Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Важен полный привод !, Или не важен?
я выбераю
привод
Передний [ 7 ] ** [12,07%]
Полный [ 48 ] ** [82,76%]
Что подешевле [ 3 ] ** [5,17%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
atu
сообщение 8.1.2013, 21:15
Сообщение #1


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Вот я покатался год на переднем приводе. Я снял кардан, задний редуктор с полуосями, поставил КПП от 2WD. После 4WD расход топлива ощутимо не сократился, вообще остался неизменен. Проходимость достаточна, лазил по "говнам" тамже где и на 4WD и также пока на переднию балку не ляжет также едит как и 4WD. Я лично невижу смысла в 4WD, тока один + по снегу быстрее ускоряется с 4WD.

Сообщение отредактировал atu - 8.1.2013, 21:18
 
+Quote Post
andj
сообщение 8.1.2013, 21:32
Сообщение #2

Автолюбитель
*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 90 раз(а)


Опросник о чём - что имеем или что считаем важнее?



HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC
 
+Quote Post
Fikus
сообщение 8.1.2013, 21:32
Сообщение #3


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2379
Регистрация: 22.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


проще передний в эксплуатации. по расходу не скажу - не с чем сравнивать. буксировали меня за три года только раз, плюс пару раз пассажиры выталкивали. может не езжу просто особо по бездорожью.. но на переднем мне весьма нравится возможность ставить разную резину по осям)



Я уверен, что 90% "форумчан" не читали правила форума.
"altbook.ru"
 425333048  ВКонтакте  kirmaks2  
+Quote Post
p4s8x
сообщение 8.1.2013, 21:43
Сообщение #4


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 294 раз(а)


Полный привод куда лучше, для меня очень показательно когда зимой по снегам летаешь. На то он и ПОЛНЫЙ ПРИВОД, хоть и не как у полноценных джипов, но всё же он помогает и ещё как.



2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible
 
+Quote Post





 

agressor666
сообщение 8.1.2013, 22:01
Сообщение #5


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 704
Регистрация: 17.4.2011
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


конечно плный привод зимой очень помогает thumbsup.gif



HR-V дорестайл 2001г. 4WD 5МКПП D16A 105HP левый руль 5дверей серебро


ссылка
ссылка
 
+Quote Post
FinnHRV
сообщение 9.1.2013, 2:36
Сообщение #6


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1921
Регистрация: 19.1.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


+ полный привод! с ним нормуль по снегу и грязям. езжу часто на Север. вот недавно ехал по зимнику и полный атас-залило зимник водой и грузак тащит 2 легковушки на буксире, при этом проваливаясь под лед в воду. решил проехать вперед, если бы не полный, то врос бы в лед. очень экстремально было,что аж правый бок ушел до фары под лед. хорошо,что полный выручил. я ЗА полный привод.



Езжу на Hоnda Vezel Hybrid, 4 wd (2017-....)
Хрюн HR-V 98 г., 125 силенок, 3d,4 wd, механика. (2007г.-2014 г.)
 223587179  
+Quote Post
MANHUNT
сообщение 9.1.2013, 7:02
Сообщение #7


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2287
Регистрация: 16.11.2011
Город: Пермь
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 82 раз(а)


Цитата:
(Fikus @ 9.1.2013, 0:32) *
проще передний в эксплуатации. по расходу не скажу - не с чем сравнивать. буксировали меня за три года только раз, плюс пару раз пассажиры выталкивали. может не езжу просто особо по бездорожью.. но на переднем мне весьма нравится возможность ставить разную резину по осям)

А я поддержу передний привод. Мне нет нужды возить лишнее железо под машиной. Я не рыбак и не охотник. Езжу чисто по городу. По дворовым сугробам мне моно привода за глаза.



Без тонировки-как в аквариуме)))
ссылка
 589061853  
+Quote Post
antknl
сообщение 9.1.2013, 7:55
Сообщение #8


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 173
Регистрация: 6.6.2008
Город: Moscow
Авто: другое
Поблагодарили: 6 раз(а)


а мне доставляет моральное удовлетворение зимой оставлять далеко позади бмв и мерседесы на светофорах thumbsup.gif
 109955165  
+Quote Post
ova
сообщение 9.1.2013, 7:58
Сообщение #9


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 20.9.2008
Город: Москва
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 58 раз(а)


Мне полный на Хонде нравится-кушает мало, на даче реально помогает. Правда заслуга проходимости еще большого просвета и короткого кузова, свесов.
 
+Quote Post





 

baibuga
сообщение 9.1.2013, 10:15
Сообщение #10


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 16.9.2009
Город: Moscow
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 44 раз(а)


Цитата:
(atu @ 8.1.2013, 22:15) *
После 4WD расход топлива ощутимо не сократился, вообще остался неизменен.

Вообще, у нас машина практически всегда едет на переднем, и только редко-редко, когда это действительно необходимо, переключается на полный. С чего бы там заметно уменьшался расход? Кстати, на Ниве, где постоянно включен полный привод, физическое отсоединение тяги от пары колес дает экономию топлива всего в поллитра на сотню, при этом крестовины становятся расходным материалом, а про потерю ездовых свойств и говорить нечего.

Голосую руками и ногами за полный привод. По-моему, достаточно одной парковки на обочине, заваленной толстым слоем снежной каши со льдом, чтобы эта тема даже не всплывала.

 
+Quote Post
rgraz
сообщение 9.1.2013, 14:01
Сообщение #11

Иной (светлый)
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1503 раз(а)


Цитата:
(atu @ 9.1.2013, 1:15) *
по снегу быстрее ускоряется с 4WD.

А у вас бывает снег? ))))))))))))))))))

Город: Ставрополь

Для тех местностей, где действительно бывает снег, где морозы стоят за -30С неделями, где дороги всю зиму похожи на направления наличие полного (пусть и подключаемого) привода это не вопрос даже. Это суровая правда жизни. )))



Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.
 
+Quote Post
Glost
сообщение 9.1.2013, 14:26
Сообщение #12


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(baibuga @ 9.1.2013, 11:15) *
Голосую руками и ногами за полный привод. По-моему, достаточно одной парковки на обочине, заваленной толстым слоем снежной каши со льдом, чтобы эта тема даже не всплывала.
+1. Благодаря полному приводу нет головной боли с парковкой возле дома. В мою кашу, да ещё через бордюр, осмеливается только сосед на шниве залазить. 4WD - большой " + ". hurrah.gif
 
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 9.1.2013, 15:54
Сообщение #13


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


тоже отмечусь с полным приводом! Но чтобы не было голословных фраз типа в говне гребет и в снегу тоже (хотя с этими фразами я согласен на все 100% ) приведу пример.
недавно приехала к моему брату ХРЮ на ремонт кузовщины, переднеприводная пятидверая на вариаторе.
ну и нужно было после того как она постояла в гараже (ждала очередь) перегнать в сервис где брат работает, я конечно же попросился это сделать лично )))
так вот дорога на выезде из гаражного комплекса сплошная колея и в этой колее я просто застрял (перпендикулярно) и нитуда и нисюда, два колеса передних попали в одну колею и машина просто встала грубо говоря на ровном месте.
Веду я это к тому что на своей хрю я даже не думал что может такое произойти в этом месте. Я просто выезжал и заезжал в гараж как хотел.
На переднеприводной конечно пришлось чуток пошлифовать чтобы заехать обратно и потом уже по диагонали выбрался спокойно.

Вчера так же был слушай. Поехал кататься на местную гору на сноуборде. Подъезд есть хороший к платной парковке, но кататься я хотел всего часок и поэтому поехал там где нужно подниматься в гору очень крутую и где есть бесплатная стояночка. Заехал запорковался и ушел кататься. Когда поехал обратно, спускаясь наблюдал как мазда шестерка стояла шлифовала на половине подъема и не могла заехать. И тут в голове всплыло что когда я поднялся на эту парковку то там стояли одни паркетники ну или полноценные джипы. А вот когда спустился то у подножья увидел кучу машин стоящих вдоль дороги и что характерно все моноприводные.

В общем мне полный привод пригождается ежедневно зимой и чуть реже летом.



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Свиновод
сообщение 9.1.2013, 17:07
Сообщение #14


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 70 раз(а)


у приятеля Кашкай передний привод, он каждую зиму плюётся, стоит передом в снег или в ямку и капец.



ссылка
 
+Quote Post
atu
сообщение 9.1.2013, 20:03
Сообщение #15


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1272
Регистрация: 1.11.2011
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 162 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 9.1.2013, 15:01) *
А у вас бывает снег? ))))))))))))))))))


Редко но бывает. Выпадет, день-два полежит и растает. У нас в основном грязища.


Я просто думаю к лету свою хрюшу намарафетить, покрасить и продать. Хочу 5 дверей взять хру. И вот думаю ставить полный привод или продавать на переднем.
есть кпп и передне и полно приводная, и всё остальное тоже есть. В цене разницы вроде нет 2WD или 4WD.
 
+Quote Post





 

vadim_VV
сообщение 9.1.2013, 21:01
Сообщение #16


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 245
Регистрация: 8.12.2010
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


без вариантов за полный привод! хоть и в говна не езжу, но и спасает он и вставлял разок, но без него ни за что не купил бы авто(любое)...



ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Fikus
сообщение 10.1.2013, 4:26
Сообщение #17


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2379
Регистрация: 22.2.2010
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 74 раз(а)


понимаете в чем дело, если и брать полный привод, то брать ПОЛНЫЙ привод. с блокировками, понижайкой. а то что у вас - это всего лишь 2 вд против нашего 1 вд)



Я уверен, что 90% "форумчан" не читали правила форума.
"altbook.ru"


Поблагодарили:
 425333048  ВКонтакте  kirmaks2  
+Quote Post
bikeru2005
сообщение 10.1.2013, 4:59
Сообщение #18


**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4409
Регистрация: 23.12.2006
Город: Ебург Сити
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 308 раз(а)


Fikus а что хрю есть именно с ПОЛНЫМ приходом и с этими понижайками и блокировками ?! беру! дайте две!
а если серьезно то тут речь идет именно о хонде хрв и ее полном и переднем поводе и говорить о каких то других моделях или марках не имеет смысл.



Имена тех с кем лично Я не рекомендую иметь никаких финансовых дел:
ссылка
ссылка

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта
 
+Quote Post
vasek
сообщение 10.1.2013, 7:40
Сообщение #19

Заслуженый переделкин ХРЮНА
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8323
Регистрация: 25.12.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 249 раз(а)


подведя итоги - ПОЛНЫЙ ПРИВОД ПОБЕЖДАЕТ thumbsup.gif



ссылка
Hоnda Civic 1999 АКПП-Hоnda HRV 2001 4WD вариатор-Hоnda HRV 2001 4WD МКПП-Hyundai TERRACAN 2001 4WD МКПП-Hоnda CRV 2004 МКПП 4WD-Toyota LC200 2008 АКПП 4WD-Toyota Corolla 2008 Робот


Поблагодарили:
 381932163  89233102153  
+Quote Post
vitalya1001
сообщение 10.1.2013, 9:15
Сообщение #20


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 400
Регистрация: 10.2.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


Цитата:
(rgraz @ 10.1.2013, 0:01) *
Для тех местностей, где действительно бывает снег, где морозы стоят за -30С неделями, где дороги всю зиму похожи на направления наличие полного (пусть и подключаемого) привода это не вопрос даже. Это суровая правда жизни. )))

Полностью соглашусь!у нас такая ситуация,только по теплей не много!а город на сопках находится,одни подъемы и спуски.на передках не возможно ездить пока не почистят и по сыпят!Я за полный привод! thumbsup.gif



ссылка
ссылка
 89140223904  
+Quote Post
Fabregas1992
сообщение 10.1.2013, 11:03
Сообщение #21


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 7.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


ну очевидный выбор большинства- полный привод smile.gif у меня у самого 4wd и радуюсь не нарадуюсь. В Курске конечно не такие суровые зимы как в Сибири, но в данный момент снего по колено и морозчики. Так вот, что я вам скажу. Тоже, когда брал хрюню, думал что буду ездить только по городу ну и по трассе- на охоту, рыбалку и пр. ездить буду редко и в хорошую погоду). Но теперь я понял что и в городе может быть дорожная обстановка не лучше чем и в полях и лесах))) по крайней мере, когда я отъезжаю от дома (приходится трогаться в горку) без кардана, на ум приходят только нецензурные выражения))) как поставил его на место- 1-я передача, газ в пол и в путь) никаких буксов на месте и подсыпаний песка и соли))) Многоуважаемые друзья, минус у полного привода по сравнению с передним- это то, что его нужно обслуживать. Отнюдь, ПОЛНЫЙ ПРИВОД РУЛИТ))) dance4.gif
 
+Quote Post
VasGen
сообщение 10.1.2013, 23:25
Сообщение #22


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 66 раз(а)


Для меня все зависит от того какой это полный привод.
Если подключаемый автоматически то лучше передний, т.к. от полного в данном случае может возникнуть больше проблем.
Если полный привод подключаемый вручную, тогда конечно полный.



ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Woffka13
сообщение 11.1.2013, 3:23
Сообщение #23


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 453
Регистрация: 17.7.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 28 раз(а)


У нас когда снега выпали, дороги сами понимаете долго стояли не чищеные, так просто душа поет, когда на полно, как хочу, так и еду. Конечно можно и на переднем, но на полном приятнее и жена не застревает, тоже борзо гоняет. thumbsup.gif



ссылка
 
+Quote Post
Casey Jones
сообщение 11.1.2013, 7:33
Сообщение #24

Мистер Трололо
******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Получается резюме: если климат теплый и снега зимой не очень много, то сойдет и монопривод. Если зимы снежные, то без вариантов полный.

Как выразился бывший коллега, тогда еще на 12й примере ездил - хочу, говорит, полный привод. Вот на светофоре я нажимаю педаль и ничего не происходит!!! А полноприводы нажимают на педаль и ЕДУТ!!!

Так вот на самом деле все так и есть smile.gif сейчас в Питере или снежная каша или гололед, так что уделать кого-либо со светофора без проблем, даже напрягаться не надо, DPFS все за тебя делает. Красота!



Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.
 
+Quote Post
Cerbeer
сообщение 11.1.2013, 11:28
Сообщение #25


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


«Кому что нужно, вот в чём вопрос» (© к/ф «Старый Новый Год»). Кто как ездит, кто, где ездит, кто, куда ездит отсюда и необходимость в полном или переднем приводе. Собственный хрюн переднеприводной. Уже вторую зиму с ним. Без проблем передвигается по не вовремя очищенным дворам, выездам с этих дворов на дорогу. Во всяком случае, прошедшие декабрьские снегопады никаких затруднений не вызвали. Желания влезть в грязь/болото, погонять по сугробам, сделать кого – то на светофоре, тем более зимой, нет, автомобиль пробрёл не для этого. Для практически постоянной эксплуатации в городе, регулярными поездками загород по шоссейным дорогам да, в принципе, и перемещения по не размытым грунтовкам переднего привода достаточно. А вот высокий дорожный просвет – это неоспоримый плюс.



5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 11.1.2013, 11:40
Сообщение #26



Гости 

Цитата:
(Cerbeer @ 11.1.2013, 12:28) *
Без проблем передвигается по не вовремя очищенным дворам, выездам с этих дворов на дорогу. Во всяком случае, прошедшие декабрьские снегопады никаких затруднений не вызвали.

Вы за МКАД отъедте киллометров на 500 хотя бы. Поймёте что такое "не вовремя очищенные дворы". А если нужно куда-нибудь в гаражи заехать, это вообще жесть. Трактор появляется раз в несколько недель в лучшем случае. Подъезжаете к гаражу, открываете дверь, а снега там по самые пороги. Вот тогда и оцените плюсы полного привода.

Сообщение отредактировал brn - 11.1.2013, 11:41
 
+Quote Post
Cerbeer
сообщение 11.1.2013, 13:10
Сообщение #27


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2010
Город: Москва ЮЗАО
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


Цитата:
(brn @ 11.1.2013, 13:40) *
Вы за МКАД отъедте киллометров на 500 хотя бы. Поймёте что такое "не вовремя очищенные дворы". А если нужно куда-нибудь в гаражи заехать, это вообще жесть. Трактор появляется раз в несколько недель в лучшем случае. Подъезжаете к гаражу, открываете дверь, а снега там по самые пороги. Вот тогда и оцените плюсы полного привода.

А на таком расстоянии от МКАД исключительно ездят на полноприводных автомобилях? Что такое «не вовремя очищенный двор» мне понимать не надо. Всякое видел. В моём сообщении явственно сказано о том, в зависимости от того где, как и когда приходиться пользовать автомобиль возникает необходимость в полном или переднем приводе. Видимо там, где «трактор появляется раз в несколько недель в лучшем случае» без полного привода никак. Тогда и оцениваются его плюсы.



5dr 2004 2WD Vivid Blue Pearl МКПП
 
+Quote Post
Гость_brn_*
сообщение 11.1.2013, 14:48
Сообщение #28



Гости 

На Дроме была новость что 30 процентов автомобилей, продаваемых в России являются кроссоверами. И один из первых комментариев: "а вы дороги делать нормальные начните, мы их покупать перестанем".
 
+Quote Post
aaxxell
сообщение 11.1.2013, 18:04
Сообщение #29


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


Цитата:
(VasGen @ 11.1.2013, 0:25) *
Для меня все зависит от того какой это полный привод.
Если подключаемый автоматически то лучше передний, т.к. от полного в данном случае может возникнуть больше проблем.
Если полный привод подключаемый вручную, тогда конечно полный.

Да я вообще в расстройстве от этой автоматики, кривой и тот перестали делать, вручную хрен заведешь.
 
+Quote Post
Dmitriy1970
сообщение 11.1.2013, 18:26
Сообщение #30


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 337 раз(а)


Цитата:
(Fikus @ 8.1.2013, 22:32) *
на переднем мне весьма нравится возможность ставить разную резину по осям)

Извиняюсь, а в чем прикол? На заднюю ось можно и похуже? scratch.gif



HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые
 965856-9122  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:06