Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт двигателя
ижик
сообщение 8.12.2019, 15:26
Сообщение #91


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1211 раз(а)


Цитата:
(мурзилка @ 8.12.2019, 14:55) *
. Если давно служил,то щас стало намного хуже.-20 и ветра постоянные,т.к.лес выпилили и сдали в китай.

Где я служил, а это граница, там и раньше леса не было. Сплошные сопки да степи.
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 9.12.2019, 8:33
Сообщение #92


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1849
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 349 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 8.12.2019, 17:21) *
А я не про смену ремня, с этим у меня все понятно. Я про исчезновение масла, и протекающий сальник распредвала. Масло исчезает, сальник течет, под машиной масла нет, из выпуска чернота не льется. Варианты, куда исчезает масло?

А как знаешь, что через сальник уходит?
Там, под крышкой ремня ГРМ места в принципе много, есть где размазаться, ветер от ремня дует, разгоняет...
Под шкивом коленвала есть маленькая щель для стекания масла и всякой бяки. Если сильно бы масло текло, то под машину бы вытекало. А если не вытекает, то скорее всего сгорает. Как у всех. smile.gif



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
мурзилка
сообщение 9.12.2019, 16:43
Сообщение #93


**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.11.2019
Город: Чита
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 8.12.2019, 21:21) *
А я не про смену ремня, с этим у меня все понятно. Я про исчезновение масла, и протекающий сальник распредвала. Масло исчезает, сальник течет, под машиной масла нет, из выпуска чернота не льется. Варианты, куда исчезает масло?
. Бывает ,что в дубак разок даванет,испачкает,а потом норма.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 9.12.2019, 17:06
Сообщение #94


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1211 раз(а)


Цитата:
(Romich59 @ 9.12.2019, 9:33) *
А как знаешь, что через сальник уходит?
Там, под крышкой ремня ГРМ места в принципе много, есть где размазаться, ветер от ремня дует, разгоняет...
Под шкивом коленвала есть маленькая щель для стекания масла и всякой бяки. Если сильно бы масло текло, то под машину бы вытекало. А если не вытекает, то скорее всего сгорает. Как у всех. smile.gif

Крышка ремня в районе сальника распредвала по стыку вся в масле, сальник ещё не менял, чего то поленился в прошлую вторую замена ремня ГРМ. Про сильно течет и исчезает я вроде не говорил, но исчезает, хаотично. Поддон тоже весь в масле, но там ещё и датчик давления сифонит. Под мотором защита, со стороны мотора тоже маслом покрыта. В защите в районе поддона мотора, проделано решето из множества отверстий для охлаждения масла, и ветерок там хорошо гуляет, но капель масла нигде на защите не висит. Х.з наблюдаю вторую зиму, машина всегда паркуется в одном и том же месте(окурок в окурок) и в прошлый раз когда был жор масла, который уже был вылечен, снег под выходом из глушителя чернел, в прошлую зиму черноты не было, а масло исчезало, в эту зиму ещё мало наблюдал, пасмотрим, пока чисто. Я правильно вроде понимаю что если есть жор масла, то из глушителя не может вытекать и вылетать чистая вода после запуска мотора. Хотя наверное есть вариант, смотря какое масло применять.
 
+Quote Post





 

Romich59
сообщение 10.12.2019, 7:44
Сообщение #95


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1849
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 349 раз(а)


Ну вот и ответ на вопрос - куда девается масло?
Цитата:
(ижик @ 9.12.2019, 19:06) *
Крышка ремня в районе сальника распредвала по стыку вся в масле, сальник ещё не менял, чего то поленился в прошлую вторую замена ремня ГРМ. Про сильно течет и исчезает я вроде не говорил, но исчезает, хаотично. Поддон тоже весь в масле, но там ещё и датчик давления сифонит. Под мотором защита, со стороны мотора тоже маслом покрыта. В защите в районе поддона мотора, проделано решето из множества отверстий для охлаждения масла, и ветерок там хорошо гуляет, но капель масла нигде на защите не висит.

Оно ж через сальник не ручьем льется, чтобы капать. И потом, оно через сальник только при работающем двигателе выходит, а машина при этом не стоит на месте подолгу. Поэтому всё где-то размазывается, разлетается....



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год
 
+Quote Post
ЗАПАД
сообщение 10.12.2019, 11:06
Сообщение #96


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5070
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1418 раз(а)


Да в трубе оно. С небольшим кол-вом катализатор отлично справляется.



где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка
 
+Quote Post
ижик
сообщение 10.12.2019, 16:19
Сообщение #97


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5957
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1211 раз(а)


Цитата:
(ЗАПАД @ 10.12.2019, 12:06) *
Да в трубе оно. С небольшим кол-вом катализатор отлично справляется.

Да я тоже на это думаю, но разве катализатор может дожигать масло до состояния чистой воды? Или это ещё смотря какое масло? В прошлый раз с тем же катализатором при жоре масла из глушителя лилась реально черная водичка, точнее водичка с чернотой. Правда масло тогда лил немного попроще, полусинь, потому как кушало.
 
+Quote Post
Nik.a
сообщение 10.12.2019, 21:14
Сообщение #98


***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 56
Регистрация: 21.6.2010
Город: Чебоксары
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Привет, парни! На хрюне месяц. Масло кушает с аппетитом. Собираю инфу про замену колец. Понял, что надо брать "ТР". Есть вопрос: какие именно ТР брать? Они все стандарт, а номера разные. Хрюн: 2004, лев. руль, ВТЕК.

Сообщение отредактировал Nik.a - 10.12.2019, 21:18
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_20191210_210458_Samsung_Internet.jpg ( 74,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
 89063839274  
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 23:54