит что бросить курить тяжело занимаются самообманом. Курил 19 лет, бросил за 1 день, жив и не жужжу. thumbsup.gif



«Врачи — это люди, которые выписывают лекарства, о которых мало знают, от болезней, о которых знают еще меньше, людям, которых не знают вообще».


Поблагодарили:
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 7:04