Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >  
Reply to this topicStart new topic
> Давит масло откуда-то, ищем места протечек масла
AES
сообщение 18.10.2016, 20:01
Сообщение #451


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Stipcke @ 22.2.2011, 5:34) *
Всем Привет!!! Разобрался я со своей проблемой вроде rolleyes.gif
Снял я эту треугольную крышку


А там оказывается три масляных канала, но я то не знал что это маслянные каналы wub.gif
Решил проверить sleep.gif завел двиготель и смотрю от туда такие три струйки, я в ужасе unsure.gif
выключаю двиготель и проверяю сколько масло то утекло.

Пришлось бижать за зиком в магазику laugh.gif
Литра хватила чтоб уровень был в половину от нижней дырдочки до верхней дырдочки,

Пракладку эту я за герметил, и сегодня масло поменял пока тьфу тры раза нет ни каких подтеков. rolleyes.gif
Когда сервес мен залез под машину сказал что то у меня не то и масло от куда то давит со страшной силой, я ему в кратце обьяснил почему так вышло,
на что он мне улыбнулся biggrin.gif



А где эта самая треуголная крышка гнездится? У меня тоже необнаруживаемая сервисменами течь... Все пресмотрел - не оно, может тоже в крышке дело?



ссылка
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 18.10.2016, 20:22
Сообщение #452


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


На гбц около термостата



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка


Поблагодарили:
AES,
 
+Quote Post
Goliaf
сообщение 18.10.2016, 23:00
Сообщение #453


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Я кстати свою течь вылечил заменой прокладки масляного поддона. 6 тыс полет нормальный. Поддон чистый и сухой. Заодно при замене грм поменял прокладку клапанной крышки. а то подсопливливало там чуток в углах. Прокладку втека тоже покупал но руки не дошли поменять)))



ссылка
 89063958745  
+Quote Post
kotlyar
сообщение 19.10.2016, 1:22
Сообщение #454


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Цитата:
(Goliaf @ 19.10.2016, 0:00) *
Я кстати свою течь вылечил заменой прокладки масляного поддона. 6 тыс полет нормальный. Поддон чистый и сухой. Заодно при замене грм поменял прокладку клапанной крышки. а то подсопливливало там чуток в углах. Прокладку втека тоже покупал но руки не дошли поменять)))

Меняется прокладка заглушки втека за 10 минут не спешной работы трещеткой)
 
+Quote Post





 

Goliaf
сообщение 19.10.2016, 8:23
Сообщение #455


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(kotlyar @ 19.10.2016, 2:22) *
Меняется прокладка заглушки втека за 10 минут не спешной работы трещеткой)

да это понятно) просто как то по книге не нашел где она стоит. Тут конкретной фотографии тоже. В итоге поменял прокладку поддона потому что ее надо 100% менять. И в принципе все нормально. Втековская лежит до лучших времен.
Если есть нормальная фотография где она стоит то был бы признателен)

Сообщение отредактировал Goliaf - 19.10.2016, 8:24



ссылка
 89063958745  
+Quote Post
иким
сообщение 19.10.2016, 11:43
Сообщение #456


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(Goliaf @ 19.10.2016, 9:23) *
да это понятно) просто как то по книге не нашел где она стоит. Тут конкретной фотографии тоже. В итоге поменял прокладку поддона потому что ее надо 100% менять. И в принципе все нормально. Втековская лежит до лучших времен.
Если есть нормальная фотография где она стоит то был бы признателен)
заглушка находится возле трамблера на ГБЦ со стороны моторного щита, или впускного коллектора. её очень хорошо видно, удерживается тремя болтами под ключ на "10"



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...
 
+Quote Post
иким
сообщение 19.10.2016, 11:50
Сообщение #457


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(cabanchic @ 7.4.2013, 6:54) *
у меня была такая же картина с течью масла... давило масло из под треугольной заглушки, о которой писалось выше... поначалу немного подтекало, а потом аж ручьем. вытирал все насухо и следил на заведенной машине откуда масло давит... выяснилось что под трамблером блок двигателя имеет наклонную плоскость, наклоненную в сторону радиатора (надеюсь понятно написал). когда масло давит из под треугольной заглушки, оно стекает назад двигателя и вперед прям как на твоих фотках... вообщем я снял эту заглушку и увидел задубевшую прокладку, которая еще и сломалась у меня в руках, я ее аккуратненько протер и посадил на герметик теперь больше не бежит... yahoo.gif

вот здесь есть фото в этой же теме. на третьем фото видны два болта из трех на ГБЦ прямо под крышкой клапанов...



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...
 
+Quote Post
Goliaf
сообщение 19.10.2016, 13:23
Сообщение #458


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(иким @ 19.10.2016, 12:50) *
вот здесь есть фото в этой же теме. на третьем фото видны два болта из трех на ГБЦ прямо под крышкой клапанов...

спасибо. перечитал снова тему и в 53м сообщении нашел хорошие фотографии) после них нет вопросов)) а то я все думал где же эта фигня)))



ссылка


Поблагодарили:
 89063958745  
+Quote Post
draiver202
сообщение 2.3.2017, 6:31
Сообщение #459


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Всем привет. Когда покупал авто, в районе колечка трамблера и калапана ВТЭКа слегка потело. В морозы не текло (или текло но слабо). Испугавшись морозов, масло залил синтетика Шел 0W40. Сегодня уровень проверил, смотрю чет многовато ушло, но течей не заметил. Еду, чую вонь масла, капот открыл а из под трамблера и клапана втэка прям нормально так натекло, вот и попало на трубу и воняло. Вопросы:
1. Это может как то зависеть от масла? Я понимаю, что если не течет, то и на любом масле не течет. Вопрос в том, могу ли я устранить или хотя бы минимизировать течь, перейдя срочно на более густое масло? А то не уверен, что прокладку клапана и кольцо трамблера найду в наличии, а пока закажу ездить то надо.

2. Какое масло залить, чтоб по гуще но без ущерба для мотора? Тем более что морозов уже не будет.



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post





 

Romich59
сообщение 2.3.2017, 6:40
Сообщение #460


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1845
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 347 раз(а)


Как вариант конечно можно залить погуще 5w40 smile.gif. Я зимой и летом на нем езжу.
Только вот поможет ли это от течи? Скорее всего уже нет.
Да сменить эти прокладки проще простого. Колечко на трамблер можно подобрать в Резинотехнике (только маслостойкое чтобы было).
Крышку ВТЭКа посадить на герметик. Полчаса, с перекурами на подсыхание герметика...



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
draiver202
сообщение 2.3.2017, 7:05
Сообщение #461


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 2.3.2017, 7:40) *
Как вариант конечно можно залить погуще 5w40 smile.gif. Я зимой и летом на нем езжу.
Только вот поможет ли это от течи? Скорее всего уже нет.
Да сменить эти прокладки проще простого. Колечко на трамблер можно подобрать в Резинотехнике (только маслостойкое чтобы было).
Крышку ВТЭКа посадить на герметик. Полчаса, с перекурами на подсыхание герметика...


Да сменить то не проблема. Че их давануло то так резко? Ладно, раз масло не поможет будем решать. С клапаном понятно, а кольцо можно герметиком временно подлечить? Ну чтоб залезть, и то и другое герметиком залечить и пока прокладочки придут ездить без течей.



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 2.3.2017, 9:53
Сообщение #462


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1845
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 347 раз(а)


Можно конечно. нужно. smile.gif

Сообщение отредактировал Romich59 - 2.3.2017, 9:53



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 2.3.2017, 10:40
Сообщение #463


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


Под кольцо трамблера подмотать нитку и обмазать герметиком. Прокладку клапана / заглушки втек тоже на герметик. Лучше чёрный.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
draiver202
сообщение 2.3.2017, 11:25
Сообщение #464


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Жесть какая то. Щас залил масло которое на доливку было, грам 400. Уровень глянул - чуть ниже середины. Поехал купить литрушку, чтоб до дома потом доехать и очиститель тормозов (удобно с ним очищать и обезжиривать), на медленной скорости доехал, без оборотов, обратно. Капот открыл - а там потеки как будто я пол дня на оборотах гонял. Колечко нашел в наличии. Поеду пожалуй домой на маршрутке (даже на такси дешевле выйдет, чем литра два три масла ухеракать, да и клина поймать недолго), а завтра мне колечко привезут, буду на работе ковыряться. Вот коллеги охереют, когда меня в грязных шмотках и в мазуте увидят)) (работа офисная).



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 2.3.2017, 13:22
Сообщение #465


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1845
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 347 раз(а)


Действительно жесть. Чо, так прямо выливается? ohmy.gif
Может совсем в другом дело?



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post





 

honda473
сообщение 2.3.2017, 15:46
Сообщение #466


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1435
Регистрация: 9.1.2012
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 171 раз(а)


Цитата:
(draiver202 @ 2.3.2017, 13:25) *
Жесть какая то. Щас залил масло которое на доливку было, грам 400. Уровень глянул - чуть ниже середины. Поехал купить литрушку, чтоб до дома потом доехать и очиститель тормозов (удобно с ним очищать и обезжиривать), на медленной скорости доехал, без оборотов, обратно. Капот открыл - а там потеки как будто я пол дня на оборотах гонял. Колечко нашел в наличии. Поеду пожалуй домой на маршрутке (даже на такси дешевле выйдет, чем литра два три масла ухеракать, да и клина поймать недолго), а завтра мне колечко привезут, буду на работе ковыряться. Вот коллеги охереют, когда меня в грязных шмотках и в мазуте увидят)) (работа офисная).

Не может такое количество из под прокладки и колечка давить... Ручьем бы лилось. Больше смахивает расход масла на жор движка (колечки залегли). Колечко трамблера под замену. А прокладку крышки саленоида сади на герметик. Недели две назад была течь из под саленоида втэка,сунулся в экзист ,стоит 1000 руб. За резинку касарь жалко,решил по другому . Снял саленоид втэка,снял с него эту прокладку,все тщательно отмыл -оттер.В фаску саленоида мелко прошелся герметиком,подсушил 15 мин. и посадил на него старую прокладку,утопил в герметик прокладку наполовину толщины и до полного высыхания герметика отложил. Через несколько часов герметик высок и поставил саленоид на свое место.Когда притягивая,прям чувствовалось что прокладка обжимается. В итоге тьфу-тьфу-тьфу все высохло от масла.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 2.3.2017, 18:31
Сообщение #467


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1415 раз(а)


Герметик на прокладке втека явление временное. Проверяное не раз. Давление масла создаётся и из за разницы температур гбц потихой отслаивается герметик.один хрен новую прокладку нужно покупать. Временно поможет герметик но не на долго.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kotlyar
сообщение 3.3.2017, 1:11
Сообщение #468


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 89 раз(а)


Герметика хватило у меня ровно на 500км. После установки новой прокладки уже 2 года все сухо. Что на клапане втека, что на трамблере резинки меняются без особых проблем.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
draiver202
сообщение 3.3.2017, 10:10
Сообщение #469


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Ну все, готово. Колечко при попытке аккуратно поддеть отверточкой раскололось на две части. На ощупь уже не резина а полиэтилен. Новое (оригинал) маслицем помазал и на родину. Заодно контакты в крышке трамблера почистил малеха от окисла. Прокладка клапана как оказалось не текла, или не сильно текла. Но для успокоения снял, резинка еще не дубовая, но сделал так же, как "honda 473" - под прокладку чутка герметика мазюкнул, и еще наружные части привалочной плоскости. Обязательно закажу новую, в идеале вообще помимо резинки еще вырезать из паронита тонкого, чтобы даже в случае "задубевания" резинки, масло не побежало.
Хорошая все таки штука Очиститель тормозов, перед разбором все отмыл вокруг, без всяких тряпок, зато потом четко видно будет, сухо или нет.
Всем большое спасибо за участие и советы!

Сообщение отредактировал draiver202 - 3.3.2017, 10:12



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post
draiver202
сообщение 3.3.2017, 10:15
Сообщение #470


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(honda473 @ 2.3.2017, 16:46) *
Не может такое количество из под прокладки и колечка давить... Ручьем бы лилось. Больше смахивает расход масла на жор движка (колечки залегли). Колечко трамблера под замену. А прокладку крышки саленоида сади на герметик. Недели две назад была течь из под саленоида втэка,сунулся в экзист ,стоит 1000 руб. За резинку касарь жалко,решил по другому . Снял саленоид втэка,снял с него эту прокладку,все тщательно отмыл -оттер.В фаску саленоида мелко прошелся герметиком,подсушил 15 мин. и посадил на него старую прокладку,утопил в герметик прокладку наполовину толщины и до полного высыхания герметика отложил. Через несколько часов герметик высок и поставил саленоид на свое место.Когда притягивая,прям чувствовалось что прокладка обжимается. В итоге тьфу-тьфу-тьфу все высохло от масла.

Нее, такого жора нет. Я ж поскольку авто тока взял, уровень постоянно смотрю, и до вчерашнего дня я, проехав после замены масла около 2000, подлил грамм 300. Теперь пока тешу себя надеждами, что и эти 300 грамм были не жором, а течью)). Пока весь двиган сухим не сделаю, буду верить)).



2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 3.3.2017, 15:38
Сообщение #471


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(draiver202 @ 3.3.2017, 11:10) *
Обязательно закажу новую, в идеале вообще помимо резинки еще вырезать из паронита тонкого, чтобы даже в случае "задубевания" резинки, масло не побежало.

Так вот паронит, либо не даст резинке уплотнить разъем, либо раздавит резинку. А потом первый же и задубеет, и резинка уже не спасет. Все там правильно, оригинальной резинки хватит надолго, если привалочные плоскости ничем сторонним не нагружать, иначе их покаробит и все.
 
+Quote Post
Kostyan-26
сообщение 3.3.2017, 21:10
Сообщение #472


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 3.3.2017, 16:38) *
Так вот паронит, либо не даст резинке уплотнить разъем, либо раздавит резинку. А потом первый же и задубеет, и резинка уже не спасет. Все там правильно, оригинальной резинки хватит надолго, если привалочные плоскости ничем сторонним не нагружать, иначе их покаробит и все.


ижик, ты ли это? Заговорил человеческим голосом и написал понятное для всех высказывание. Я прям загордился тобой.



Кто не с нами, тот против нас!
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 3.3.2017, 22:28
Сообщение #473

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(Kostyan-26 @ 3.3.2017, 22:10) *
ижик, ты ли это? Заговорил человеческим голосом и написал понятное для всех высказывание. Я прям загордился тобой.


Это жена его написала smile.gif



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
Kostyan-26
сообщение 3.3.2017, 22:51
Сообщение #474


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 428 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 3.3.2017, 23:28) *
Это жена его написала smile.gif


Блин. А я так надеялся



Кто не с нами, тот против нас!
 
+Quote Post
NavreD
сообщение 4.3.2017, 13:34
Сообщение #475


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(Kostyan-26 @ 4.3.2017, 4:10) *
ижик, ты ли это? Заговорил человеческим голосом и написал понятное для всех высказывание. Я прям загордился тобой.


Взломали парня, теперь пишут по-человечески от его имени, чего тут гадать-то laugh.gif



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post
NavreD
сообщение 4.3.2017, 13:37
Сообщение #476


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(draiver202 @ 3.3.2017, 17:10) *
Обязательно закажу новую, в идеале вообще помимо резинки еще вырезать из паронита тонкого, чтобы даже в случае "задубевания" резинки, масло не побежало.

Не надо паронита. Если резинка оригинал, то её одной достаточно.



HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.3.2017, 14:18
Сообщение #477


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(Kostyan-26 @ 3.3.2017, 22:10) *
ижик, ты ли это? Заговорил человеческим голосом и написал понятное для всех высказывание. Я прям загордился тобой.

Странные вы люди. Если вы что то понимаете или нет, то сразу считаете что все точно так же? Я много чего не понимаю, что говорят другие, и я это понимаю, и не вижу в этом трагедии и просто пытаюсь понять. Как все, не знаю, хотя понимаю что по разному.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.3.2017, 14:23
Сообщение #478


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 3.3.2017, 23:28) *
Это жена его написала smile.gif

Тут как бы давно понятно, что мысли они тесно связаны с реальным положением дел. И все же как то не спокойно мне за все ваши беспокойства.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 4.3.2017, 14:25
Сообщение #479


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5950
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


А ведь вопрос то был прост и решения вроде простые, и ничего не предвещало. СКУКА-СУКА???
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 4.3.2017, 23:09
Сообщение #480

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 4.3.2017, 15:18) *
Странные вы люди. Если вы что то понимаете или нет, то сразу считаете что все точно так же? Я много чего не понимаю, что говорят другие, и я это понимаю, и не вижу в этом трагедии и просто пытаюсь понять. Как все, не знаю, хотя понимаю что по разному.


костян... сглазил! )))))))))))



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post


18 страниц V  « < 14 15 16 17 18 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 23:32